Как тренируют ноги боксеры, каратисты, тайцы?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2010
Повідом.: 422
Как тренируют ноги боксеры, каратисты, тайцы?

После очень долгого периода сидячей работы вообще без физ. нагрузок решил пойти в секцию БИ.

За неделю побывал на 4-х тренировках в разных секциях, большинство упражнений с трудом, но делал не намного хуже других, но вот с ногами просто беда - нет легкости в передвижениях, прыгая со скакалкой ощущал себя каким-то слоном, после каждых 5-6 раз запутывался, из ударов ногой только мае-гери задней ногой выглядел в зеркало не смешно.

Понятно, что нужно сбрасывать вес (сейчас 182см /95 кг) и будет легче, но хотелось бы сразу не теряя времени начать ежедневно делать дома какие-то упражнения, которые способствуют "легкости" ног.

Если кто-то уже рыл инфо в этом же направлении, поделитесь плз ссылками на статьи или видео на ютубе, торренте, или просто посоветуйте какие упражнения стоит делать, может что-то из инвентаря приобрести.
 
Бег - понятно что нужен.

Интересны упражнения, наверное, боксерские прежде всего, которыми они делают себе быстрые и легкие ноги.

Может какие-то форумы порекомендуете специализированные где подробно эта тема обсуждается?
 
секретные техники обычно не у боксеров, а в залах каратэ в кот нет ни мешков ни макивар :-)

докачиваю с торрента фильм Кочергина - подготовка к лоу-кик пати. Что скажете о нем? На ютубе посмотрел кусочек - как раз подводящие упражнения для ударов ногой.
 
расскажите что-то несекретное :-) А лучше ссылку на ютуб - там где по вашему мнению реальные рабочие упражнения показывают. Без опыта понять где полезные упражнения а где бред - сложно...

на бокс к нормальному тренеру все равно пойду, но хочу для начала самостоятельно подготовиться.

А о Бадюке что скажете - на том же торренте скачал кусочек его видео, он говорит что после 30-ти лет никакой скакалки - убиваются колени и надо тренировать ноги на покрышке. но куска с самими тренировками - нет ((
 
???И ни в одной секции не нашёл толкового советчика???:D:D:D

Везде люди занимаются с сентября, для одного человека никто с нуля ничего не объясняет. Типа "становись со всеми и делай тоже самое, только прекращай когда устанешь"

Исключение - бокс. Там сначала перед зеркалом поставили, показали технику, поправили ошибки и в конце поставили бить мешок и только прямыми ударами.
 
ТС
поищите по тегам
злые ноги КОИ Кочергин
и помните, на торренте видео семинаров где именно убываются в хлам
на тренях все спокойнее ;)
Лоукиковский семинар нормальный
есть еще по колену и лоу помоему отдельно
 
Так что за возмущение? У тебя же треши не индивидуальные...:D:D:D
Все так начинают,ты ж не в сказку попал! Это только в фильме Матрица Нэо всё быстренько выучил с помощью программы)))

Смотрю видео Кочергина - у него сначала подводяшие упражнения, потом удары. В двух секциях (не буду говорить каких т.к. не дело это для новичка критиковать пока сам не умеешь ничего) поставили сразу бить удары ногами, хотя можно было поставить просто выносить правильно колено для начала. Я только сейчас понял как надо было делать удар правильно.

Вобщем, похоже что надо начинать с бокса и физподготовки, а потом идти в тайский и добавлять там ноги, колени и локти

ТС
поищите по тегам
злые ноги КОИ Кочергин
и помните, на торренте видео семинаров где именно убываются в хлам
на тренях все спокойнее ;)
Лоукиковский семинар нормальный
есть еще по колену и лоу помоему отдельно

Да я не против и в хлам убиваться, только хочется понимать, какое упражнение что именно мне дает и что не зря убиваюсь.

Сейчас после недели занятий местами тело болит, но в целом чувствую себя так как уже несколько лет не ощущал себя. Хромаю, но одновременно летаю :-) И вес уже 92,5 а не 95!
 
кстати в классическом тае учат вначале локти-колени
Да я не против и в хлам убиваться, только хочется понимать, какое упражнение что именно мне дает и что не зря убиваюсь
ну кочергин нормально объясняет то)
 
Смотрю видео Кочергина - у него сначала подводяшие упражнения, потом удары. В двух секциях (не буду говорить каких т.к. не дело это для новичка критиковать пока сам не умеешь ничего) поставили сразу бить удары ногами, хотя можно было поставить просто выносить правильно колено для начала. Я только сейчас понял как надо было делать удар правильно.

