Харьковское метро

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
Харьковское метро

Метро постепенно становится одним из самых неудобных видов транспорта. Меня лично радует, что можно перемещаться преимущественно на маршрутках - выходит удобнее и часто быстрее. Просуммирую наблюдения:
- Очень неудобная система оплаты проезда карточками/жетонами, которые приобретаются в автоматах, и наглое выдавливание людей в сторону использования карточек. Да и купюры больше 10 грн - метро деньгами не считает.
- Дикие интервалы между поездами. Чем больше мы платим, тем хуже работает метро. Вчера на Холодногорско-заводской линии в диапазоне 3-4 часа дня интервал между поездами сотавлял около 7 минут, при этом втиснуться в вагон получалось далеко не с первой попытки
- Постоянная замена автоматов на все менее удобные. Единственные нормальные автоматы разрешающего типа, как во всем цивилизованном мире, стоявшие на метро Ботанический сад - вчера при мне заменяли на старые советские запрещающего типа, которые при глюке программы - могут больно ударить по ногам или тому, что находится между ними.
Новые автоматы на советской - абсолютно неинтуитивны и непродуманы, надписи одинакового цвета и практически одинаковой длины с моргающим красным кругом под карточку, не гаснущим после оплаты прохода, тоже многих вводят в ступор.

Так что метро - в Black List, вместе с его "гениальным" начальником.
 
как по мне, так всё пиздато и удобно. на элитной Салтовской линии интервалы нормальные. Правда, музыка на Университете вымораживает. И бомжи жутко бесят
 
То ли еще будет ой-ёй-ёй))

с 17 мая очередной раз намечено сокращение КОНТРОЛЕРОВ, тех вредных тёток на проходной в метро, которые должны решать кто достоит или нет пройти бесплатно... по корочкам. Все перекроют, функцию контролеров то ли будут, то ли нет выполнять охранники... + дежурная по станции)) Короче, бред полнейший.
Кто-то из льготников уже попадал на перепись удостоверений с 7-00 утра до 10-00? Когда накапливается сотня людей в час-пик? помимо покупателей жетонов в автоматах((((((
Метро становится камерой пыток. Как можно оставить такое предприятие без дежурных, тем более при наличии эскалаторов?

Одно время было решено, что уборку будут проводить силами вновь набранных мужчин в спец. форме и что? Опять вернулись к универсальным бабонькам. Кто лучше уберет нашей женщины?
Кстати, контролеры в ночную смену принимают активное участие в уборке станции... кто теперь будет убирать? Станция "Киевская" ...стены... рыжие и страшные. Скоро весь метрополитен будет таким же!!!!!

Пассажиры крепитесь ....
 
А шо такое перепись удостоверений? о_О?
 
Метро постепенно становится одним из самых неудобных видов транспорта. Меня лично радует, что можно перемещаться преимущественно на маршрутках - выходит удобнее и часто быстрее........

Ну тут вы слегка погорячились.....пока метро таки делает маршрутки :)

Да и вообще, как по мне, не метро надо заносить в "Блек", а Мусеева!.....т.к. метро не может же само себя поганить, а вот его руководитель, передвигающийся исключительно лично/наземным видом транспорта!, с лёгкостью может его испоганить, точнее: работу метро!, работу работников метро и усложнить способ передвижения простых пассажиров, таких как я :):(

Короче ТС меняй название темы с "Харьковское метро" на "Мусеев Сергей Зинятович" :ги:

ЗЫ: теперь внимание, сказал лично Муся!

Что касается пассажиров, то пассажир может выйти из метро и пойти по тротуару, или там куда ему надо, в магазин....
:отстой
 
я в метро не езжу принципиально уже пару лет. Лучше сделаю лишнюю пересадку на маршрутке, но а метро не поеду
 
А шо такое перепись удостоверений? о_О?

это новая мулька :)
льготники не просто проходят по удостоверению, а записываются в тетрадку при этом :)
в итоге можешь себе представить, сколько на каждого времени уходит :)))
 
- Очень неудобная система оплаты проезда карточками/жетонами, которые приобретаются в автоматах, и наглое выдавливание людей в сторону использования карточек. Да и купюры больше 10 грн - метро деньгами не считает.
В большинстве случаев метрополитены мира которые рассматривают метро как социальный транспорт имеют только одно платежное средство, для минимизации издержек. Разнообразие начинается от уровня одного евро за проезд. Да согласен, это наглое выдавливание, у нас ведь типа демократия. В других странах просто объявили, что с завтрашнего дня все. Ограничение в 10 грн. введено в связи с тем что на 10 грн. выдается дофига жетонов, в отличии от других стран где за 10 грн и одного не купишь :-)

Только ненадо ля-ля про доходы. Смиритесь с тем что даж на метро незарабатываете

- Дикие интервалы между поездами. Чем больше мы платим, тем хуже работает метро. Вчера на Холодногорско-заводской линии в диапазоне 3-4 часа дня интервал между поездами сотавлял около 7 минут, при этом втиснуться в вагон получалось далеко не с первой попытки

Самый комфортный интервал был в 2004 году сейчас примерно уровень 1999 года, конечно если сравнивать его с 1989 тогда да.

