Вопрос по заклёпкам

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Вопрос по заклёпкам

Какой инструмент нужен для создания заклёпок и какие для чего нужны?
А главное сколко оно стоит и где гео купить?
нужно чтобы собрать ону конструкцию не больших размеров , котора не будет нести практически никаких нагрузок , материал -металл от 0.6 мм и до масксимум 2 мм( что маловероятно)
Насколько я понял существуют некие резьбовые заклёпки: это значит что они кроме того, что соединяют ещё и могу служить крепёжным местом сами по себе( хз как оно правильно называетсо)?
Помогите плиз, потому что не очень хочется возиться подбором болтиков и гаечек всяких.
 
Для заклепок есть заклепочный пистолет. Заклепки - так они называются, вставляются в отверстие просверленное сверлом, и заклепываются пистолетом. Купить комплект можно в любом месте где торгуют инструментом.
 
Для заклепок есть заклепочный пистолет. Заклепки - так они называются, вставляются в отверстие просверленное сверлом, и заклепываются пистолетом. Купить комплект можно в любом месте где торгуют инструментом.

Сколько оно стоит хоть примерно? Не хочется прийти и заплатить за какое нибудь дешовое китайское гуано как за нормалдьный интсрумент.
 
вот вот вижу заклепок тебе и не хватает, а дырки уже есть :)
 
Купи стэнли на баре. Спроси в 3 местах, где дешевле там и покупай! Ято говорят не плохо.
 
Подскажите одну весчь.. Ставил я как то себе ролеты, нужно было корпус заклепками склепать, вставил заклепку, затянул ее пистолетом а потом отломал вручную палочку... Их же вроде должен пистолет обрезать (или обламывать)? Как это сделать? Или пистолеты разные бывают (впервые его в тот момент держал в руках)?
 
Подскажите одну весчь.. Ставил я как то себе ролеты, нужно было корпус заклепками склепать, вставил заклепку, затянул ее пистолетом а потом отломал вручную палочку... Их же вроде должен пистолет обрезать (или обламывать)? Как это сделать? Или пистолеты разные бывают (впервые его в тот момент держал в руках)?

За сколько пистолет брал?
 
В Караване заклепочные пистолеты начинаются примерно с 30 грн, если работы не много - брать дороже смысла нет.
 
Вы все олени! Нехер лезть в дела вам не понятные! Использовать пистолет заклепочный за 30??? Дождемся ответа создателя темы!
sm13
А за 30 есть смысл???
 
Брал давно по цене гдето гривен 35 интертул. Имеет набор под разные диаметры и ключик для замены. Клепать оч просто главное просверлить отверстия и подобрать заклепку. А так с этим инструментом и ребенок справится, сем пядей во лбу быть не надо. Когда будеш покупать просто посмотри на качество исполнения подержи в руках, какой в руку ляжет тот и бери.
 
Я собираю корпус для компа, ибатсо со сваркой и всякими болтиками я не хочу, потому что сниматься будет только верхняя панель и передняя, всё остальное должно быть скреплено жестко и навсегда. Максимальная суммарная толщина крепления будет до 4-6 мм. Хотя 6 мм это врядли. Сегодня съезжу в будмен посмотрю как эти пистолеты хотя бы выглядят. Да и хотелось бы разобраться с резьбовыми заклёпками, нужен ли для них спец пистолет и для какой резьбы они есть.
PS я думал, что стоят они гривен 200 самы простые, если нормальный можно взять за 100 то это очень хорошо.
 
я года 2 назад покупал пистолет в караване (ок 20грн) до сих пор живой. с его помощью обшил балкон алюминием и время от времени че надо постреливаю. Кстати есть каталоги в каждой фирме по которому длину заклепки можно выбрать
 
Заклепочник ЯТО - 75 гривен( хватит навсегда)
Заклепки разные диаметры до 2.2-5 гривен -50 штук
============
Есть заклепочники намного дешевле,пишите.
 
Ну так кто пояснит как откусывать ножку от заклепки? Или она сама отрываться должна при максимкальном сжатии заклепки?
 
заклепку вставил, голову заклепочника до упора, сжал ручки до конца, опять голову подвинул до упора (она отходит), опять сжал, на третий раз заклепывает окончательно и ножка откусывается

если не откусывается - хз. можно помочь кусачками
 
Там не откусывается если мне память не изменяет(год назад пользовался если точнее то сегодня прийду чтонибудь склепаю и завтра отпишу) на последнем этапе металл заклепки идет на разрыв, а пистолетом просто вверх вниз.
 
ну конечно пестоль разрывает ножку,когда шляпка развальцевалась достаточно....
 
Апну тему пожалуй.
Где можно купить в розницу заклёпки-гайки, они же заклёпки с внутренней резьбой. Нужен десяток таких заклёпок стальных или из нержи с резьбой М3.
zaklepka-gajka.jpg
zaklepki-gajki.png

На Барике не помню что-бы были :(
 
Назад
Зверху Знизу