Фальсификация документов на собак

Какие доки у ваших собак?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Если попросите ссылку на всю эпопею - почитаете дальше.

Неужели нашлась неполученная родословная мамы и щенячки деток? Если нет - то все остальное не больше, чем домыслы.

Кстати, больше хотелось бы услышать даже не ответ Лианы, тут более менее ясно, а тех, кто все эти родословные выдавал:незнаю:
 
тут же всем интерсено знать насколько легко пойти в ПРироду, что б выписали родословную посмотрев только на собаку - не имея при этом никаких документов о происхождении.

Это что вопрос к Лине ???

А то сами не знаете НАСКОЛЬКО это просто !!!
Было, есть и будет -тьфу !!!

П.С. Вот этим уже и задолбали - одно и тоже перетираете :клас: Уж лучше найдите представителя "Природы" и ему задавайте вопрос - на каком основании и почему :D.
 
А можно поподробнее насколько это просто, потому как представителей УКФ здесь нет, а Вы я вижу в курсе, так расскажите людям как сделать себе родословную в УКФ?
 
А можно поподробнее насколько это просто, потому как представителей УКФ здесь нет, а Вы я вижу в курсе, так расскажите людям как сделать себе родословную в УКФ?


Тем, кому интересно, можно под видом "начинающего собаковода" обратиться в УКФ с просьбой сделать родословную. И сразу всё прояснится.
 
противно читать

Читаю тему и тихо офигеваю :шок:
Будьте попроще - и люди к вам потянутся!
И голосовалка то - оскорбительная! Типа кто не КСУ - тот лох и аферист!:мир::диявол::нах:
Вот моя собака фци, но не ксу "непонятно куда катящегося - непонятно кем возглавляемого" клуба с претензией на АХ! Но в ксу ее на учет (при этом бардаке) ставить не собираюсь...
так мне в голосовалке писать что? Не ксу же:іржач::іржач:
Типа в ксу леваков нет. они везде есть...
Просто я считаю, что ПРЫЩИ ОТ ксу ЭТО:
-- попытка оправдать завышенные цены!
-- попытка выпендриться!
-- последний шанс людей вобщем-то ничем остальным не выдающимся, возвыситься над остальными - типа, а у меня собака из КСУ!!!:іржач:
КСУ - такое же болото как и остальные организации, но более качественный пиар... и застройка членов-лохов
 
А можно поподробнее насколько это просто, потому как представителей УКФ здесь нет, а Вы я вижу в курсе, так расскажите людям как сделать себе родословную в УКФ?

:D В курсе ( правда никогда в альтернативе не состояла и собак не имела без доков ФЦИ ;)).

По роду своей деятельности сталкиваюсь со многими собаками разных пород - и насмотрелась ( конечно же и наслушалась с подробностями :rolleyes:) про альтернативное получение документов:).
Чего Вам не желаю ... могут нервы не "вытрыматы" :).

П.С. Не идеализирую конечно же и систему КСУ, но порядка поболе :D.И вообще всё зависит только от собственной ответствености :пиво:
 
ТЕЛЕПУЗИК
Вроде как логично самому распоряжаться судьбой своей собаки и решать, в какую организацию идти или не идти.
Наверное, племсмотр сможете где-то пройти по имеющимся докам...

Но придет время вязки.
Где будете оформлять вязку, помет, если у Вас сука?
 
Skylark сказав(ла):
Тсс, не спугните, а то убежит и опять скучно будет, может со временем Лиану заменит, а то от нее в последнее время никакого креатива нет
Zак сказав(ла):
Если вы не будете его подначивать, вряд ли он "разгорится" сам. Самовар нужно прокачивать сапогом, для жара. ;)
ТЕЛЕПУЗИК сказав(ла):
ксу "непонятно куда катящегося - непонятно кем возглавляемого" клуба с претензией на АХ!
Мне вот не понятно, почему обязательно нужно другого унизяить, чтобы чувствовать на высоте.

