куда деть голубя?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2007
Повідом.: 261
куда деть голубя?

знаяит история такова, сегодня утром идя на работу, нашла голубя белого, лежал в снегу, забрала на работу, отогрела, отпоила, откормила, вроде живой, но только стоит вопрос в том куда его деть, голубь похоже ручной, не очень боится людей, помогите советом
 
таже история - замерз, отогрели откормили....куда девать теперь? возьмите кто-нибудь!)) он умный и забавный, тоже походу ручной. (ест с рук, садится на плечо)

PICT4015.jpg

PICT4016.jpg

PICT4021.jpg
 
Он скорее всего не ручной, а больной, у них сейчас очередная эпидемия вертячки. Не бойтесь, для людей это не опасно. Нужно понаблюдать, не выкручивает ли он голову неестественным образом (типа смотрит искоса). Я пробоавла таких лечить, не выживают, теряют координацию движений, перестают в корм клювом попадать.
 
та просто померзших много...
сегодня тоже пару штук видела. взять не могла - собак мой на них охотится...
 
Отсутствие страха - первый симптом.
 
мой боится, на руку не садится, но взять возможно, голову вроде бы не выкручивает
 
Может действительно просто перемерз, откормите пару дней и выпускайте когда потеплеет.
 
а если в зоопарк отнести, или не стоит?
 
Даже не пвтайтесь. Во-первых, он там никому не нужен, а во-торых, он здоров и может летать. Зачем ему жить в клетке?
 
а как убедится в том что он здоров?
а вот и он
 

Вкладення

  • 18-12-09_1731.jpg
    18-12-09_1731.jpg
    44.5 КБ · Перегляди: 94
Только понаблюдать несколько дней.
 
немного картинка ввех ногами, mishilda , я ему насыпаю пшено, можно им такое есть?
 
Можно пшено, очень хорошо плющенную овсянку (это которая самая грубая), гречку. Можно побаловать - сварить яйцо и дать желток.

Ну и воду обязательно. Я больным в воду капала Гамавит по капле в день.
 
IMHO, при температуре -10 если не останется симптомов, то уже можно просто выпустить - они дорогу домой находят обычно на ура. Голубятник у меня есть через дорогу, спросить его, в принципе, можно, но они ж вроде всё равно домой поулетают - вряд ли он станет связываться... В ЗОО - присоединяюсь к вышесказанному: и даром они там не нужны (разве что на корм), и смысл им жить в клетке, если могут на свободе?
По описанию - очень похоже на перемёрзших: уж очень резко начались холода, буквально за сутки-двое обвал - не сориентировались, видимо... :)
 
Такое чаще всего бывает с молодыми этого года.
 
Он скорее всего не ручной, а больной, у них сейчас очередная эпидемия вертячки. Не бойтесь, для людей это не опасно. Нужно понаблюдать, не выкручивает ли он голову неестественным образом (типа смотрит искоса). Я пробоавла таких лечить, не выживают, теряют координацию движений, перестают в корм клювом попадать.

А я летом молоденького нелетающего подобрала, пыталась выкормить (в детстве удавалось), а он стал ходить как-то странно, голову выкручивал и мотал ей, не выжил. Значит это вертячка была, а я так переживала, что что-то не так сделала.
 
Обидно то, что птица хочет есть, пытается корм клевать, а в зерно не попадает. С такими симптомами голубя лучше сразу усыпить.
 
Он сам с самого начала ни ел, когда и головой не крутил, еду в клюв ложила, а пил сам.
 
мой кушает хорошо
 
Назад
Зверху Знизу