Сломался комп, кто починит?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2008
Повідом.: 1876
Сломался комп, кто починит? Еще нужна помощь ))

Вобщем вырубил комп вечером, а утром он не включается, открыл его там дофига пыли ))) я так слегка пропылесосил, но походу нужно разбирать ) поскольку я если разберу собрать несмогу ) нужна помощь, а может чет и сгорело, тк какой-то свист издается все же когда включено в розетку, при нажатия на кнопку включения ниче не происходит.

вобщем срочный хелп))) может кто знает че делать - сделаем онлайн ))
если нет могу комп привезти куда угодно, чтобы починили ) понятно не бесплатно )))
Добавлено через 4 минуты
без флуда плиз, на компе много важного всего (((
 
Останнє редагування:
там все разьемы разные - как его можно "не собрать".

берешь старый пылесос,который на выдув умеет работать,правую боковую крышку компа сымаешь,идешь на улицу и офигенно это все дело продуваешь - радиаторы на проце,мостах и видухе,бп,под винтом,ну и так все остальное.
приносишь домой и по одному все отключаешь и подключаешь по несколько раз - чтобы окиси содрать с проводников.
еще батарейку заодно проверь,которая на плате.

он заводится и не грузится?или вопще не заводится даже?дергает ли кулера в этот момент?

для начала попробуй просто питание с матери отключить полностью - с бп провда на мать шо идут - 1 здоровый прямоугольный разьем,и возможно 1 малой квадратный.особенно,если это старенький/слабенький апгрейженый комп,которым ой как часто не хватает установленных на них бп.
 
null
 
Останнє редагування:
сенкс за ответ
пылесоса блин нету старого ((( тот который есть только в себя тянет

когда включаешь в розетку он свистит как-то странно, как будто маленкий кулер какой-то крутиться, на кнопку включения нажимаешь и нифига не происходит, ниче не дергается

комп не сильно старый, я там в игры всякие игры нормально (кризис, гта4)
Добавлено через 54 секунды
Наверняка сгорел блок питания.

как проверить?
Добавлено через 4 минуты
свист походу из блока питания именно идет
Добавлено через 7 минут
феном дуть нормально? )))))
 
Очень похоже на блок питания. Если не блок питания тогда материнка или процессор.
Блок питания никак не провериш нужно поставить другой и попробывать. Лучший вариант все разобрать, почистить и подключить к компу по миниуму. Блок питания+процессор+память+видео. Если блок питания не на гарантии то лучше и его разобрать и хорошенько продуть. Заодно посмотреть на состояние деталей не плате
 
сорри, невыдержал, но искренне желаю вам чтобы вы лишились, всего важного на этом компе
это вас научит правильно эксплуатировать технику и недопускать пыли (что вообще может привести к пожару) .
небойсь вы за машину с засранным маслом и трансмиссионной жидкостью не сядете...
 
сорри, невыдержал, но искренне желаю вам чтобы вы лишились, всего важного на этом компе
это вас научит правильно эксплуатировать технику и недопускать пыли (что вообще может привести к пожару) .
небойсь вы за машину с засранным маслом и трансмиссионной жидкостью не сядете...

та иди в жопу умник, каждому свое и в машинах я нихуя не понимаю мне это ненужно. от вечно какой-нить мудак пизданет для хуевого настроения
Добавлено через 1 минуту
Очень похоже на блок питания. Если не блок питания тогда материнка или процессор.
Блок питания никак не провериш нужно поставить другой и попробывать. Лучший вариант все разобрать, почистить и подключить к компу по миниуму. Блок питания+процессор+память+видео. Если блок питания не на гарантии то лучше и его разобрать и хорошенько продуть. Заодно посмотреть на состояние деталей не плате

спасибо, за ответ
походу да блок, нада новый поехать купить.
хотя ща попробую его разобрать
у меня просто никогда ничего не горело, первый раз такое
 
я так вот прикидываю,что может свистеть в бп и я в неком замешательстве... :)

вы же пишете это все откуда то?возьмите через этот БП включите.метод исключения - хороший метод.
если не запускается вопще - то или бп,или проц,или мать - без всего остального хотябы запустится и пропищит.

фен не пойдет - так точно,как и пылесос на вдув - расстояние с которого он эффективно сосет мало,а у фена мал поток и скорость воздуха.
я использую советский пылесос типа "ракета" - для пуливизатора держится он,ну и я юзаю для компа иногда.
 
я его открыл, там пыли вообще пипец ))) неудивительно если он сгорел, но всеже свист оттуда точно
уже создал тему чтоб купить новый )
Добавлено через 1 минуту
пишу с ноута (
 
та поедь и купи в магазине.зачем тебе БУ,особенно,если нифига в этом не шаришь?
если у тя кризис,а тем более гта бегает норм - гривен 700 минимум готовь,чтобы купить хоть чтото.кризис однако

а как поживают кондеры и вопще нету ли поплавленных элементов,лака?
а то у меня у знакомого,который тоже нихера не чистил комп вопще пожар случился в бп.

вопще с таким же успехом может по жопе пойти проц,хотя там и куча защит щас стоит,он же может спалить мать под собой,мосты греются тоже хорошо,видуха-потребление мощьности больше проца-соотв тепловыделение тоже.
чтобы ничего такого не происходило,нада хотябы раз в пол года чистить комп.а луче раз в месяца 2.причем не нужно ничего сверх - просто снимаем крышку с системника и продуваем все его радиаторы,ну и со всего остального сдуваем пыль.знакомый на сто это делает компресором,которым колеса качают.я пылесосом старым.и проблем нет.
 
да я новый хочу нафиг бу

вот кажется в блоке че-то есть поплавленное
 
Если еще актуально. Пиши в личку. Могу поехать.
 
да точно блок, он звуки издает ))))
уже заказал новый ) скоро привезут ) если не заработает тогда напишу )))
 
та заработает.поплавленные элементы это уже диагноз - кондеры точно сухие.это как минимум.

нужно для бп придумать специальные транзисторы,выходящие из строя уже на градусах 80.
проблема перегрева бп будет решена навсегда и застранцы быстро вылечатся :)
 
))) сенкс за помощь )))
пока едет бп на иксбоксе поиграю, а то этот ноут ослепнуть можна )
 
поставь дрова на клаву и уменьши яркость - я где то неделю уменьшал ее после покупки ноута :)
 
Сломался комп, кто починит? Я....
 
блок привезли ) и комп зажужал вобщем )
какое питание к видухе подрубать там вроде 2 шнура подходит PCI-E вот этот нада?
Добавлено через 47 секунд
терь все обратно подключить немогу )))
Добавлено через 12 минут
комп жужит, все кулеры крутяцо, на видяхи тоже, лампочка на матери горит, винты работают, НО никаких действий по кнопке RESET и на мониторе нихуя совсем (
моник не врубается, ждал и звука загрузки винды не услышал )))

че дальше делать? )))
Добавлено через 35 минут
пришел к выводу что виноват mr.smoker
мне всеравно у кого он там курит, но я очень злой на него )))))))))))))
 
Ну дык ключай музончик и читай репчину под жужание)))
А читай про mr.smoker и все будет гут)
 
какое питание к видухе подрубать там вроде 2 шнура подходит PCI-E вот этот нада?
 
Назад
Зверху Знизу