А еще, мне непонятно, как можно гордится или стыдится принадлежностью собаки к клубу... Нордится или стыдится можно только тем, что сделал сам.
Эти чувства могут могут быть присущи организаторам и менеджерам клубов. Они там рулят...
А мы, обычные пользователи из услуг. Мы можем гордиться хорошо выращенными и дрессированными собаками.. Правильно организованными вязками и, как результат, высокопородными щенками свои собак. Но меряться клубами... Ну, не знаю..

Я уже писала, я выбрала собаку. Или она меня, где-то там, выше... А у нее оказались доки определенного клуба (ККУ). Собака от этого ни хуже, ни лучше не стала. Собака уже была. Теперь я могу гордится только тем, какой она станет, когда поврослеет.

А как выбирать собаку - личное дело каждого. И во многом зависит от целей. Кто-то ищет сердцем. Ищет, пока оно, сердце, не отзовется... А кто-то мозгами. Проверяет доки и репутацию.
Хорошо бы совместить.
 
Если вы не будете его подначивать, вряд ли он "разгорится" сам. Самовар нужно прокачивать сапогом, для жара. ;)
принято :пиво:
шас начнем :D
Мне вот не понятно, почему обязательно нужно другого унизяить, чтобы чувствовать на высоте.
другого способа не знают...
да и не учат у нас другим способам. только если "повезло" с родителями или достаточно авторитетными (для личности) воспитателями...
А еще, мне непонятно, как можно гордится или стыдится принадлежностью собаки к клубу...
знач больше нечем :)
Нордится или стыдится можно только тем, что сделал сам
ну так доки сделал сам вот и гордится. или стыдится :D
А как выбирать собаку - личное дело каждого. И во многом зависит от целей. Кто-то ищет сердцем. Ищет, пока оно, сердце, не отзовется... А кто-то мозгами. Проверяет доки и репутацию.
когда искала своего нонешнего кобеля мне были до лампочки его документы. мне нужно было, чтоб собака "легла на душу"... это потом уже я узнала про КСУ и неКСУ... и мне повезло взять собаку с КСУ доками. очень долго думала, что хорошую собаку возьму с любыми доками. но. сейчас знаю, что это не так. фци, ксу, ркф, св, вусв, рсв-2000 - это да. а вот все остальное... собака должна быть слишком хороша :D
Хорошо бы совместить.
полюбить щенка не сложно. сложней потом не разочароваться во взрослой собаке (особенно, если на нее возлагались определенные надежды). далеко не каждый человек сможет сказать " а пусть, я его и так люблю. попробую с другой собакой достичь намеченных высот. а эта пусть живет и радуется жизни". очень многие отправляют "неудачного" пса "в деревню", в свободный полет, продают куда-нибудь, да мало ли куда можно деть ненужную собаку...
 
может в овчарках и других популярных породах и так,не знаю.скажу за эрделей-порода нонче и так редкая,но....свое разведение в городе я начала с привозной суки,у которой оба родителя были импортированы из-за рубежа....на тот момент-1993 год,это было полностью ПО ДРУГОМУ сложенное животное с другими углами и пропорциями.и сейчас все современные эрдели несут в себе крови полного импорта.то есть тех животных,которые могут появиться в альтернативе-потомков разведения доперестроечной эпохи к эрделям причислить сложно.вроде бы и эрдель,но...
порода просто достаточно видоизменилась.для сравнения постараюсь найти фото,но не прямо сейчас.
 
Я действительно не понимаю, зачем выдавать родословную собаке неизвестного происхождения на основании внешнего сходства в супер популярной породе, если при этом появляется возможность внесения непонятных кровей и ухудшения породы. Неужели простое желание владельца является уважительной причиной. Ведь тогда теряет смысл само понятие породы, племенного разведения, сводится на нет многолетняя работа заводчиков. То есть сама суть существования породы перечеркивается в угоду амбициям нескольких людей. Хорошо, что не все знают, а главное, не все могут оформить родословную на своего почти стаффа, почти дога или почти овчара.

Респект!:)
 
Останнє редагування:
уважаемая Ника,не знаю,как вы,а я только только с Донецка вернулась,опять куда то ехать?
 
Назад
Зверху Знизу