Как сдвинуть дверной проём?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2007
Повідом.: 719
Как сдвинуть дверной проём?

Нужно сдвинуть дверной проем на 200-300мм. Стена из кипсопроката (стандартная межкомнатная стена в высотке, не несущая).
На рисунке:
1) Серая область – Стена (толщина ~ 100мм)
2) Белая область – дверной проём (сейчас)
3) Зеленая область – часть которую нужно добавить
4) Красная область - часть которую нужно убрать.
Красную область я планирую вырезать болгаркой и выбить.
А чем заделать зеленую? Я планировал кирпичную кладку в один столбик, но как сделать так что бы оно не отвалилось?
Может есть еще варианты?
attachment.php
 
Останнє редагування:
Стена точно не несущая? А заделывать - гипсокартон, газобетон или кирпич с привязкой к стене. Я делал газобетоном, нормально получилось.
 
Точно такой вопрос решил прошлым летом (даже растояние такое), стена несущая: пилить болгаркой - это просто ужас (через 10 секунд сплошная стена пыли), перфоратором просверлил сквозные отв там де дожнен быть проем, шаг примерно 25-30мм, потом долго и нудно выбивал. проем с другой стороны заложен кирпичем (че ему отвалится? На него нагрузки нет практически никакой).
 
Про болгарку согласен, хотя если квартира не жилая в данный момент - то не критично, имхо. А при закладке через 2-3 кирпича сверлил в стене отверстия и вкладывал в шов арматуру.
 
Согласен с Eduard перфоратором сверлите сквозные отверстия, часто и густо, в режиме удара срубаете эту часть, болгаркой обрезаете арматуру.
 
Можно попробовать красную область аккуратненько болгаркой порезать на блоки, а не выбивать, а потом аккуратно их примостить на зеленую область сделав какую-нибудь свяску между ними и стеной.
 
Можно попробовать красную область аккуратненько болгаркой порезать на блоки, а не выбивать, а потом аккуратно их примостить на зеленую область сделав какую-нибудь свяску между ними и стеной.

Это точно не получится, т.к. эти блоки развалятся...
 
возможно, это описка по Фрейду:D
 
Это точно не получится, т.к. эти блоки развалятся...

Нет ничего невозможного:D. Если стена тонкая, а болгарка большая, то стена будет прорезаться насквозь и, при должной аккуратности, получатся ровные кирпичики. Но это в разы муторнее, чем заделать, допустим, кирпичом.
 
Это точно не получится, т.к. эти блоки развалятся...
У меня хрущевка, там тоже гипсопрокатные стены, часть стен нада было снести и отец их резал обычной болгаркой и потом выбивал молотком, получилась куча на фото, а если нада перенести чуть-чуть, то вполне возможно их аккуратно порезать и разобрать а потом добавить к другой стене, предварительно позабивав в нее какие нибудь пруты

Но это в разы муторнее, чем заделать, допустим, кирпичом.

для того шоб заделать кирпичом нада принести кирпич и выбросить эти блоки, а так у тебя уже все в квартире. Так шо ище вапрос шо муторнее))
 

Вкладення

  • Куча стен.jpg
    Куча стен.jpg
    94.6 КБ · Перегляди: 235
Ну, впринципе можно попробовать, спсибо
 
У меня хрущевка, там тоже гипсопрокатные стены, часть стен нада было снести и отец их резал обычной болгаркой и потом выбивал молотком, получилась куча на фото, а если нада перенести чуть-чуть, то вполне возможно их аккуратно порезать и разобрать а потом добавить к другой стене, предварительно позабивав в нее какие нибудь пруты



для того шоб заделать кирпичом нада принести кирпич и выбросить эти блоки, а так у тебя уже все в квартире. Так шо ище вапрос шо муторнее))
Я тоже в такой же стене проем переносил и хотел выбитым и заложить. Там столько арматуры, что все эти куски пообкрашивались нахрен, я парился-парился из них стену выкладывать, понял, что нифига я не египтянин - пирамиды строить:), плюнул и гипсом зашил. Кстати, вместо кирпича газобетон рулит, он легкий и при размере блока 40 на 60 см, ТС-у понадобится их штуки 3-4 всего.
 
Я тоже в такой же стене проем переносил и хотел выбитым и заложить. Там столько арматуры, что все эти куски пообкрашивались нахрен, я парился-парился из них стену выкладывать, понял, что нифига я не египтянин - пирамиды строить:), плюнул и гипсом зашил. Кстати, вместо кирпича га зобетон рулит, он легкий и при размере блока 40 на 60 см, ТС-у понадобится их штуки 3-4 всего.

не газобетон я использовать небуду, т.к. кирпич у меня есть, газобетон надо покупать.. :), Но самое главное он мне по размерам не подойдет
 
не газобетон я использовать небуду, т.к. кирпич у меня есть, газобетон надо покупать.. :), Но самое главное он мне по размерам не подойдет
Так он режется пилой на ура, легче дерева. Хотя, если кирпич уже есть, тогда конечно.
 
ужас. что вы советуете такое))))) я в шоке))
а по теме вырезать болгаркой. чтоб не было пыли можно во время резания поднести к кругу включенный пылесос (народная мудрость)
заложить кирпичем и поштукатурить. тем более если кирпич уже есть
 
ужас. что вы советуете такое))))) я в шоке))
а по теме вырезать болгаркой. чтоб не было пыли можно во время резания поднести к кругу включенный пылесос (народная мудрость)
заложить кирпичем и поштукатурить. тем более если кирпич уже есть

А народная мудрость не говорит, кто потом подарит новый пылесос?:іржач: Ему песец приснится очень быстро. Разве что это будет старый советский пылесос. И что ужасного тут посоветовали?
 
А народная мудрость не говорит, кто потом подарит новый пылесос?:іржач: Ему песец приснится очень быстро. Разве что это будет старый советский пылесос. И что ужасного тут посоветовали?

вот-вот... если есть лишний пылесос, тогда конечно;)
 
Назад
Зверху Знизу