Капсульная эндоскопия

NameFILIP

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2007
Повідом.: 6
Капсульная эндоскопия

Есть ли у нас в Харькове возможность сделать капсульную эндоскопию?
В Киеве несколько клиник гуглятся без труда, в Харькове - не могу найти.
 
Спросите у Панова Александра Вадимовича - он эндоскопист. Тел. 700-18-99. Принимает в Институте Медрадиологии на Пушкинском, на 3 этаже.
 
Позвонил, спросил. Сказали в Харькове еще нету, в Киеве есть.
 
Есть ли у нас в Харькове возможность сделать капсульную эндоскопию?

Однозначно нет.
И вообще это херня мягко говоря. Объясню - камера проходит абсолютно безконтрольно, поэтому информации с помощью нее получается мало. Ее нельзя навести прицельно на проблемный участок и т.д. Цена исследования космическая. Лучше найти клинику (в гос.больницах можно и не искать) оборудованную современным тонким эндоскопом. Будьте здоровы!
 
в 2000 заведующая гастроот. одной непоследней больницы харькова со смехом мне расказывала, что читала статью, в которой писалось о хеликобактере как возбудителе язвы желудка. через 5 лет она же назначала мне от него лекарство (полибакт, кажется). вот и думаю, какие у нас прогрессивно мыслящие врачи - всему, чему их не учили в инсте н-е количество лет - херня))
исследование нужное, если наши врачи говорят - херня, значит нужно делать))
 
в 2000 заведующая гастроот. одной непоследней больницы харькова со смехом мне расказывала, что читала статью, в которой писалось о хеликобактере как возбудителе язвы желудка.
Какая-то отсталая заведующая. Я первый раз о хеликобактер и язвах узнал в 1990 годах, а в 2000 уже широко использовали ирридикационную терапию НР, при этом я не гастроэнтеролог, но за новостями медицины слежу.
 
если есть в Киеве, почему бы в Харькове не практиковать?

на одном из сайтов "специальная цена - 9500 гр", ясно, что не популярна, толп точно не будет. Хотя я где-то дешевле видела. В общем, каменный век. Телефоны, ноуты и прочая фигня обновляются и совершенствуются каждые пять минут, а медицина движется в 100 лет чайная ложка...

ничего нового.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут 6500, если цена не устарела. По идее с течением времени такие услуги должны дешеветь. Ведь телефончики и ноутики дешевеют, почему медаппаратура не дешевеет?
 
Телефоны, ноуты и прочая фигня обновляются и совершенствуются каждые пять минут, а медицина движется в 100 лет чайная ложка...
Не соглашусь с вами! Не все, что новое есть хорошее. Препараты стали гораздо качественнее и лучше, появилась новая аппаратура в онкологии, гематологии и т.д. Чего стоит только КТ и МРТ.

Что касается главной темы - капсульной эндоскопии, то это утопия сама по себе. Бесконтрольное продвижение камеры - информации 0.
 
по областных центрах есть, днепр, запорожье, донецк. харьков пасет задних, цена 6-7 тысяч. очень интересно, кто делал отпишитесь. космическая цена не пугает, пугает только одно - результаты левые не дали бы))
 
по областных центрах есть, днепр, запорожье, донецк. харьков пасет задних, цена 6-7 тысяч. очень интересно, кто делал отпишитесь. космическая цена не пугает, пугает только одно - результаты левые не дали бы))
Все равно не пойму зачем выкладывать 6000грн за исследование, которое малоинформативное.
За такие деньги можно шикарную анестезию сделать и провести обычную зондовую видеоэндоскопию. Толку будет больше.
 
В продолжение темы...
Попался на глаза сайт, где есть перечень украинских клиник, где есть данный метод исследования
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6c79dea96bc9.png
 
Лучше найти клинику (в гос.больницах можно и не искать) оборудованную современным тонким эндоскопом. Будьте здоровы!

Подскажите, в каких больницах современный эндоскоп - нужно желудок посмотреть, а в поликлинике по месту жительства не хочу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу