Вкусные рецепты выпечки

Fox

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2006
Повідом.: 2260
Вкусные рецепты выпечки

Девочки, поделитесь рецептами вкусных несложных печенюшек, пожалуйста. Можно несложные пироги (не дрожжевые, они у меня никогда не получались).
Спасибо.
 
Песочный пирожок
3-4 яйца; 1 ч. л. соды, гашеной уксусом; 1 стакан сахара; 250-300 г сливок базарных; мука (количество в зависимости от того какое тесто нужно в данный момент, если оно густое и его можно раскатать, то тесто будет более сухим, а если замесить, чтоб надо было размазывать по форме, то будет более мягким) примерно 2 стакана.
Начинка любая, сейчас можно взять яблоки, можно любое варенье, просто лимоны порезанные.
Сделать тесто: яйца + сахар взбить, добавить соду и сливки, размешать; потом мука. Тесто разделить на 2 части, одну выложить в форму, разравнять, положить начинку (если это яблоки или лимоны, не забыть посыпать сахаром, яблоки еще корицей) закрыть второй половиной теста (если оно мягкое то просто брать понемногу и закрывать начинку, потом просто ровненькую поверхность сделать) и в разогретую духовку примерно минут на 20-30, в общем заглядывать и проверять его готовность.
 
Самый несложный пирог, это шарлотка.
1 ст. сахара
3 яйца
взбиваешь, добавляешь 1 ст. муки, взбиваешь. Тесто получается жидкое.
Выливаешь 1/2 часть теста в сковородку, предварительно обмазанную маслом и присыпаную мукой или манкой.
Затем режешь яблоки кубиками по всей плоскости сковородки.
Заливаешь это дело оставшимся тестом. И в духовку до готовности.
 
Leksi сказав(ла):
Самый несложный пирог, это шарлотка.
1 ст. сахара
3 яйца
взбиваешь, добавляешь 1 ст. муки, взбиваешь. Тесто получается жидкое.
Выливаешь 1/2 часть теста в сковородку, предварительно обмазанную маслом и присыпаную мукой или манкой.
Затем режешь яблоки кубиками по всей плоскости сковородки.
Заливаешь это дело оставшимся тестом. И в духовку до готовности.
+1 быстро и вкусно :-)
 
Leksi сказав(ла):
Самый несложный пирог, это шарлотка.
1 ст. сахара
3 яйца
взбиваешь, добавляешь 1 ст. муки, взбиваешь. Тесто получается жидкое.
Выливаешь 1/2 часть теста в сковородку, предварительно обмазанную маслом и присыпаную мукой или манкой.
Затем режешь яблоки кубиками по всей плоскости сковородки.
Заливаешь это дело оставшимся тестом. И в духовку до готовности.
В тесто ещё корицу добавляю, мне так больше нравится. А вообще шарлотка действительно и быстро и , самое главное - вкусно;)
 
пачка маргарина,
1 стакан сахара
4 стакана муки
2 яйца
0,5 чайн.ложки соды
1 лимон.

Маргарин растопить, всыпать сахар, добавить яйца, соду. Перемешать, добавить муку, снова перемешать. Полученную массу выложить на противень, разровнять.
Небольшую часть теста оставить.
Лимон перекрутить на мясорубке, добавить сахар по вкусу.
Полученную массу выложить на пирог, остатки теста натереть на терке поверх лимонной массы.
Выпекать минут 15 в разогретой духовке.

Сахар потом по вкусу. Я люблю чуть кислый:)

P.s. Совсем забыла: форма должна быть с краямя хотя бы 2 см, чтоб нижний платс можно было вверх поднять. а то начинка вытичет... :)
 
Останнє редагування:
Спасибо за рецепты.
Или у меня вкус извращенный или в рецепте Шарлотки что-то не так, но мне он не понравился. Может у кого другой вариант имеется? Остальные рецепты еще не пробовала.
 
