Здравствуйте, коррупционеры!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2005
Повідом.: 11289
Здравствуйте, коррупционеры!

Вы – СПД-физлицо, торгуете на рынке, и вам предложили официально подработать грузчиком?
Вы – бухгалтер, ежемесячно составляете и носите в налоговую отчеты двух небольших предприятий?
Вы – соучредитель ООО, одновременно являетесь директором своего предприятия?
Вы – финансовый директор компании и одновременно СПД-физлицо?
Вы – директор двух предприятий одновременно?

Поздравляю Вас: в новогоднюю ночь, ровно в полночь, Вы официально станете коррупционером.

Это не бред и не плод воспаленной фантазии, а вполне конкретные положения Закона Украины "Про засади запобігання та протидії корупції", который вступает в силу с Нового года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 2. Суб'єкти відповідальності за корупційні правопорушення
1. Суб'єктами відповідальності за корупційні правопорушення є:
...
3) особи, які постійно або тимчасово обіймають посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов'язків, або особи, спеціально уповноважені на виконання таких обов'язків в юридичних особах, а також фізичні особи - підприємці;

Пока только Дибров в своём блоге да Канарис из "дурдома" :) шум поднимают.
А так тишь да гладь. Понятно, что суровость законов компенсируется их невыполнением, но это уже переходит все границы здравого смысла...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тема не нова. Ее уже обсуждали в период с 13-15 декабря. К сожалению, ее и все посты к ней были утеряны. Не пугайте народ, не все так драматично. При правильном и доскональном прочтении становится ясно, что законодатели несколько коряво, но все таки имели ввиду деятельность работников госсектора и служащих.
 
Ура! :) Пусть процветает такая коррупция. Всех не пересажают, останется вокруг Украины, по границе колючую проволоку натянуть. :)
 
Тема не нова. Ее уже обсуждали в период с 13-15 декабря.
Не застал. Поиск результатов не принес.
К сожалению, ее и все посты к ней были утеряны.
Понятно.
Не пугайте народ, не все так драматично. При правильном и доскональном прочтении становится ясно, что законодатели несколько коряво, но все таки имели ввиду деятельность работников госсектора и служащих.
Цели то благие, нет никаких сомнений.
"При правильном прочтении "...
Особенность нашего государства в том, что у разных "читающих" органов свои правила чтения. А этот Закон, похоже, этому еще и весьма мог бы поспособствовать.

"Пугать народ" и не собирался. Повторюсь, главный успокаювающий фактор в том, что суровость законов компенсируется их тотальным невыполнением. А в данном случае еще и невозможностью выполнения. :)

Что ж добавим еще один в копилочку.:)
 
При правильном и доскональном прочтении становится ясно, что законодатели несколько коряво, но все таки имели ввиду деятельность работников госсектора и служащих.
Не знаю, что они имели ввиду, но иметь будут нас!:( Если они(все нехорошие люди), дрючат нас по противозаконным постановам КМУ и письмам больного Лекаря, а тут целый Закон!
И при внимательном прочтении это ясно. Как собщал один из участников форума в пропавшей теме- ОБОП уже подготовил тарифы взяток и изо рта у них уже капают зеленые слюни:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Джига), которая 100% не поддержала свой закон.:confused:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- спасибо БЮТ, КПУ, НУНС, Литвину!:yahoo:
Хоть Святаш и подал изменения к нему, но вряд-ли наши слуги что-то пожелают или успеют изменить.
 
Ну ввели закон, нужно было перед мировым сообществом выглядеть предпочтительней. Теперь наше законодательство по вопросам предупреждения и противодействия коррупции соответствует международным стандартам :)
И не надо пугаться закона, главная цель - не борьба с коррупцией, а профилактика;)
А то что юрлицо тоже отвечает как и госслужащий (как я понял), так это в том смысле, что он тоже несет ответственность давая взятки. Еще существенные изменения в юрлицах, которые занимаются частным правом (аудиторы, нотариусы, эксперты, оценщики, третейские судьи).
А так кто брал взятки, тот и будет брать взятки :)
Еще забыл про такой пункт как - прием подарка, если читали закон, то там прописано четко, что стоимость одного подарка не должно превышать размер одной социальной льготы.
 
