Сбой даты и времени.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2009
Повідом.: 39
Сбой даты и времени.

Компьютерные знатоки, подскажите, пожалста, что за проблемка такая - на компе сбивается дата и время при включении (приходится всё выставлять вручную, перезагружаю - всё норм., а наутро опять то же самое!) При чём у меня была синхронизация времени с интернетом - теперь с сервером нет связи. Вобщем, я не спец в этих делах, объясните, что это может быть и как решить эту проблему!:)

Если я разместила тему в неподходящий раздел, прошу модератора переместить её (зашла в этот раздел впервые - проблема замучила!:D)
 
Села батарейка (с) (точнее аккумулятор)
та которая биос питает

сколько лет кампутеру?
 
А разве в биосе аккумулятор стоит? По-моему уже давно там ставят обычные литиевые батарейки 3В.
У меня тоже такое было. Когда компьютер стоит выключен сутки или больше - сбивается дата и время и все настройки биоса. Поменяла батарейку на материнке на новую, и всё стало нормально. (при чем там стояла именно батарейка - обычная такая круглая плоская литиевая на 3В)

З.Ы. А тему надо бы в раздел Железо перенести ;)
 
От покупки 3.5 года. От рождения не знаю:) Ну, покупался как новый в магазине... Чесно говоря, я понятия не имею, что это за батарейка. Её можно приобрести в магазине электроники?
 
От покупки 3.5 года. От рождения не знаю Ну, покупался как новый в магазине... Чесно говоря, я понятия не имею, что это за батарейка. Её можно приобрести в магазине электроники?
Её можно приобрести где угодно. Хоть на рынке на лотке где батарейки продаются. Вытащи старую батарейку и пойди на рынок где батарейки продаются - покажи продавцу, скажи чтобы такую же дал.

Выглядит примерно вот так:

batery-1.jpg


Ищи внутри корпуса на материнской плате (самая большая плата в компьютере) ;)
 
Её можно приобрести где угодно. Хоть на рынке на лотке где батарейки продаются. Вытащи старую батарейку и пойди на рынок где батарейки продаются - покажи продавцу, скажи чтобы такую же дал.

Выглядит примерно вот так:

batery-1.jpg


Ищи внутри корпуса на материнской плате (самая большая плата в компьютере) ;)

Bishoujo, спасибо! А я уже думала вирус какой-то. Проверила - нету.:)

Села батарейка (с) (точнее аккумулятор)
та которая биос питает

Hisp, спасибки!
 
Если трюк с батарейкой не пройдет -то материнка (точно не знаю у меня пара таких компов -что-то с кварцем или еще что -не знаю-лень разбираться)
 
От покупки 3.5 года. От рождения не знаю:) Ну, покупался как новый в магазине... Чесно говоря, я понятия не имею, что это за батарейка. Её можно приобрести в магазине электроники?

3,5 года?? пора батарейку менять.

Посилання видалено
 
хотя у меня 7 лет без замены батарейки проработал..
 
хотя у меня 7 лет без замены батарейки проработал..

смотря какая батарейка. Я вот когда меняю - не скуплюсь. Так ASUS p2b уже много лет роутером работает и с батарейкой все пучком. Правда он пашет 24/7 и поэтому батарейка почти не используется...
 
Всем спасибо!:) У меня работает как обычно, только дата и время сбиваются. На выходных займусь этой самой батарейкой...
 
у некоторых и по 7-10 лет ок :) не в каждую мать пихают качественные батарейки.
 
цена вопроса 10-20 грн - стоимость батарейки (бери самую дешевую, один хрен минимум пару лет прослужит)
только ты когда ее будешь вынимать, оккуратней, слегка подцепила ногтем и она сама вытаскивается, если не идет, то оставь и попробуй еще.
у меня одна знакомая - крашеная блондиночка - умудрилась весь разъем вместе с батарейкой выломать
 
Батарейка называется 2032. Имя производителя значения не имеет. Все с таким названием подходят.
 
Всем огромное спасибо! Батарейку заменили. Теперь начались другие проблемы.

Прошу модератора закрыть тему, т. к. я и есть Devyshka, но пароль и почтовый ящик, куда он собсно зарегестрирован, потеряны...
 
Назад
Зверху Знизу