в рецепте Шарлотки что-то не так, но мне он не понравился. Может у кого другой вариант имеется?
5 яиц миксером взбиваете с одним стаканом сахара. Когда увеличится в 2-3 раза добавляете идин стакан муки. Выливаете тесто в форму (или сковородку) сверху яблоки. Выпекаете до готовности. Повторюсь, я в тесто добавляю корицу. Когда остынет сверху присыпать сахарной пудрой.
 
Останнє редагування:
Ещё вкусно получается зефирный торт:
Зефир (каждую половинку разрезать пополам), сливки взбить (Покупию или Фани или Пармалат), клубнику порезать пластинками (можно использовать замороженную или малину). Складывать слоями. 1. зефир,2. сливки, 3. клубника, 4 сливки. Повторять пока не закончатся продукты. В холодильник на 6-10 часов. ООООООООООООчень вкусно. Причем вкуса зефира не слышно. Получается нечто такое вкусно- оригинальное.
 
C зефиром интересно, но не слишком ли сладко? Я его итак больше одной половинки съесть не могу - зубы от сахара сводит.
 
Fox сказав(ла):
C зефиром интересно, но не слишком ли сладко? Я его итак больше одной половинки съесть не могу - зубы от сахара сводит.
Яж Вам говорю, зефир на зефир не похож и из за того, что сахар никуда не добавляется, ни в сливки, ни в клубнику.;)
 
Ещё есть не сложный шоколадный кекс.Я пробовала несколько рецептов,этот самый вкусный.
100г горького шоколада
150г масла
стакан сахара
4 взбитых яйца
ч. ложку жидкой ванили или рома
пол стакана муки
100г размельченных орехов

Растопить шоколад и масло на водяной бане.Снять с огня, добавить сахар,перемешать и остудить.
Добавить взбитые яйца,перемешать и добовить все остальное.
В форму кладем бумагу для выпечки,смазаную маргарином.Вылеваем тесто и выпекаем 20-25 минут при 190 градусах.
Приятного аппетита! :)
 
Я почти всегда готовлю по рецептам из этого сайта:

Посилання видалено

Там много рецептов блюд с фотографиями процесса приготовления и конечного результата. Я оттуда очень много, чего делала,- и все выходит потрясающе. Там куча полезных советов, и на каждое блюдо есть комментарии/отклики простых хозяек- неповаров, как мы с вами.

Инджойте :)
 
Останнє редагування:
Самый несложный пирог, это шарлотка.
1 ст. сахара
3 яйца
взбиваешь, добавляешь 1 ст. муки, взбиваешь. Тесто получается жидкое.
Выливаешь 1/2 часть теста в сковородку, предварительно обмазанную маслом и присыпаную мукой или манкой.
Затем режешь яблоки кубиками по всей плоскости сковородки.
Заливаешь это дело оставшимся тестом. И в духовку до готовности.

Сегодня опробовала.В тесто добавила соды и лимон. кислоты по чуть-чуть.Ялоки протушила с корицей и сахаром. :клас:
 
эх кто бы мне чего испек...
 
Есть будешь с закрытыми глазами? ;) :-)
 
главное с открытым ртом...;)
 
Ну это само собой. :-)
А какие дополнительные предосторожности? ;)
 
А можно творожной запеканкой поделицца?....
Помните..такие в детсадах с киселем давали на полдник? )))))
С тех пор полюбляю...
один из вариантов.

1 стакан риса- сварить..желательно чтоб рис разварился (10 мин в микроволновке примерно)
2 пачки творога по 250 гр (типа там Фанни...Заречье....среднее между творогом и сырковой массой..такие)
Протереть через сито....я тру через мелкий металлический дуршлаг.
3 яйца - желтки растереть с 2 ст.л. сахара и 2 ст л. сливочного масла, белки взбить.
В перетертый творог -> изюм..курагу порезанную...желтки....потом рис...и потом белки.
Выложить в форму смазанную сливочным маслом. Выпекать при 200 градусах - минут 20-25.
 
Назад
Зверху Знизу