Ну, "не пугайте народ" было сказано не так сурово :). Многие могут при прочтении сделать слишком уж не правильные выводы. А в копилочках много действительно всякого-разного...

Но, есть же еще Конституция, Гражданский, Хозяйственный кодексы, которые имеют приоритетность.

Селянин : "Ну ввели закон, нужно было перед мировым сообществом выглядеть предпочтительней. Теперь наше законодательство по вопросам предупреждения и противодействия коррупции соответствует международным стандартам
И не надо пугаться закона, главная цель - не борьба с коррупцией, а профилактика
А то что юрлицо тоже отвечает как и госслужащий (как я понял), так это в том смысле, что он тоже несет ответственность давая взятки. Еще существенные изменения в юрлицах, которые занимаются частным правом (аудиторы, нотариусы, эксперты, оценщики, третейские судьи)."

+1
 
Уже писали на форуме с 3-4 дня назад =)
Закон - жесть. Надеюсь, он до первого прецедента с подачей в суд и заведением дела.
 
Я с этим законом полностью согласен.
Надо строго разделять работникак и предпринимателя.

Цели предпринимателя - получить максимальную прибыль.
Цель работника - максимально хорошо и быстро выполнять что говорит начальник.
 
Я с этим законом полностью согласен.
Надо строго разделять работникак и предпринимателя.

Цели предпринимателя - получить максимальную прибыль.
Цель работника - максимально хорошо и быстро выполнять что говорит начальник.
ну и глупость вы говорите. а цель у всех одна - максимум денег и минимум усилий.
 
SSLew, если коротко - закусывать надо. ПРичем тут коррупция?
Я не имею право работать на фирме и быть ЧП чтоли?
 
Я с этим законом полностью согласен.
Надо строго разделять работникак и предпринимателя.
Если я учредил предприятие, как учредитель отвечаю имуществом, уставным капиталом, то по этому закону я не могу быть его директором.
Я должен нанять Васю (нихрена не вложившего) директором, а сам у него работать, не занимая никаких распорядительно- административных должностей. Секретарем или вахтером.

Я не имею право работать на фирме и быть ЧП чтоли?
Не имеете.
 
Писец =(

Интересно, у человека, писавшего закон, есть e-mail?
Очень хочется написать ему, что он *******. Полный.
 
Не пугайте народ, не все так драматично. При правильном и доскональном прочтении становится ясно, что законодатели несколько коряво, но все таки имели ввиду деятельность работников госсектора и служащих.

Сообщите это обэпникам, которые уже готовят глобальный шмон с середины января.
 
Если я учредил предприятие, как учредитель отвечаю имуществом, уставным капиталом, то по этому закону я не могу быть его директором.
Я должен нанять Васю (нихрена не вложившего) директором, а сам у него работать, не занимая никаких распорядительно- административных должностей. Секретарем или вахтером.

и что этот закон изменил в этой схеме? для меня как учредителя предприятия? я что-то не вкурил в чем суть? объясните плиз
 
Сообщите это обэпникам, которые уже готовят глобальный шмон с середины января.

Извините, а при чем здесь ОБЭП к коррупции? Это что ОБЭП со взятками типа борется?
 
Бред... А как же те кто сейчас уже директора и учредители? И ФОПы еще к тому же?

Therion, интересная надпись у Вас)) Киньте в 2-х словах в личку что за деятельность у Вас такая, может пригодится...
 
Писец =(

Интересно, у человека, писавшего закон, есть e-mail?
Очень хочется написать ему, что он *******. Полный.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Он сгенерировал закон втайне от своей Партии Регионов, однопартийцы его 100% опустили, на БЮТ, КПУ, Литвин и часть НУНС - одобрямс!
Так что жаловаться в ПР нет смысла, они против закона, а в БЮТ- скажут, что закон придумали Регионы.

Извините, а при чем здесь ОБЭП к коррупции? Это что ОБЭП со взятками типа борется?
Товарищ ошибся, не ОБЭП, а ОБОП.
 
ну пока конституция имеет высшую юридическую силу - будем уповать на неё:)
 
Надо заранее готовить пакован статей из конституции и законов, которые нарушает этот бред сивой кобылы.
 
Назад
Зверху Знизу