Про ситуацию в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 9535
Про ситуацию в Харькове

Здрасте всем. Тут,одна тема в Главном ( а также наличие массы свободного времени) толкнула на создание темы про харьковскую жизнь в разрезе "великое харьковское примирение":).

Возник вопрос: а чтоже произошло в харьковской политической жизни?

Что было(не так давно)(перечислено в произвольном порядке):
1.Гневные выступления Сёмочкина и Руденко, которые обличали:) горсовет и мэра в злоупотреблениях.
2. Известное противостояние (словесное) советника губернатора пана Протоса и горсовета + мультики про тараканов(причём в мультиках основной антигерой - эт образ Кернес-а, а Добкин ,там,"на подтанцовках"..для фона).
3. Громкие заявления пана Луценко о тотальной коррупции в горсовете и крышевании наркотрафика, якобы, высшими должностными лицами из Харькова. Нюанс : Добкина вызвали и он ездил на (д)опрос по "делу", дело стухло...наркотрафик, надо полагать, направили в нужное русло:):)..
4. Письма в ООН (инициатор Фельдман(или БЮТ ?, что одно и тоже) и в другие (мне так помниться) международные органы о "беспределе" городской власти.
5. Вялые негативные комментарии пана Авакова об городской власти.
6. Клоунада, якобы при участии СБУ, с "выемкой документов". Кстати, почему не осветили возврат?
7. Вторая серия клоунады с арестом Кернеса.
8. Акция (непонятна чья : Протас? Фельдман?) : "Добкин давай дороги".

Я так вижу, что эт были обыкновенные бизнес-разборки под соусом "заботы" об харьковчанах и как побочный момент (так получилось прост) : это вылилось ,также, в противостояние БЮТ-НУНС против ПР.

как высшая точка "закошмаривания населения " (противостояния со стороны БЮТ+НУНС (АВЭК+Облсовет) ): попытка провести перевыборы , но, как я понял, после проигрыша в Киеве, паны из БЮТ и НУНС решили не рисковать второй раз своим имиджем:)

На фоне всего вышеперечисленного весь город наблюдал бенефис им. пана Керенса:)

Горсовет тож активно сопротивлялся :.конфликт по поводу Сумского рынка (типа неправильно отдали ) конфликт по поводу Конного рынка (портит вид своей убогостью в контексте Евро-2010),и , как последний аргумент в защите (на пике противостояния), горсовет начал компанию против АВЭКа : Барабан жутко мешает метрополитену + "гробы АВЭка" - эт бородавки на теле центра города:).

В процессе противостояния менялись начальники метрополитена, ловили на "взятках" должностных лиц горсовета, находили любовниц Кернеса, плакаты "нет фельдманизации метро" и т.д. и т.п.

Что имеем:

На данный момент ВСЁ тихо. По словам Фельдмана(в передаче "отражение") Сумской рынок остался, как я понял, в ведении той же структуры, у которой его и хотели забрать..... Конный рынок будет реконструирован за счёт (и в пользу) структуры его арендующей (АВЭК?)

Собственно, про итог и возникающие вопросы:
Стороны ,явно, помирились...Цена примирения неизвесна:) НО!!! возникает (у меня, лично у меня) вопрос: не так скоро, но и не так долго состояться СЛЕДУЮЩИЕ выборы мэра. Учитывая факт примирения враждующих сторон у меня(лично у меня) возникает резонный вопрос: а какая нахуй разница за кого голосовать на предстоящих выборах: за Фельдмана (БЮТ,АВЭК), за Шумилкина ( НУ, Инвестор?) или за Добкина (ПР, ???). Опять жеж, учитывая факт примирения( а реально! и та и та сторона имела шансы окончательно додавить и закопать противника).. спрашивается :.Где выбор?:):)

Возникает, также, вопрос: почему враждующие стороны сообща ринулись "кошмарить" Протоса? Почему? непонятно. А ведь у него появился козырь : " он может прииехать на белой лош.... тьфу бля ,белом хамере и сказать, вот видишь народ: эти уроды договорились между собой, я а , типа, не продался ...и хочу порадеть за вас...за народ" Не говоря уже о том, что он(его политехнологи) может "умно и тактично" разыграть этническую карту на грани фола:)

Ещё, лично моё мнение, что отсуствие рельного "надзирателя-врага", который следит за действиями горсовета (может быть, может быть, м.б......) приведёт к полному расслаблению горсовета и породит (у него) ощущение безнаказанности в своих( любых) действиях, причём первые проблески "расслабления" я уже вижу: на перекрёстке Блюхера-Широнинце ,очень быстренько, заебенили строительные заборы на трёх углах(типа место забили:)).

