Город без пыли! Может стоит городу брать деньги за проезд по дорогам Харькова у владельцев автомобилей?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2007
Повідом.: 5201
Город без пыли! Может стоит городу брать деньги за проезд по дорогам Харькова у владельцев автомобилей?

Я вот живу на Алексеевке и часто замечаю, что на улице много пыли особенно как поднимается ветер она летит в лицо и это так неприятно. Раньше в совковое время ездили машины и поливали асфальт на дорогах. Было чисто и ухожено. Сейчас такое не практикуется, вероятно нет денег у города. Так может нужно эту часть денег взять у владельцев автомобилей, что бы поддержать увядающему городу. Может нужно помочь нашей администрации городской в этом не легком вопросе? Как вы думаете?

Город без пыли!
 
Я считаю, что автовладельцы уже заплатили налог, который уходит в Киев, а оттуда в город Харьков возвращают 30%, если не меньше. Местному самоуправлению нужно бороться за возврат 90% налога в казну города, тогда и дороги восстановят.
 
вчерась как не када прокатался по городу гепавтирательство помноженное на его самого т.е. на ноль ... *полон рот песка и море ачучений* (с)
 
дорожный сбор включен в стоимость бензина
 
А причем здесь автомобилисты? Почему деньги за уборку песка должны платить только автомобилисты , кстати автомобилисты и так платят дорожный сбор.
 
Раньше в совковое время ездили машины и поливали асфальт на дорогах. Было чисто и ухожено. Сейчас такое не практикуется, вероятно нет денег у города.

не пизди. Ездят поливалки.
 
Я считаю, что автовладельцы уже заплатили налог, который уходит в Киев, а оттуда в город Харьков возвращают 30%, если не меньше..

Значит этого не хватает, и нужен именно наш налог дополнительный, который бы оставался в Харькове. Тогда бы и Киеву было хорошо и Харьков был бы без пыли.:)
 
лучше деньги просто брать. ни за что.
 
Re: Город без пыли! Может стоит городу брать деньги за проезд по дорогам Харькова у владельцев автомобилей?

Проблема в том что владельцы машин платят слишком много, это избаловало горсовет и там уже не утруждают себя даже ремонтом дорог, о какой пыли может быть речь?

При такой-же стоимости нефти бензин раньше стоил в 4 раза дешевле! Все это благодаря акцизу на ремонт и обслуживание дорог. Однако результат обратный. Если раньше чтото ремонтировали и следили за дорогами, то теперь горсовету пох. Куда уходит столько денег? Да все просто, ремонт теперь только на бумаге делают.
 
Останнє редагування:
Долго думал перед тем как написать? Ну давайте все на телеги пересядем что бы тебя жаба не давила.
 
Я вот живу на Алексеевке и часто замечаю, что на улице много пыли особенно как поднимается ветер она летит в лицо и это так неприятно. Раньше в совковое время ездили машины и поливали асфальт на дорогах. Было чисто и ухожено. Сейчас такое не практикуется, вероятно нет денег у города. Так может нужно эту часть денег взять у владельцев автомобилей, что бы поддержать увядающему городу. Может нужно помочь нашей администрации городской в этом не легком вопросе? Как вы думаете?

Город без пыли!

А поднять историю вопроса религия не позволяет?
Транспортный налог на содержание дорог автомобилистами всю жизнь платится. Вот куда это бабло утекает нам должны рассказать городские власти или прокуратура...

А вводить еще один налог это считаю чистой воды ебланство...

Даю наводящий пример, - чем прославилась М. Тетчер? Снизила налоги и снизила социальные выплаты. Бизнес пошел вверх и дороги в т.ч. стали чистыми.
Вот лимита да быдлота всякая перестала любить, халявного пива стало меньше, ну перетерпела...
 
ТСЕ.Нужно ввести налог на ебанутые темы в Главном.:клас:
 
После того как был введен налог на воздух вы стали меньше дышать!
Это возмутительно!!!
 
Проблема в том что владельцы машин платят слишком много, это избаловало горсовет и там уже не утруждают себя даже ремонтом дорог, о какой пыли может быть речь?

Возможно тогда это нужно делать как в Америке -проехал через мост и заплати за это. То есть есть кассир. А если машина стоит в гараже-то можно не платить. Тогда можно сделать больше оплату тем кто ездить и избавить от оплаты за простои.
 
Назад
Зверху Знизу