Вобщем, похоже что надо начинать с бокса и физподготовки, а потом идти в тайский и добавлять там ноги, колени и локти



Да я не против и в хлам убиваться, только хочется понимать, какое упражнение что именно мне дает и что не зря убиваюсь.

Сейчас после недели занятий местами тело болит, но в целом чувствую себя так как уже несколько лет не ощущал себя. Хромаю, но одновременно летаю :-) И вес уже 92,5 а не 95!

ИМХО все нада постигать в комплексе)
а убиваться зачем то в хлам?шоб потом еле ходить ?
кстати а давай загляни в пятницу к нам на арнис ..может понравитса ..наша треша...заодно и побегаешь по залу ..от ножа..от палки ..а када пару раз попадут то ноги заработают аки крылья)))
если интересно про арнис то есть тема в выше

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=276697 вот и сцылочка ..
 
ИМХО все нада постигать в комплексе)
а убиваться зачем то в хлам?шоб потом еле ходить ?
кстати а давай загляни в пятницу к нам на арнис ..может понравитса ..наша треша...заодно и побегаешь по залу ..от ножа..от палки ..а када пару раз попадут то ноги заработают аки крылья)))
если интересно про арнис то есть тема в выше


Арнис, фехтование - тоже в моем списке - но на более поздних этапах. Для начала хочется получить результат в ударных стилях, а остальное пробовать позже.

Да и надоело заглядывать как новичку - я так понимаю что таких как я десятки приходят в разные секции, а остаются единицы и отношения к таким людям соответствующее.

Вот получу результат в боксе и смогу приходить в другие залы уже как типа боксер, который хочет расти дальше, а не жирный новичок кот. из любопытства решил в зал зайти
 
у нас есть и работа без оружия ...))примерно 50 на 50)))))так что приходи и поглядишь ))а к новичкам у нас отношение нормальное ..мы сами то ..желтопузые начинающие любители .))
 
Спасибо за приглашение. Не прямо сейчас - но загляну обязательно.
 
секретные техники обычно не у боксеров, а в залах каратэ в кот нет ни мешков ни макивар :-)

докачиваю с торрента фильм Кочергина - подготовка к лоу-кик пати. Что скажете о нем? На ютубе посмотрел кусочек - как раз подводящие упражнения для ударов ногой.

Секретная техника заключается в регулярнасти и понимании того что делаешь и зачем.

Если чисто под бокс хочешь заточить ноги:
1. Бег и разминка
2. скакалка (если тяжело можно прыжки без скакалки - типа имитация)
3. челнок - тупо делаешь челонок
4. прыжки и хождение гуськом


Метод:
Выбежал на стадиончик пробежал сколько можешь от 1 до 3 км, провел боксерскую разминку - там много упраженений на ноги с координацией (но ты ее не знаешь, как я понял).

Если без бега то начал с упражнения 2.
Засекаешь 2 мин. и делаешь каждое упражнение в 3-х подходах (гуськом по 30-60 сек)

Ну а лучше иди сразу на трешу

Если нужны ноги, то начни со следующего:

1. суставная разминка на каждый сустав ноги + особое внимание тазобедренным
2. минимум растяжки (не ставь цель бить хай кики, максимум выше пояса - печень, солнышко)
3. вынос колена вперед (фронтальный удар коленом) - 2 подхода по 2 минуты поочередно каждой ногой
4. вынос колена боковой (боковой удар коленом) - 2 подхода по 2 минуты поочередно каждой ногой

В упрах 2,3 акцент не на силу удара, а на высоту подъема колена

5. фронтальный удар ногой - 2 подхода по 2 минуты поочередно каждой ногой
6. боковой удар ногой - 2 подхода по 2 минуты поочередно каждой ногой

В упрах 5, 6 первично вынос колена, можешь попробовать возле стенки. Акцент не на силе а на технике, силу будешь ставить потом.

Регулярно повторяй (через день), не спеши, чтобы все было без отдышки, выдох на каждый удар, осознавай механику движений и через месяц поплавишь ноги.

Ну а лучше на трешу
 
Может какие-то форумы порекомендуете специализированные где подробно эта тема обсуждается?

HTML:
Добро пожаловать на наш форум.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пол года назад я сам искал такие упры
мне тогда многие в личку писали- секретных нет,делай базу,просто надо время
я думал умалчивают
на самом деле так и оказалось
 
Rembo_Jones_jr
+1
Ничего ещё лучше не придумали, чем самые простые упражнения.
Бокс и ножевой бой, дадут лёгкость в ногах.
А зае..ть себя мона и простыми приседаниями с выпрыгиваниями - силовая выносливость будет ого-го
 
Назад
Зверху Знизу