Так что, опять про своё больное:):) : Где выбор(на следующих выборах мэра). ?


П.С. сорри за много букв, могу написать ещё больше, но тогда это будет реферат на тему , типа: "Текущее состояние противоборствующих сторон в г.Харькове как отражение политичеких процессов в высших эшелонах власти на Украине!"):) Предпосылкой к созданию темы является,также, полное отсуствие обсуждения(на форуме, по местным ТВ) действий городской власти.
прошу воздержаться в теме от высказываний в духе "площадных обзывательств" властьдержащих и имущих , т.к. для этого существуют гандэлыки:)
 
Повествовательная часть хороша, а вопрос не понял. Основные группировки перечислили? Вот между ними и выбор. А альтернатива из ниоткуда не родится.

моя мысль такова, что реально, выбора нет, т.к. поначалу противоборствующие стороны позиционировали себя как "враги" друг другу, с одной стороны, и присваивали себе право "истинных защитников горожан, в отличии от "врага"", с другой стороны. По идее, такие войны должны вестись до капитуляции противника, а получился банальный "компромиссон":) типа ,теперь мы друзья, все обиды забыты...
Вот и возникла мысль, что основные (теоретически) претенденты на следующих выборах мэра Харькова (Шумилкин, Фельдман,Добкин) - это, по сути представители одной большой Харьковской Финансо-промышленной группировки, рождение которой мы ,щас, пронаблюдали:)

Раньше были сильные т.н. Донецкая ФПГ, Днепропетровская ФПГ...а щас родилась Харьковская ФПГ..но "прикол" в том, чтов Харькове не осталось противовеса:)
 
моя мысль такова, что реально, выбора нет, т.к. поначалу противоборствующие стороны позиционировали себя как "враги" друг другу, с одной стороны, и присваивали себе право "истинных защитников горожан, в отличии от "врага"", с другой стороны. По идее, такие войны должны вестись до капитуляции противника, а получился банальный "компромиссон":) типа ,теперь мы друзья, все обиды забыты...
Вот и возникла мысль, что основные (теоретически) претенденты на следующих выборах мэра Харькова (Шумилкин, Фельдман,Добкин) - это, по сути представители одной большой Харьковской Финансо-промышленной группировки, рождение которой мы ,щас, пронаблюдали:)

Раньше были сильные т.н. Донецкая ФПГ, Днепропетровская ФПГ...а щас родилась Харьковская ФПГ..но "прикол" в том, чтов Харькове не осталось противовеса:)
Дядь-погодь-так получается опять нам пиздец?А выход же дееее? Ну куды ни глянь-всюду пиздец-ну и какие предложения?:
 
моя мысль такова, что реально, выбора нет, т.к. поначалу противоборствующие стороны позиционировали себя как "враги" друг другу, с одной стороны, и присваивали себе право "истинных защитников горожан, в отличии от "врага"", с другой стороны. По идее, такие войны должны вестись до капитуляции противника, а получился банальный "компромиссон":) типа ,теперь мы друзья, все обиды забыты...
Вот и возникла мысль, что основные (теоретически) претенденты на следующих выборах мэра Харькова (Шумилкин, Фельдман,Добкин) - это, по сути представители одной большой Харьковской Финансо-промышленной группировки, рождение которой мы ,щас, пронаблюдали:)

Раньше были сильные т.н. Донецкая ФПГ, Днепропетровская ФПГ...а щас родилась Харьковская ФПГ..но "прикол" в том, чтов Харькове не осталось противовеса:)

Скорее всего всё так и есть. Как это неприятно. Борьба поросят из одного помёта за место около корыта.
 
