Нужны ли вставки на ступицу под титаны ?

Ну шиномонтажники мне говорили что они нахуй впринципе не впали эти колечки.
А мне на Вианоре шиномонтажники как раз обратное сказали, подогнали к новым дискам кольца бесплатно, и попросили проверить на скорости.
Особо не вникал, но думаю, шо при неравномерной затяжке с кольцом центруется точнее - металл диска довольно мягкий, может поплыть под болтами несимметрично. Мож, болты неидеальны...Короче, я так себе объяснил сие. Иначе литые диски делали б все с большой дырой для универсальности.
 
Ну шиномонтажники мне говорили что они нахуй впринципе не впали эти колечки.
Как-то заехал я на шиномонтаж колеса местами поменять. И все казалось бы просто поменять колеса согласно картинке. Я таких круглых глаз у людей еще не видел никогда. Пришлось ходить за ним и говорить какое колесо куда ставить. Так что их знания не всегда нужно принимать за истину.
 

Вкладення

  • Schema4A.gif
    Schema4A.gif
    2 КБ · Перегляди: 46
Суть вопроса - у меня Logan MCV, я купил под летнюю резину титановые диски Liga 113 15", на шиномонтаже мне сказали, что нужны еще пластмассовые вставки на ступицу, т.к. на дисках отверствие больше и без вставок они будут держаться только на болтах, что есть плохо.
Так ли это? Заранее спасибо за помощь.

И по чем титановые диски?
 
Ну шиномонтажники мне говорили что они нахуй впринципе не впали эти колечки.
не езди больше к ним



Дальше - есл колесо открутилось немного - без проставки может срезать болт.
Тока проставка должні біть либо метал либо полиуретан какой нить
был свидетелем такого чуда,когда у человека неприятность приключилась,если бы ЦО не имело значения,то все диски были бы с Очень большим ЦО.
 
Останнє редагування:
Проставки в принципе не нужны, их ставят в основном на класику когда трет литьем по супорту,а так я считаю ето просто розвод, также как и металические проставки под шаровые опоры!!!!!!
 
Проставки в принципе не нужны, их ставят в основном на класику когда трет литьем по супорту,а так я считаю ето просто розвод, также как и металические проставки под шаровые опоры!!!!!!

т.е. Вы хотите сказать что если мы возьмем одинаковые диски ,но в одних ЦО четко под ступицу(например РАВ 4---60.1) а другие ЦО например 72,9 и оденем их на машину,то физические свойства(нагрузка и т.д) будут одинаковы? учите физику
кстати ,в нормальных конторах при покупке дисков,кольца дают конкретно под вашу ступицу,когда-то искал диски OZ и лазил по их сайту,там очень хорошо было описано для чего они нужны(правда они там совсем не пластиковые,да еще с пружиной)
Хотя сколько людей столько и мнений,одних волнует штраф за автокресло а не безопасность ребенка,другие кричат про развод про кольца!
Только в нашей стране товар разукомплектовывают для того чтобы продавалось,ведь гораздо проще продать комплект дисков на 300 гр дешевле чем у конкурентов и рассказать что кольца не нужны! Но ставить их или нет это личное дело каждого,как автокресло,ремни безопасности и т.д.
Искренне желаю чтобы у всех на дорогах было все ок!:пиво:
 
Проставки в принципе не нужны, их ставят в основном на класику когда трет литьем по супорту,а так я считаю ето просто розвод, также как и металические проставки под шаровые опоры!!!!!!
Не путайте мух с котлетами! Реч идет не о проставках для розширення колии, а о центровочных кольцах на ступицу.

Если диски крепятся на болты, то кольца однозначно нужны! Хрен вы диск прикрутите так что бы он потом не был на скорости. Сам купил литье и поставил без колец, так как брал б.у. и колец подходящих пока не нашел (диаметр отверстия диска редкий). До 120 все Ок, но потом начинает бить руль... Уже несколько раз пробовал отцентровать болтами, но без толку. Одновременно все 4 болта не затянешь, а по одному полюбому диск уводит в сторону.
 
Крути по восьмушке оборота - и ничё никуда не уведёт.

Пробовал, но не вышло. Он же сука шатается на ступице. Пока один подкрутил, второй попустило. У меня дырки глубокие под болты, только ключем крутить. Проще отдать 50-100грн за кольца и не мучатся так, да и спокойнее когда на шиномонажку заедешь...
 
Та че, по чуть-чуть закручиваешь все болтики и оно нормально выравнивается. У меня не бъет например.
 
т.е. Вы хотите сказать что если мы возьмем одинаковые диски ,но в одних ЦО четко под ступицу(например РАВ 4---60.1) а другие ЦО например 72,9 и оденем их на машину,то физические свойства(нагрузка и т.д) будут одинаковы? учите физику
кстати ,в нормальных конторах при покупке дисков,кольца дают конкретно под вашу ступицу,когда-то искал диски OZ и лазил по их сайту,там очень хорошо было описано для чего они нужны(правда они там совсем не пластиковые,да еще с пружиной)
Хотя сколько людей столько и мнений,одних волнует штраф за автокресло а не безопасность ребенка,другие кричат про развод про кольца!
Только в нашей стране товар разукомплектовывают для того чтобы продавалось,ведь гораздо проще продать комплект дисков на 300 гр дешевле чем у конкурентов и рассказать что кольца не нужны! Но ставить их или нет это личное дело каждого,как автокресло,ремни безопасности и т.д.
Искренне желаю чтобы у всех на дорогах было все ок!:пиво:

всё верно написано. +1
 
Назад
Зверху Знизу