Для чего люди хотят обучатся магии?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 205
Для чего люди хотят обучатся магии?

Магия-это все же наука,если избавить её от налета бреда,выдумок.
Так зачем людям это иррациональное знание?
 
Та много для чего. Смотря какой вид. Если без выдумок, советую вот эту: "Мюнхенский институт парапсихологии. Парапсихология". Очень хорошая книга.
 
вы в самом деле верите,что магию можно изучить по книгам??????
 
Магия-это все же наука,если избавить её от налета бреда,выдумок.
Так зачем людям это иррациональное знание?

...если магию избавить от налёта бреда и выдумок, то это будет уже не магия, а физика.
 
Останнє редагування:
Магию изучают только дебилы.

Есть Верующие,есть Верящие,есть маловерящие и есть атеисты. И не нам судить людей за то,что они делают. Ибо каждый сам за себя ответит пред Господом нашим. А набрасывать ярлыки в виде дебилов или иного не делает чести Верующего человека. Зачем скатываться до того,что бы уподобиться мелкому и ничтожному.Извините,но злобствование не вяжется с христианством. Ибо Бог есть Любовь.
 
ну,если уже мыслить глобально-то и атеизм вера))
 
ну,если уже мыслить глобально-то и атеизм вера))

...а разве вера - сугубо религиозный признак? Верить можно во многие вещи - в светлое будущее империализма/в любовь с первого взгляда/в собственные силы или жизнь на Марсе. И т.д.
Более того. Это отнюдь не вера. Это мировоззрение, основанное на скепсисе, критичности мышления. Проще говоря, на сомнениях и поиске. Вера не терпит сомнений - она или есть, или её нет. Кстати, поэтому агностицизм философы сейчас относят уже к ветви атеизма, нежели к отдельному течению. Хотя я бы атеизм отнёс к агностицизму, имхо так вернее.
 
магийо - суть необозванная еще психоология. да.
 
определение может и похоже,но суть разная)
 
Любое знание никогда лишним не бывает, особенно, если его можно применить на практике.
Магия-это все же наука

это иррациональное знание?
Если вы так считаете, значит никогда с этим не сталкивались.
 
Любое знание никогда лишним не бывает, особенно, если его можно применить на практике.



Если вы так считаете, значит никогда с этим не сталкивались.

Сорь,неправильно поставил знак в конце предложения)))
там должен быть восклицательный знак))
и еще-я с этим достаточно хорошо знаком,а не просто сталкиваюсь))):D
 
Магия-это наука или искусство производить изменения усилием ВОЛИ.
 
Знакомы с чем? С наукой? Если бы были практиком, подобных вопросов не задавали и не говорили бы, что это знание иррациональное. Желающих обучиться магии хватает. Зачастую это люди, которые перечитали фэнтези, пересмотрели фильмов данной тематики.Есть такие, которые хотят найти "халяву" и обучившись упростить себе этим жизнь. Но находятся и такие, которые твёрдо становятся на этот путь. И знают, что дороги назад не будет, разве что вперёд ногами. Видят цель перед собой, которая должна быть достигнута. Можно долго заниматься словоблудием, философией, эзотерикой, говоря о магии. Также, уютно устроившись в кресле пить кофе, чай и рассуждать о великом. Только пока на своей шкуре не почувствуете, что такое "откат" , не увидите результаты вашей работы на "обьекте", не испытаете на себе минусы и плюсы выбранного вами пути, говорить об этом рано.
 
что такое магия? И кто этому обучает?

Вот нашел такую трактовку. ( P. Piobb. Formulaire de haute magie)

Магия - изучение астральных сил и управление ими. Магия разделяется на черную и белую, или благодетельную и черную, или колдовство.

К магии также относят Герметическую медицину, высшую ступень которой составляет священная терапевтика.

А обучает скорее всего тот кто освоил вышесказанное.

:)
 
чо астральных-то?
половина порч лепится на эфирке. да.
 
Останнє редагування:
что такое "откат"-знаю на собственной шкуре)))
но если вы мне сделаете услугу и скажете в каких случаях надо ждать "отката"-я буду просто счастлив)))))))) ;-)
 
Ну что ж, "осчастливлю" вас. Если порчу вы делаете нарушив правила. Это касается всех порч, но особо, если вы делали её на кладбище, или в церкви. Особенно, если не оставляете "откуп". Если контактируете часто с жертвой - на себя перетянуть можете. Если заведомо боитесь последствий, или начинаете сожалеть о содеянном. Бывают такие "уникалы", что пытаются навести порчу, а потом бегут в церковь. Если у "субьекта" хорошая защита, поэтому прежде снимаеться защита. Также возможен "откат" если ваша порча снимается целителем. В этом случае на порче нужно ставить замок. Знающий целитель не полезет снимать. А полезет сам на себя это всё возьмёт. Существуют и другие нюансы.
 
пока что неплохо))
продолжите? ;)
 
Назад
Зверху Знизу