Харьков - город туманов

  • Автор теми lala-fa
  • Дата створення

Использование ПТФ

  • Езжу с ПТФ всегда, даже днем

    Голосів: 20 21.5%
  • Езжу с ПТФ всегда в темное время суток

    Голосів: 15 16.1%
  • Езжу с ПТФ при движении по плохой дороге (что б выбоины было лучше видно)

    Голосів: 18 19.4%
  • Езжу с ПТФ только во время тумана

    Голосів: 27 29.0%
  • Свой вариант

    Голосів: 13 14.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    93

lala-fa

L
Харьков - город туманов

Господа автохоббиты,

Прошу вас разъяснить мне одно явления. Почему по харьковским дорогам так много водителей, которые ездят с включенными передними ПТФ когда нет ни малейшего намека на туман? В чем прикол?
 
ну... понеслась?
 
Мне противотуманки помогают во время переходных сумерек - вечером и утром.Освещение впереди становится шире и ярче,на ближнем свете.Особенно по Салтовке,центру,Полтавскому шляху - где много пешеходов.Ну их,прыгают под колеса.....
 
Хуже когда задние включены.....
 
У меня нет противотуманок, есть только фары, но они светят немного по-дебильному. Есть противотуманка сзади в фонаре, светит ярко наверное, шоб в жопу никто не въехал.
 
Господа автохоббиты,

Прошу вас разъяснить мне одно явления. Почему по харьковским дорогам так много водителей, которые ездят с включенными передними ПТФ когда нет ни малейшего намека на туман? В чем прикол?

По ПДД в условиях недостаточной видимости для того что бы обозначить свое авто (туман, снег, дождь и т.д.) необходимо включать ближний свет (ПТФ по желанию). Но ПДД у нас читает мало кто, вот и ездят кто с ПТФ, кто на ближнем.
Лично я, если нет не снега ни дождя но очень пасмурно всегда езжу на ближнем. Снег, дождь, туман, трасса - ближний всегда.
 
я ее только на трассе в сильные туманы включал с десяток раз. В основном это было в районе Чонгара-Сальково.
Реально яркая шняга

Я задние тока по трассе и если действитель но жопная погода)) но это редка бываект
 
Многие считают что этокрасиво - когда люстра впереди машины светится.
В принципе это благотворно влияет на внимание - машина с включенными ПТФ более заметна.
Мне оно не мешает, если не ксенон в ПТФ по глазам или криво выставленные ПТФ.

Что оно что то там помогает - сложно поверить так как светить они должны прямо под нос, а под носом как правило ничего и так не видно из за длинны капота (если конечно у вас на Матиз или Гетз красный:) )

Пусть катаются. Это альтернатива ходовым огням.
 
В большинстве случаев они криво установлены и реально слепят
 
всегда включены, как альтернатива ДХО (штатные, белые)
 
Да пусть ездят - так красивее. Хуже когда ночью нихрена не включено - нежданчик, блин!
 
Нету ПТФ. Габариты практически всегда включены, за исключением солнечной погоды.
 
Езжу с ближним всегда и везде.

Оно заметно!
Знак повесь
znak_slepoj.jpg
 
Рано утром и когда начинает темнеть включаю ПТФ и габариты. Ближний, когда уж совсем темно. Некоторым ебланам который слепят в спину дальним включаю заднюю птф.
 
Противотуманки включаю в туман и изредка ночью на сильно ухабистой дороге.
 
Назад
Зверху Знизу