Дядь-погодь-так получается опять нам пиздец?А выход же дееее? Ну куды ни глянь-всюду пиздец-ну и какие предложения?:

Выборы мэра будут проводиться после выборов Президента. И поэтому, в зависимости, кто будет у нас новым Президентом, будет у нас и новым мэром. ИМХО
 
Выборы мэра будут проводиться после выборов Президента. И поэтому, в зависимости, кто будет у нас новым Президентом, будет у нас и новым мэром. ИМХО

ИМХО панаехавшега. Пака будете сатреть на выбары херанта, пака и бует у вас у абарехен

афф: тралебасы .уевые, праблема рассеянсскага межрегианальнага языка, и срач: на дарогах и в галавах. Выбирете бандюка ачереднога - и будет вам щазстье. подпис: Панаехавшый.
 
Туранчекс сам понял ,что ты нацарапал?!
 
Дядь-погодь-так получается опять нам пиздец?А выход же дееее? Ну куды ни глянь-всюду пиздец-ну и какие предложения?:
нет, не пиздец...у меня две мысли(я решил ими поделится, шобы попиздеть с народом:)) :
1. на мой взгляд предстоящие выборы(естеснно при сохранени "дружбы" между Ф-Д-А) это выбор по принципу: какая спичка (из коробка) больше нравится:). Выбор без выбора, т.е.:)
2. Более интересный: в данный момент времени родился костякХарьковской ФПГ (финасово-промышленная группа). Осмелюсь предположить, что и сами "примирившиеся" ещё не осознали, что народили в конце концов(м.б. я слишком плохо оцениваю их "вум" в этом разрезе:) :) )
Если я прав в своих предположениях, то следующим этапом будет создание объеденённой партии(как вариант общ.движения) с названием , что-то типа (по смыслу), "Харьковский выбор", куда войдут примирившиеся...
 
Для Мо: По-перше: давйте на Ви. По-друге: що не зрозуміло - конкретно, будь ласка.
 
Останнє редагування модератором:
Блядь.. уйобывать из этого припезденного города надо за окружную куда-нить..
Добавлено через 1 минуту
В Малой Даниловке нормально..
 
Скорее всего всё так и есть. Как это неприятно. Борьба поросят из одного помёта за место около корыта.

ну тут(для Харькова) есть и позитив: всё-таки объединённое харьковское лобби, лучше фрагментированного:)..а плохо то, что не осталось противовеса местной власти.
 
Аваков в интервью сказал так, перед лицом кризиса мы решили не раскачивать лодку, но это только до выборов.
Очень сомневаюсь в идее объединения.Может делить просто пока нечего.
 
тем, что каждый из троицы "примирившихся" обладает определёнными связями , возможностями и ставленниками в высших властных структурах на рзных уровнях и в разных ведомствах:) и если суммировать их возможности то, к примеру, "пробить" передачу метро в коммунсобственность значительно легче триумвирату, а не одному горсовету.
 
zayec сказав(ла):
Очень сомневаюсь в идее объединения.Может делить просто пока нечего.
"аппетит приходит во время еды" :) эт я к тому, что , ежели объединение случайно и изначально не было идеи создании единой ФПГ, то "примирившиеся" , со временем, поймут выгоды работы в одной упряжке :)
 
На фоне этих уепков могли бы вполне продвинуться коммунисты или социалисты, но они какие-то чаморочные у нас.
 
В смысле? Не выросло ещё, к осени делить будут?
Кризис в строительстве.Проблема участков под застройку потеряла актуальность.Люди пересчитывают свои активы и им некогда заниматься отбиранием чужого.:(
Драться с соседом уже нет сил, а зъисты его еще рано.Затишье перед бурей.ИМХО.
Добавлено через 4 минуты
"аппетит приходит во время еды" :) эт я к тому, что , ежели объединение случайно и изначально не было идеи создании единой ФПГ, то "примирившиеся" , со временем, поймут выгоды работы в одной упряжке :)
Один очень сильный - остальные слабые, тогда да. А раз появились практически равносильные группы, то объединения не будет.
Не умеют уважать интересы более слабого.Жуликовский менталитет из них еще не выдохся.:D
 
Да, все просто- вспомните народную мудрость:" ворон ворону- глаз не выклюет"!
 
Назад
Зверху Знизу