Помогите расшифровать сигналы спикера

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Помогите расшифровать сигналы спикера

Мать ASUS M2N-E (сразу скажу - комп не мой. просто попросили узнать)
При включении выдаёт 1 длинный и 2 коротких сигнала. На дисплей ничего не выводит.
Посилання видалено говорят, что виновата память, а Посилання видалено - что видеокарта. Кому верить?
 
а может всё-таки память? :(
 
у меня так на видуху пищал. вернее, на отсутствие подключенного монитора.
 
А через какое время после нажатия на кнопку включения? Если сразу, то память. Просто в процессе ПОСТ сначала память опрашивается, потом уже VGA. Я склонен к тому, что память.
 
Та я не засекал. Где-то секунда или две.
 
Стопудово память.
 
А у меня ещё вот какой вопрос: если, предположим из вполне здоровой конфигурации вытащить всю память и включить комп - мать будет пищать?
 
Посилання видалено тут тоже говорят что это видеокарта:)
А может просто в слоте неконтакт?
 
Это память. Возьми и поставь туда другую память с рабочей машины.
 
а я такое делал , была виновата видуха , я так думаю от разницы температур , материнка выгнулась , и видеокарта вылезла немного из своего слота , воткнул и поехал дальше работать :)
 
а я такое делал , была виновата видуха , я так думаю от разницы температур , материнка выгнулась , и видеокарта вылезла немного из своего слота , воткнул и поехал дальше работать :)

Ну дай Бог, чтобы и в этом случае так было.

Но на всякий случай, не подскажете, чем сегодня новым можно заменить PCI-E 256MB ATI Radeon X800 GTO
(если будут вопросы под какой проц, то я точно не знаю. Знаю только, что это AMD Athlon 64 одноядерник с рейтингом в районе 3000+ или может даже 4000+)
 
да вроде ограничения большого в PCI-E рынке видеокарт нет ...
я вот не знаю правда как там старые слоты PCI-E на матерях нормально поддерживают современные карты ...
 
да вроде ограничения большого в PCI-E рынке видеокарт нет ...
я вот не знаю правда как там старые слоты PCI-E на матерях нормально поддерживают современные карты ...

Я имел ввиду что сейчас среди радеонов серии HD (или жефорсов новых) аналогично по производительности. старые Б/У карты - крайний вариант.
 
из жирафов - где то 6600жт
 
вот хорошие сцылочки:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу