Строительство дома

Tamarka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2010
Повідом.: 7
Строительство дома

добрый день. Вот буду строить дом себе. На этом форуме есть люди которые строили дом?

перед началом строительства деревянного дома что нужно учесть, сделать итд?

Хочу чтобы Вы мне показали Ваши фото как вы строили, описали все мне. Если нет таких здесь может кто знает дайде плиз другие сайты.Спасибо
 
советую форум хаус, там много примеров строительства дамов из дерева...
 
Главное не проводить внутри сварочные работы. А так смотри по российским форумам, там вроде как сейчас бум на такое дело.
 
На бумаге создать его вначале необходимо.
 
добрый день. Вот буду строить дом себе. На этом форуме есть люди которые строили дом?

перед началом строительства деревянного дома что нужно учесть, сделать итд?

Хочу чтобы Вы мне показали Ваши фото как вы строили, описали все мне. Если нет таких здесь может кто знает дайде плиз другие сайты.Спасибо

Вас наверное в гугле забанили?:D
Выкладывайте геологию своего участка и план будущего дома и начнем советовать. Да, и не забудьте про наличие денег всех просветить.:D
А по доброму, то удачи Вам и пусть сбудутся все Ваши мечты.
Да, и шоб денег на них хватило.
 
Вот буду строить дом себе.Похвально! На этом форуме есть люди которые строили дом?Оскорбительно!



Хочу чтобы Вы мне показали Ваши фото как вы строили, описали все мне.а Я ПОДУМАЮ! Спасибо,Пожалуйста!:клас:
 
Каков порядок работы по строительству загородного дома?
 
Все начинается с бюджета. Остальное - вторично, третично.............

Вот тока ненадо говорить что я не прав яж написал "с расчета" а первый расчет это расчет бюджета :пиво: :D тоесть материальных возможностей на все этапы строительства.
 
Вот тока ненадо говорить что я не прав яж написал "с расчета" а первый расчет это расчет бюджета :пиво: :D тоесть материальных возможностей на все этапы строительства.
Так я ж не гооворю, что не прав. :клас:
 
ВСе начинается с расчета бюджета!;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там очень много про деревянние дома, если по обшивочним мат. чето надо см. подпись

из дерева имеется ввиду
 
Все начинается с бюджета. Остальное - вторично, третично.............

Я начинал строить дом на 200м.кв. имея доход около 4500грн., при двух непогашенных кредитах и кучей бытовых расходов.Короче собрать до кучи 2000 было не просто.
Правда были свободные руки, мои и бати.
Короче считаю, что имея участок, доход не менее 6000грн., два человека и огромное желание то надо строить(Это конечно не про деревянный дом).
А деревянный...надо искать бригаду из западенщины, оттуда же везти дерево...короче не вижу проблем.
Вам нужно найти порядочного прораба.
 
Я начинал строить дом на 200м.кв. имея доход около 4500грн., при двух непогашенных кредитах и кучей бытовых расходов.Короче собрать до кучи 2000 было не просто.
Правда были свободные руки, мои и бати.
Короче считаю, что имея участок, доход не менее 6000грн., два человека и огромное желание то надо строить(Это конечно не про деревянный дом).
А деревянный...надо искать бригаду из западенщины, оттуда же везти дерево...короче не вижу проблем.
Вам нужно найти порядочного прораба.
Никто не говорит, что нельзя. Бюджет - это не значит банка с отложенными деньгами. Хотя такой вариант больше приветствуется.
Важно понимать, что деньги на стройку будут.
Самострой - лучший вариант, если на месте голова и руки. А если хочешь, чтоб построили хорошо, то надо самому вникать во все технологии строительства и изучать материалы и их свойства. Иначе Вам таки продадут какую-то каку.:D
Сложного - ничего. Информации - море. Спросить у знающих людей совета - вообще не вопрос. Инструмента - тьма.
Все разговоры о том, что стройка очень сложно - бред. Иначе там бы не работало столько откровенно маргинальных и не образованных личностей.:confused::confused: Там все просто, бери больше и кидай дальше. :D Не нанотехнологии.
С деревянными домами сложнее, но тоже не космос". Хотябы все вопросы по отделке внутренней и наружной можно сделать запросто. Причём часто с намного лучшим результатом.
Свои руки и голова, а также руки и головы родных и близких - хорошая часть бюджета. При условии что вы обладаете самым большим и дорогим ресурсом - свободным временем.
Всё ИМХО.
 
Однозначно поддерживаю AlexxR8!
Самым важным фактором влияющем на оптимизацию процесса строительства домика своей мечты является наличие свободного времени,целенаправленности в достижении цели и конечно знание технологического процесса!

Главное начать!;)
 
Несколько цифр чисто поржать.
В 2007году цемент стоил около 45грн =9$, а сейчас 33грн-4$.
Дерево, щебень, металл, песок остались в той же цене+-. Ну, чем не время для стройки?!
Свободное время...да это не просто. Но опять же я сел и прикинул, или я мучаюсь со своими киосками и зарабатываю Х, или сдаю все в аренду и зарабатываю 1/3Х. При этом я экономлю на строителях, на материале, на нервах, которые портят наёмные люди и многое другое.
Да и чисто экономически за те деньги, что люди тратят на ремонт в трехкомнатной квартире, я построю дом в 200кв.м.
 
а что же делать если человек не знает технологического процесса ?
 
Назад
Зверху Знизу