"Чудо - Памела"

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2007
Повідом.: 10719
"Чудо - Памела"

Думали - гадали , купили ..Вот и скажите ..что это такое ?.."сухая" ,"море" косточек...и что с этим делать ,может к нам "зеленую" привозят ???..но как по мне зеленые помидоры куда вкуснее.
И вообще , фрукты "заморские" ,что из них съедобно ? ..хотя от купили дыню бразильскую - сладкая.. ну даже не знаю. Конечно там где они растут - вкуснее ,но опять же не ехать же туда за подобным...эх.:(
В инете можно найти много ,но интересно мнение наших форумчан и тех кто в маркетах наших затаривается.;)
 
Я обожаю памелу! Это просто супер-вкусная вещь! Но к сожалению не всегда удается купить именно спелый, вкусный плод. Первую памелу мы купили зимой, в феврале. После покупали весь февраль и март - она была сочная (не сухая), без косточек, апельсиново-грейфрутного вкуса, с тонкой корочкой, ммм... То, что покупаем последнее время, отличается очень сильно - действительно, очень много косточек, нет яркого вкуса, очень толстая корка. Я думаю, что наверно просто не сезон.
 
Мне знакомые рассхваливали этот чудо фрукт - муж купил зимой две памелы - не понравилось - много косточек и сухая. Через время купили снова- тоже самое. Я думаю, что она на самом деле очень вкусная - просто невезенье какое-то было. Лимоны тоже иной раз купишь, а там сплошная корка и косточки.
 
Несколько раз покупали такую же(косточки похожи на большие зубы).Пока знакомая продавщица не рассказала тайну.Нужно брать фрукт на котором написано Pamelo honey,а не просто Pamelo.И цена соответственно должна быть не дешевле 15грн.Потому что та,что с зубами внутри стоит около 10грн(в Метро).
 
Несколько раз покупали такую же(косточки похожи на большие зубы).Пока знакомая продавщица не рассказала тайну.Нужно брать фрукт на котором написано Pamelo honey,а не просто Pamelo.И цена соответственно должна быть не дешевле 15грн.Потому что та,что с зубами внутри стоит около 10грн(в Метро).

Бум искать, спасибо за наводку!
 
я тоже обожаю памелу. в спасателях малибу от нее глаз не отвести :eek:
 
Pamelo honey так я такую и покупала ..эх ..ну может "созрею" еще раз куплю..
А лимоны..ну давно не покупаю по той же причине - лайм он более интересный вкус придает.
 
Странно... Она очень вкусная и сладкая, если не купить очень переспевшую - тогда она и мерзкая и сухая. Да, еще надо только мякоть есть, с перегородками невкусно.
Китайцы кажется ее с острым соусом употребляют.
 
хорошо ,тогда ска;и как ее выбрать "спелую" не пtреспевшую ...я вот в кишени покупала. Там же они все в сетках не че не понятно ,все твердые или оч мягкие.
 
Останнє редагування:
я покупаю те что с зелёной коркой, они толстокорые но вкусные. один раз купила жёлтую в сеточке, очень твёрдая и сухая, есть такое невозможно. пришлось выбросить.
 
первый раз слышу... но уже хочу попробовать :)
 
Вместо памеллы,очень хороши СВИТЫ-тоже такого же типа как и памелла,но только размером чуть больше апельсина,продается правда тока зимиой и осенью,но из-за них я перестал покупать памеллу:)
 
да, со свитой еще никогда не попадала - всегда вкусные и сочные. А с памелой в последнее время натыкаюсь на г...
 
я покупаю те что с зелёной коркой, они толстокорые но вкусные. один раз купила жёлтую в сеточке, очень твёрдая и сухая, есть такое невозможно. пришлось выбросить.

Я тоже кстати зеленые предпочитаю.
 
Зачастую и зеленые попадаются сухие....ну а что делать???сжираешь ее...уплочено ведь:):):) поэтому перешел на свиты!
 
Если честно свиты совсем другие на вкус. Это как перейти с мандаринов на апельсины - разные фрукты просто.
 
что за свиты? никогда такого не встречала. где продаются?
 
Гибрид помело и белого грейпфрута как говорит гугл. Как по мне, так больше на грейпфрут похоже, только послаще.
 
Думали - гадали , купили ..Вот и скажите ..что это такое ?.."сухая" ,"море" косточек...и что с этим делать ,может к нам "зеленую" привозят ???..но как по мне зеленые помидоры куда вкуснее.
И вообще , фрукты "заморские" ,что из них съедобно ? ..хотя от купили дыню бразильскую - сладкая.. ну даже не знаю. Конечно там где они растут - вкуснее ,но опять же не ехать же туда за подобным...эх.:(
В инете можно найти много ,но интересно мнение наших форумчан и тех кто в маркетах наших затаривается.;)

:eek:
 
и что??? у вас есть что описать???
 
Назад
Зверху Знизу