как получить iban code?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2011
Повідом.: 44
как получить iban code?

здравствуйте...что такое iban code? и как мне его получить? сделала карточку в укрсоцбанке..дадут мне его там? просто в евросоюзе банки запрашивают этот гребаный код.без этого денежный перевод никак не сделать.подскажите пожалуйста.
 
Никак. У нас в стране он не используется и в качестве ибана нужно сообщать обычный номер счета. При этом гемороя много, т.к. некоторые программы у иностранцев не могут работать без ибана и им нужно обяснять что у нас вот так вот и по другому никак. По крайней мере я не знаю ниодного банка у нас, который бы его выдавал.
 
от блин...в который раз убеждаюсь.мы безнадежно отсталые..блин.была ж в банке.говорила для чего мне нужна карточка.так хоть бы одна бл..Ь сказала про iban.вот уроды.знают же про проблему..
 
У нас в стране точно iban не присваивается. Тоже приходилось долго объяснять покупателям, что у нас его нет, но деньги таки заходят и без него.
А свои коррсчета банк хоть дал вам?
 
в смысле реквизиты? есть.реквизиты я ему в италию отослала.мой знакомый сказал что у нас с ним банк одинаковый.я делала в укрсоц(unicredit bank)..у него тоже unicredit.может будет полегче.а вообще кто нить перевод получал с евросоюза без этого айбена?
 
в смысле реквизиты? есть.реквизиты я ему в италию отослала.мой знакомый сказал что у нас с ним банк одинаковый.я делала в укрсоц(unicredit bank)..у него тоже unicredit.может будет полегче.а вообще кто нить перевод получал с евросоюза без этого айбена?

Мы постоянно получаем из Германии, Чехии, Швейцарии, Словении. Все нормально доходит.
В Укрсоц (и не только), насколько я знаю, валюта идет через коррсчета. Т.е. в договоре вы указываете свой валютный счет и банк, плюс указываете счет укрсоца в банке-корреспонденте.
 
ну значит проблем не будет..с реквизитами что я выслала все норм...это ему надо будет идти в отделение банка и там разговаривать.
 
А можно ли сгенерировать IBAN самостоятельно и указать в дополнение к SWIFT коду / номеру счета?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Украина есть в списке доступных стран. Или так не дойдет платеж?
 
Никак. У нас в стране он не используется и в качестве ибана нужно сообщать обычный номер счета. При этом гемороя много, т.к. некоторые программы у иностранцев не могут работать без ибана и им нужно обяснять что у нас вот так вот и по другому никак. По крайней мере я не знаю ниодного банка у нас, который бы его выдавал.

Что за глупости, приват выдаёт. Мой маме сделали долларовую карту, на которую я перевожу деньги из Польши через Swift, с указанием её данных, включая iban
 
А можно ли сгенерировать IBAN самостоятельно и указать в дополнение к SWIFT коду / номеру счета?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Украина есть в списке доступных стран. Или так не дойдет платеж?

ИБАН - это просто номер счета, записанный в международном формате.
И в Украине такое есть, не так уж мы и отстали в этом смысле.
Просто как раз проблема с ЮниКредит банком в том, что они напрямую на свои счета деньги не принимают, а работают через банк-корреспондент.
А в Привате на любую карту можно получить реквизиты для принятия СВИФТа или сгенерить ИБАН.
 
И в Украине такое есть, не так уж мы и отстали в этом смысле.
Есть, но похоже в очень ограниченном количестве банков... Причем судя по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, еще с 2011 года. Непонятно, в чем проблема сгенерировать этот номер, почему банки этот номер не выдают...
Просто как раз проблема с ЮниКредит банком в том, что они напрямую на свои счета деньги не принимают, а работают через банк-корреспондент.
Так абсолютно все банки принимают SWIFT через банки-корреспонденты
 
Насколько помню: Приват24 по валютной карте,меню все услуги - инфо - мои реквизиты
 
А давайте еще поговорим о том, как отформатировать дискету.
Ку-ку, тема пятилетней давности.
 
Ку-ку, какие банки без проблем генерируют IBAN-код, кроме Привата?
 
Назад
Зверху Знизу