где взять нулевки

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 251
где взять нулевки

Подскажите пожалуйста где можно взять нулевку по ТБО. А так же по теплосети до 2001 года.
 
А зачем нужна нулевка по теплосети до 2001 года, что без нее продать нельзя, прошло уже 12 лет
 
сами были удивлены, что эта справка нужна
 
А зачем нужна нулевка по теплосети до 2001 года, что без нее продать нельзя, прошло уже 12 лет

Вот будете покупать себе квартиру, а там будет долг по старой теплосети например тысяч в пять-семь. Вот и купите без нулевки, ведь уже прошло 12 лет. А головняк в случае чего тоже сами будете разгребать
 
Если бы у меня покупатель потребовал нулевки со старой теплосети, я бы сказал, что мне головная боль - ездить по левым организациям, не нужна. Хочет пусть сам едет, или ищет другую квартиру.
Вообще я не понимаю эти нулевки. Есть сайт Мегабанка. Посмотрели долги, рассчитались без лишней беготни. Коммунальные сейчас это копейки, по сравнению со стоимостью квартиры. Даже если где-то на 100 гривен ошиблись, можно пережить.
К тому же старые долги висят на хозяине, а не на квартире.
 
Вопрос может и возник бы, но если человек нашел квартиру, видит по Мегабанку, что долгов нет, то он не побежит искать другую квартиру из-за такой мелочи. Я соглашусь, что, наверное, смысл нулевок, это
А "нулевки" придуманы для того, чтобы агентам было что объяснять клиенту нафига агенты в принципе нужны.

Вообще вопрос поставлен с ног на голову. Кому нужны эти нулевки? Покупателю? Так пусть он, или его агент за его деньги, и бегает.

Вот будете покупать себе квартиру, а там будет долг по старой теплосети например тысяч в пять-семь. Вот и купите без нулевки, ведь уже прошло 12 лет. А головняк в случае чего тоже сами будете разгребать
Головняк будет у покупателей, когда продавцы придут к нотариусу с документами, но без нулевок, и когда покупатель откажется покупать, скажут "попрощайтесь с задатком".
 
Вот будете покупать себе квартиру, а там будет долг по старой теплосети например тысяч в пять-семь. Вот и купите без нулевки, ведь уже прошло 12 лет. А головняк в случае чего тоже сами будете разгребать

Вы агент?
 
Вот будете покупать себе квартиру, а там будет долг по старой теплосети например тысяч в пять-семь. Вот и купите без нулевки, ведь уже прошло 12 лет. А головняк в случае чего тоже сами будете разгребать

Вопрос именно по теплосети до 2001 года. Насколько я понимаю если долг есть то он висит на конкретном человеке , а не на квартире.
Если скажем купить квартиру с долгами по теплосети что сейчас действует или по воде и т.д то понятно неплатишь - отрежут ... потом разборки что долг не мой... но это время квартира без коммунальной услуги...
А тут уже и той организации толком нет, там непонятно кто сидит и выдумает долги, которые и проверить то нельзя, ведь непонятно как доказать отсутствие долгов по этой вот конторе

вообще меня порой продаваны поражают. значит как деньги получать так в первых рядах, как своё гавно разгребать так за счет покупателя.
я не против разгрести свое, но тут дело то уже давнее прошло 12 лет.
тут на форуме уже писали про эту контору, как туда прийдешь за нулевкой , а тебе нарисуют чего попало...



https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1802670 - вот собственно тема про эти долги до 2001 года
 
Останнє редагування:
когда лучше приходить за справками по Твердым Бытовым Отходам (мусор)....
 

Вкладення

  • Фото012.jpg
    Фото012.jpg
    76.7 КБ · Перегляди: 582
Вопрос именно по теплосети до 2001 года. Насколько я понимаю если долг есть то он висит на конкретном человеке , а не на квартире.
Если скажем купить квартиру с долгами по теплосети что сейчас действует или по воде и т.д то понятно неплатишь - отрежут ... потом разборки что долг не мой... но это время квартира без коммунальной услуги...
А тут уже и той организации толком нет, там непонятно кто сидит и выдумает долги, которые и проверить то нельзя, ведь непонятно как доказать отсутствие долгов по этой вот конторе


я не против разгрести свое, но тут дело то уже давнее прошло 12 лет.
тут на форуме уже писали про эту контору, как туда прийдешь за нулевкой , а тебе нарисуют чего попало...



https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1802670 - вот собственно тема про эти долги до 2001 года
Я не хуже вас понимаю, что практически на сегодня организация эта может вытребовать с бывшего потребителя только уши мертвого осла и не более того. И понимаю это не только как агент, а еще и как бывший сотрудник ОПО Харьковтеплоэнерго и КП Харьковские тепловые сети. НО! Крови у покупателей они попьют, будут кишки мотать и сами и через коллекторов. А покупателю это надо? А между прочим, наличие или отсутствие долга перед этой конторой очень легко проверить - на сайте Мегабанка есть все ваши оплаты с 98 года. Берете распечатку у конторы и сверяете проплаты. Все будет видно. И если был долг - извините, но вы не платили в тот период за тепло
 
наверное агентство настаивало - покупатели не в курсе как правило.....
 
А между прочим, наличие или отсутствие долга перед этой конторой очень легко проверить - на сайте Мегабанка есть все ваши оплаты с 98 года. Берете распечатку у конторы и сверяете проплаты
На сайте Мегабанка у меня по одной квартире первый платеж за сентябрь 2001 года (хотя я живу тут с 1999 г , дом сдан в 1998 и за тепло в 2000-м точно платил), по второй квартире первый платеж март 1999 года, тот дом вообще 1989 года и там платежи шли соответственно с 1989

Еще раз задаю вопрос - каким образом новый владелец может пострадать за долги предидущего хозяина до 2001 года. Отключить ему ничего не могут - это не та контора, в суд подать тоже не могут, максимум прислать письмо на другую фамилию.
Просто агенты хотят показать свою нужность и незаменимость или есть конкретные примеры или хотя бы механизмы проблемм у новых владельцев.
 
это надо было покупателю
Похоже, его действительно настроили юридически неграмотные агенты, чтоб создать видимость своей "деятельности". Это видно даже по сообщениям отписавшихся агентов. Просить нулевки по теплосети до 2001 года и этим поощрять их разводилово- это оригинально!
А вот если представить, что покупатель захочет еще нулевки по телефону, Интернету.

А то вдруг был долг перед Триоланом, потом подключили Макснет - и тоже долг.
Так продавцу надо оббежать всех провайдеров Харькова и взять справки, что подключения не было?
Продавец ведь много чего хотеть может. Но для его "хотения" должны быть основания. Или перечень действительно необходимых документов, или "принеси то, не знаю зачем".
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу