Развод?

Irisnoir

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 12
Развод?

С недавних пор получаю смс такого содержания:

Pogasite vash borg v razmere 11937 grn pered alfa-bank... далее расчетный счет и телефоны киевские

или еще вот: перезвоните мне пожалуйста и тоже киевские номера

и вот: Uvaga! rozpochato robotu po styagnennu z vas borgy pered alfa bank dovidka za tel и тоже киевский номер

Клиентом альфа банка не являюсь и никогда не являлась. сначала думала ошибка какая-то, а теперь думаю может это развод такой? Кто что думает по этому поводу?
 
Останнє редагування:
Может просто кто-то Ваш телефон в качестве своего контактного оставил. Проверьте номера, если это не Альфа банк, то развод
 
зашла на официальную страничку банка - там таких номеров нет, но и отделений киевских номеров нет, только адреса
 
Перезвоните, уточните. Обычно не SMS шлют, а звонят сразу, и выясняют все детали. Скорее всего просто ошибка.
 
альфа банк на Барике есть отделение большое - можете туда с битой подъехать.

у них там как раз центр погашения ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вы лучше вспомните, где вы оставляли свою контактную информацию (паспортные данные и т.д.), может на собеседовании каком-нибудь... Вообще, лучше сходите в отделение банка и всё выясните.
 
а если это платный номер? начиталась как люди работу ищут им присылают перезвоните для уточнения деталей они перезванивали а у них за соединение сразу н-ное кол-во грн снимают
 
я думаю что о таких вещах не смс кой сообщают а письмом как минимум вобщем очень подозрительно все
 
Было время до кризиса, когда банкам некуда было бабло девать и они посылали по почтовым адресам кредитки с определенной суммой - типа дать вам кредит.
Мож кто воспользовался - теперь вам звонят.
 
Однозначно развод! Никакой банк никогда не будет уведомление о долге СМСками отправлять. Если бы был долг - они бы официальным письмом уведомили по месту жительства. Наверняка развод, рассчитано на тех, кто клиент этого банка и вдруг заплатит...
 
Было время до кризиса, когда банкам некуда было бабло девать и они посылали по почтовым адресам кредитки с определенной суммой - типа дать вам кредит.
Мож кто воспользовался - теперь вам звонят.
в том то и дело, что не звонят, а пишут с просьбой перезвонить! я кредитов не брала, так что бояться мне нечего, просто интересно стало:rolleyes:
 
или еще вот: перезвоните мне пожалуйста и тоже киевские номера
Я вообще всегда игнорирую такие СМСки. Кому надо - пусть сам звонит, зачем мне еще куда-то звонить?
 
а если это платный номер? начиталась как люди работу ищут им присылают перезвоните для уточнения деталей они перезванивали а у них за соединение сразу н-ное кол-во грн снимают
И такое тоже вполне возможно. Зайдите в любое отделение Альфа-банка, поспрашивайте, практикуется ли у них такая фигня. Даже если Вам сразу ответить не смогут, то хоть правильный телефон дадут.
 
в том то и дело, что не звонят, а пишут с просьбой перезвонить! я кредитов не брала, так что бояться мне нечего, просто интересно стало
Номера хоть скажешь, на какие они просят позвонить?
 
Bishoujo сказав(ла):
Однозначно развод! Никакой банк никогда не будет уведомление о долге СМСками отправлять. Если бы был долг - они бы официальным письмом уведомили по месту жительства. Наверняка развод, рассчитано на тех, кто клиент этого банка и вдруг заплатит...

ПриватбанкА пишет, хотя никаких кредитов ни у них ни у кого другого не брали. Просто кто то ваши данные подал и хорошо если это только номер телефона, а если и паспортные данные у них ваши то вы попали
 
Номера хоть скажешь, на какие они просят позвонить?

номера киевские городские ( код 044) просто не знаю корректно их выкладывать? может по интернету можно номер как-то пробить?
 
номера киевские городские ( код 044) просто не знаю корректно их выкладывать? может по интернету можно номер как-то пробить?

Вполне корректно. Что тут такого? Вам же шлют спам с этими номерами, так нестрашно и поспамить ими тут. Проверь номера по этой базе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может там уже есть жалобы на них...
 
уверен, что на ваше имя висит кредит. топайте в банк выясните, а потом в милицию пишите заяву о мошеничестве (работник банка там полюбому в доле был).
 
Назад
Зверху Знизу