Криодеструкция шейки матки

Lsa84

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.06.2010
Повідом.: 2
Криодеструкция шейки матки

Здравствуйте, поставили диагноз эрозия шейки матки и направили из женской консультации на криодеструкцию ( сказали искать по клиникам). Может кто знает, где эту процедуру делают, сколько это стоит, и не нужно ли для этой процедуры направления врача, анализы и т.д.?
 
в женской консультации уже все сдавала и узи делала... жаль что в частной придется все пересдавать, они любят бабки вытягивать, обзваниваю, ищу где дешевле
 
В 5 роддоме делают.Несколько лет назад я делала бесплатно.А подруги говорят ,что сейчас очень недорого и ,что немаловажно, качественно.
 
Есть это и в студенческой больнице. для студентов-бесплатно, а вот если не студент, может проще обратиться к зав гинекологии, она принимает и так)))если надо могу дать телефончик)))))
на сколько я знаю, платно было 80 грн. в этом году не скажу
 
Я тоже делала в студенческой бесплатно как студентка, правда лет 8 назад. Подойди к заведующей и договорись, тогда там была хорошая женщина, фамилии не помню
 
в 4 роддоме на 602 мкр милютин хороший специалист, заведует кабинетом патологии шейки матки. рекомендую. по цене однозначно будет дешевле, чем под градусником )))
 
в 4 роддоме на 602 мкр милютин хороший специалист, заведует кабинетом патологии шейки матки. рекомендую. по цене однозначно будет дешевле, чем под градусником )))
Милютин делает прижигание,а здесь говорят об удалении холодом.
 
Милютон делает и прижигание и криодиструкцию!классный врач
 
+1 за Милютина
 
не подскажите телефончик Малютина
 
Очень не советую криодеструкцию, метод дешевый, но очень нехороший, т.к. остается рубец. И если вы не рожали или еще планируете, то потом это даст о себе знать. Сейчас из реально безопасного есть радиоволновая хирургия, рубцов не остается. Конкретно такое аппарат (Сургитрон) есть в ОН Клиник (не рекламирую, а констатирую факт, в Москве на конференции такой торговали для отделения гинекологии моей больницы, но денег как всегда не хватило). Врач Лукаш Татьяна Ивановна, раньше консультировала мою больницу по сан.авиации, сейчас работает в ОН Клиник и по вопросам эрозии я часто к ней направляю. Про сам аппарат могу много интересного рассказать (моя мечта... :-))
 
Очень не советую криодеструкцию, ... т.к. остается рубец. ... Сейчас из реально безопасного есть радиоволновая хирургия.... Конкретно такое аппарат (Сургитрон) есть в ОН Клиник :-))

1) Рубцы остаются после прижигания электродом. Так делали раньше. После криодеструкции в течении месяца происходит регенерация и все в порядке. Знакомая делала криодеструкцию, через два месяца забеременела. Родила успешно без каких-либо осложнений по этому поводу.
2) теперь по поводу он-клиник. они всем сватают сургитрон и радиоволновой метод. главный минус метода в его низкой эффективности и большой вероятности рецидива. при волновом воздействии невозможно четко определить зону воздействия. а значит либо надо воздействовать на зону поражения и есть риск чтото пропустить, следовательно рецидив. Либо брать зону воздействия "с запасом". и кто знает чем такое волновое воздействие на клетки организма обернется в дальнейшем.
Я за конкретную хирургию. себе делала криодеструкцию два года назад и не разочаровалась.
 
Самый главный вопрос вообще не в методе. А в том, что процентах в 90 ставящихся у нас "эрозий" никаких эрозий там нет вообще. И лечить ничего не нужно в принципе.
 
согласна с вами. как вариант обследоваться у нескольких гинекологов и собрать статистику. Если диагнозы одинаковые то есть вероятность что они правильные.
 
Назад
Зверху Знизу