- Постоянная замена автоматов на все менее удобные. Единственные нормальные автоматы разрешающего типа, как во всем цивилизованном мире, стоявшие на метро Ботанический сад - вчера при мне заменяли на старые советские запрещающего типа, которые при глюке программы - могут больно ударить по ногам или тому, что находится между ними.
Нормально закрытый проход был обосновано запрещен и используется т.к. дешевле если цена человеческой жизни ничего не стоит и был содран с цивилизованного мира. Триподы это верная смерть в случае заворухи несмотря на кнопку антипаника. Проход должен быть нормально открытым. Хотя в случае Ботаники не тот случай.

ЗЫ: Чтоб донести свои яйца до створок новых турникетов надо обладать подвижностью телевизионных героев :-)
Новые автоматы на советской - абсолютно неинтуитивны и непродуманы, надписи одинакового цвета и практически одинаковой длины с моргающим красным кругом под карточку, не гаснущим после оплаты прохода, тоже многих вводят в ступор.
Вы невнимательны, кружок мигающий оранжевым цветом либо светится красным немигающим после блокировки носителя, либо зеленым до окончания процесса прохода. Проще посмотреть себе под ноги разрешение прохода обозначается бегущей зеленой полосой по всей длине турникета.

Так что метро - в Black List, вместе с его "гениальным" начальником.
Метро нынче работает на 40% своих возможностей
А с "гениТальным" начальником, да согласен, пора кончать :confused:
Тем паче что он себя уже переименовал в генерального директора, шифруется г-н
 
Останнє редагування:
Да фиг с этими неудобными автоматами.. меня(и не только меня) другое заботит в метро - там стало труднее дышать!! Кажется там кто-то на электричестве начал еще год назад экономить - вентиляция явно не та, что была раньше!!
 
Вы невнимательны, кружок мигающий оранжевым цветом либо светится красным немигающим после блокировки носителя, либо зеленым до окончания процесса прохода. Проще посмотреть себе под ноги разрешение прохода обозначается бегущей зеленой полосой по всей длине турникета.

По остальному сильно спорить не буду или спорил в других темах :)
А вот по поводу автоматов - если бы продуманный цветовой дизайн - последние автоматы мне бы очень даже нравились. Дело в том, что этот круг не гаснет при оплате проезда жетоном. В результате видим зеленую надпись "Проходите", которая от зеленой надписи "Оплатите" отличается на 1 символ, красный мигающий круг и целеные индикаторы в торце автомата. Бред. Что мешало сделать 2-цветный индикатор наверху и отключать этот дурной круг при любом способе уплаты ?
 
А шо такое перепись удостоверений? о_О?
о, это полный пизнес, возле автоматов стоят тетеньки и записывают проходяших льготников в тетрадку. Очередь неимоверная, наблюдал на "Южном вокзале". Балаган еще тот.
 
Но вообще-то подобный балаган позволяет наглядно увидеть кл-во бесплатно ездящего народа. Судя по отзывам - народа дохера.
 
Но вообще-то подобный балаган позволяет наглядно увидеть кл-во бесплатно ездящего народа.

Так надо выборочно проверять. Я как не посмотрю, так столько идёт бесплатно, что офигеваю. Процентов тридцать идут нашару, причем молодых полно. Интересно, за какие заслуги?
 
это новая мулька :)
льготники не просто проходят по удостоверению, а записываются в тетрадку при этом :)
в итоге можешь себе представить, сколько на каждого времени уходит :)))

А разве они не должны были магнитные карточки получать? :confused: У меня папа-мама получили и ходят через турникеты ;) Или это не для всех?
 
Это не метро нужно в чёрный список заносить, а начальство метрополитена: мусеева и сотоварищей.
Вчера довелось проехаться до дачи на автобусе - это был полный пиздец. После этого к метро испытываешь самые нежные чувства.
 
Что бы кто тут не говорил, а МЕТРО пока еще самый надежный вид транспорта. Вентиляция, грязь, несовершенство работы транспорта .... так РЫБА ГНИЁТ с головы, не наоборот.

МусеевУ СергеЮ ЗинятовичУ импичмент пора объявлять, пока совсем метрополитен Харькова не угробил или повысить, перевести в Киев.
 
карточки удобные пользуюсь как только появились они и нормально. главное помнить сколько на карте примерно лежит. было дело что не брало купюру 50 грн, но это был единичный случай со мной. говорят не ест деньги если они замятые или ветхие.
жетоны втопку, жетоны оставить только для приезжих, да алконавтов которые могут потерять ту карточку. метро стимулирует людей по вполне понятным причинам, удобно вести учет и статистику. планировать (хотя какое нафиг планирование при таком начальстве) количество составов на ветках\станциях.
насчет интервалов согласен. пользуюсь метро 2 раза в день, в часы пик вечера уехать в состоянии "килька в банке" это не вероятность это реальность (речь идет о салтовской ветке еду почти от конца до почти конца), проезд дороже сделали, а на вагонах экономят, тут надо на них давить свыше, они же монополисты как никак.
насчет новых турникетов. если коротко - я их обожаю. по нескольким причинам:
1) в силу моего роста при проходе через старые турникеты нужно было натурально по-камасутровски нагнуться чтобы рассмотреть сколько денег осталось на счету. то ли дело в новых диодно цветасто - супер!
2) выглядят они суперово по-европейски модерново
3) кто получал по ноге створками старых турникетов меня поймет. порой страшно идти когда идешь в наушниках не услышал\поспешил и тебя хряяясь по ноге. а если по сумке где ноутбук\нетбук\проектор казенный? а в новых створки кагбе говорят велкам! я доволен!
 
Назад
Зверху Знизу