Внимание - Askolla кидала?!

MarchRabbit

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2009
Повідом.: 3
Внимание - Askolla кидала?!

По объявлению Askolla на харьковфорум сегодня в днем был приобретен iPhone 3G.

Автор утверждал что с телефоном нет абсолютно никаких проблем. Мелкие потертости, но сам телефон работает отлично и продается по причине покупки нового.

На самом деле... На самом деле телефон не держит сеть. В течении минуты двух происходит гарантированная потеря сети с переподключением после несколькиъ секунд.

Похоже айфон разбирался, при первоначально осмотре я этого не заметил. Только дома, было замечено что из айфона торчит уголок резиновой прослойки.

Автор оперативно сразу после продажи закрыл тему и на звонки не отвечает.
 
Мдя... Грустная история. Покупки на ХФ становятся похожими на русскую рулетку!
 
На самом деле... На самом деле телефон не держит сеть. В течении минуты двух происходит гарантированная потеря сети с переподключением после несколькиъ секунд.

.

Покупая телефон Вы осматривали его и проверяли меньше двух минут???
 
Сочуствую но всё таки надо было дольше юзать при покупке и брать как ито документы в гарантию что ли
 
Меня постоянно удивляет, как легкомысленно люди покупают у совершенно незнакомых продавцов сложную технику, причем бывшую в употреблении. По-моему нужно изначально настроить себя на какой-то подвох, особенно если вещь продается по привлекательной цене, и попытаться как можно больше узнать о происхождении товара и о личности продавца.

Мне вот продавец с форума предложил купить у него б/у портативный винчестер в праздничный день 1 мая, купить прямо в метро, поскольку он в своем товаре полностью уверен. На это я попросил его прихватить с собой ноутбук, чтобы проверить девайс на месте и немедленно рассчитаться после проверки, но такой вариант не прошел...

А вот когда в первый же рабочий день 5 мая он встретил меня у входа и проводил в свой рабочий кабинет, ситуация сразу же поменялась. Без лишних вопросов я понял, что этот человек не станет меня обманывать и скрываться, что он действительно поторопился купить винчестер на 160 Гб и практически им не пользовался, поскольку следом купил накопитель большего объема. Проверка носила формальный и упрощенный характер, я не торгуясь заплатил требуемую сумму и даже не заикнулся о манибэке. Личность продавца красноречиво свидетельствовала о том, что с купленным девайсом проблем у меня однозначно не возникнет.
 
Останнє редагування:
Сочуствую но всё таки надо было дольше юзать при покупке и брать как ито документы в гарантию что ли

:іржач: :іржач: :іржач:

Какие мля документы и гарантия при продаже с рук. Не смеши.


goryur сказав(ла):
Покупая телефон Вы осматривали его и проверяли меньше двух минут???
Вот это вот действительно актуальный вопрос. Если ТС не преувеличивает, то мог бы и заметить при покупке.


2 MarchRabbit, теперь гугл вам в помощь. Здесь проблема скорее всего не в том, что тело разбиралось, а в его корявой разлочке и анисиме, из-за чего, собственно, вам его и спихнули. Попробуй сбросить настройки сети, попробуй отключить поддержку 3g, попробуй виргинайзером откатить тело в состояние до разлочки и заново разлочить(гугли мануал) с последней прошивкой, попробуй какую-нить другую альтернативу анисиму, попробуй поюзать разных операторов. Вобще эта проблема распространена и решается методом шаманства. Гугли.
 
Больше двух минут, но попросил позвонить и вставил карточку в самом конце. А вот вставив карточку произошел интересный момент. Я затупил потому что айфон не видит контакты на карточке, а импортировать контакты на еще не купленый телефон как-то не совсем хорошо. Askolla встревоженно спросил, тогда я не придал этому значения, что-то не так? Нет связи?
Я ответил что связь отличная, что не знаю как позвонить, в телефоне нет контактов.
Он попросил помочь, взял телефон. Вынул мою карточку (я этого не видел, сидел в машине за ним) вставил свою и позвонил другу - тот продиктовал телефон. Связь была отличная, я сказал что беру телефон.

Конечно я и сам виноват. Как-то совершенно не ожидал подвоха...

2 MarchRabbit, теперь гугл вам в помощь. Здесь проблема скорее всего не в том, что тело разбиралось, а в его корявой разлочке и анисиме, из-за чего, собственно, вам его и спихнули. Попробуй сбросить настройки сети, попробуй отключить поддержку 3g, попробуй виргинайзером откатить тело в состояние до разлочки и заново разлочить(гугли мануал) с последней прошивкой, попробуй какую-нить другую альтернативу анисиму, попробуй поюзать разных операторов. Вобще эта проблема распространена и решается методом шаманства. Гугли.
Да, но пока еще есть шанс вернуть девайс, я бы предпочел не делать его перепрошивку. Поэтому пока подожду. Настройки сети сбрасывал, не помогает.

Есть вероятность что проблема с сетью софтверная, потому что во время звонка телефон сеть держит отлично. Если б там где-то железо глючило, во время звонка связь бы тоже прерывалась.
 
Меня постоянно удивляет, как легкомысленно люди покупают у совершенно незнакомых продавцов сложную технику, причем бывшую в употреблении. По-моему нужно изначально настроить сея на какой-то подвох, особенно если вещь продается по привлекательной цене, и попытаться как можно больше узнать о происхождении товара и о личности продавца.
...


Полностью согласна. Покупать б/у технику у незнакомого человека - большой риск, что потом с этой техникой может произойти - не знает никто...
 
За все время покупок на ХФ (больше десяти), только один раз был случай манибека со стороны покупателя. С моей стороны слава богу пока не было шоб не сглазить. В любом случае я всегда даю 2 дня на проверку (и деньги с продажи держу в нз эти два дня).
 
гм, кстати я еще подумывал брать этот тел у него, как отвело ... )
 
Сделал полный рестор айфона, накатил последнюю прошивку. Джейбрик не делал. Телефон стал работать стабильнее, периодичность потери сети стала меньше. Но проблема все же осталась.
 
Назад
Зверху Знизу