История, легенды Москалевки.

А вот последние фото совсем уж моя местность)
Кстати а почему теле вышка "глушилкой" называлась?
 
фсе,заразили,завтра с утра выложу местные достопримечательности)))

djuf спасибо за фото,сразу по реке захотелось погулять:любов:
 
фсе,заразили,завтра с утра выложу местные достопримечательности)))

djuf спасибо за фото,сразу по реке захотелось погулять:любов:

Давай, будем ждать и сама сфоткайся на фоне района великого!))
 
А вот последние фото совсем уж моя местность)
Кстати а почему теле вышка "глушилкой" называлась?

Ща ещё буде))

Во времена холодной войны эти сооружения предназначались для глушения "вражеских" радиостанций--"Голос Америки","Свобода","ВВС" и прочих.
Отец всегда слушал Голос Америки и БиБиСи.
Для меня,пионЭра и отличника,многие вещи,о которых говорилось в эфире этих станций,были реальным откровением-в комсомол я не вступал...
И ещё очень хорошо помню Севу Новгородцева--вот это было окно в мир музыки!!!!

Немного фоток с Батуринской.
81806e4541aa.jpg

f61055cd929f.jpg

0ecbede09f79.jpg

6f557cfa87b8.jpg

c30c911d1156.jpg

8dd41f4f18a8.jpg

749396a3cdeb.jpg

156b851f23f3.jpg

f8dd472de7e2.jpg
 
Ща ещё буде))

Во времена холодной войны эти сооружения предназначались для глушения "вражеских" радиостанций--"Голос Америки","Свобода","ВВС" и прочих.
Отец всегда слушал Голос Америки и БиБиСи.
Для меня,пионЭра и отличника,многие вещи,о которых говорилось в эфире этих станций,были реальным откровением-в комсомол я не вступал...
И ещё очень хорошо помню Севу Новгородцева--вот это было окно в мир музыки!!!!

Вот это у человека энтузиазм!)
А я почему-то думал что эта вышка годов 70-80-их.
 
Давай, будем ждать и сама сфоткайся на фоне района великого!))

Димокс, срочно темы "Легенд" на ХФ перевести на английский (можно немецкий, французский...)!

С этими фотографиями! Дарю урл: kharkovasis.com

Хошь - "as is", хошь - почти "oasis" :)

"Харьков, как он есть". Европейцы на XIX век в XXI пусть любуются! Если приедут, конечно.
 
прикольный домик на Полтавской-

Да, мне тоже нравятся такие старые дома на нашем районе, в основном одно, двух этажные дореволюционные, кстати в моем дворе по слухам жил какой-то граф, не знаю правда или нет, но при укреплении фундамента было найдено много серебряных монет 17-го века и печать медную.
 
Отец всегда слушал Голос Америки и БиБиСи.
...И ещё очень хорошо помню Севу Новгородцева--вот это было окно в мир музыки!!!!

Мой тоже меня "подсадил", именно на БиБиСи :) С четвёртого класса средней школы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Здание "Красной ПизЗвезды",фарм.производство,самое вонючее предприятие 70-80 годов.если с него ветер--форточки закрывали!
50cff2db4777.jpg


Здание Железнодорожного техникума.
Раньше в нём был госпиталь.
Очень интересное в плане арихтектуры--с высоченными потолками и огромными окнами
612a0ca7ead3.jpg


Церковь
9700a04193df.jpg


А это домишко был при советах офисом трикотажной фабрики:D
Сейчас это офис главного санитарного врача Харькова.
b07fc46ba2c6.jpg

Серое здание рядом-бывшая общага трикотажки
855f3c623149.jpg


Переулок Рыбасовкий и Нетеченский бульвар:)
ceb8e3832a99.jpg


ed0b126043fb.jpg

--хз,кто знает,шо это за дом построили?
ce08fb166a9b.jpg


а опредназначении этой странной конструкции многие жители многоэтажек даж не догадываются:D
a8cb78b21bc9.jpg


4b35ab6c5b8d.jpg

ab262849a665.jpg

b916f98b6213.jpg


"Сьома марка":)
5bf095007e73.jpg


А вот ещё интересный дом:
ae5621cd9f29.jpg

Внизу был знаменитый на районе магазин "продовольчи товари",в народе---"подвальчик":)
ну и девушки))девушки)))
b08a233479d3.jpg

e325e1474ca7.jpg


зы.а вот теперь усё)))а тоя вас всех задолбал уже:D
зыы.но несколько легенд/приколов ещё потом вспомню)))))
 
Спасибо большое за фото!
 
О 7-я школа год назад туда постоянно в футбол приходили играть, тогда там людей много было, и в этой школе учился, кстати ей больше 100лет.
На пожарку летом на турник ходили, дворец пионеров тоже помню раньше там кружков много было всяких.

а год окончания?)
 
в детстве помню ходил туда на шахматы.
потом в тур.кружок.
очень зачотное место было!

а отец ходил в это здание в школу)))

о, это вообще чудо сооружение. там директор нам много рассказваал про это заведение. Там ещё есть подвальчик прикольный)))) страшнооо, пипец. У меня там жена до сих пор ходит поёт, всё никак не может позабыть старую школу)))
а вообще, я когда попал впервые на москалёвку- охренел, забрёл туда вечером... смеркалось...людей никого...двухэтажные полуразрушенные здания, с растительностью на крыше-парапетах-окнах...дорога...я от туда еле вышел))))))
там прикольно погулять! Исторический центр)))
 
о, это вообще чудо сооружение. там директор нам много рассказваал про это заведение. Там ещё есть подвальчик прикольный)))) страшнооо, пипец. У меня там жена до сих пор ходит поёт, всё никак не может позабыть старую школу)))
а вообще, я когда попал впервые на москалёвку- охренел, забрёл туда вечером... смеркалось...людей никого...двухэтажные полуразрушенные здания, с растительностью на крыше-парапетах-окнах...дорога...я от туда еле вышел))))))
там прикольно погулять! Исторический центр)))

:)
забреди как-нить вечерком в район Благбазы,Чеботарской и Кацарской--прозреешь;):D
 
attachment.jpg

телочка так ниче...мона прокатиться..
 
На фотографии. Время, сцуко, равняет всех!
 
В 43-м Салтовку? :eek::eek: Шутишь...:confused: Смотри "Бои местного значения"
- Совхоз Украинка...:D:D
Пле...я имел ввиду место где сейчас студенческая находится, интересно просто посмотреть на русло реки (журавлевка) и на ландшафт возле барабашова.
 
Назад
Зверху Знизу