Никогда не переобувайтесь на top service ул. Шевченко, 331-а

с такими рассуждениями, шнурок тоже вес имеет :)))
а скока веса имеет грязь на колесах после наших дорог?! :)))
 
Если есть желание поспорить, приезжай на наш шиномонтаж, сделаем эксперимент. проедешь несколько раз на отбалансированном колесе, а один раз с дисбалансом в 10-15 грамм, если заметишь - стоимость работ за наш счет, если нет - за твой :)

с такими рассуждениями, шнурок тоже вес имеет :)))
а скока веса имеет грязь на колесах после наших дорог?! :)))

абсолютно точно. а еще есть неточность при установке колеса на станок, и неточность установки колеса на ступицу. другими словами, любая песчинка, соринка на посадочном месте или на ступице , даже кусок бычка в проректорд влияет на конечный результат. и 100% он не будет никогда.
 
Если есть желание поспорить, приезжай на наш шиномонтаж, сделаем эксперимент. проедешь несколько раз на отбалансированном колесе, а один раз с дисбалансом в 10-15 грамм, если заметишь - стоимость работ за наш счет, если нет - за твой :)

Чё-то я туго въехал в смысл спора. Что доказываем?
 
что латка не влияет на баллансировку колеса (при условии установки резины "как было")

Ааа, теперь понял :D

Кстати, как правильно центрируется колесо при балансировке - по центрирующему отверстию, или же по креплению?

Оно и понятно, что в хорошем диске и то, и то верно. А как делается при балансировке среднестатистического диска?
 
Ааа, теперь понял :D

Кстати, как правильно центрируется колесо при балансировке - по центрирующему отверстию, или же по креплению?

Оно и понятно, что в хорошем диске и то, и то верно. А как делается при балансировке среднестатистического диска?

машинка, которая балансировку делает, имеет насадки для дырки центральное... для винтов крепления не имеет :)))
 
ну раз поднял тему..
латка конечно имеет вес, но если это обычные маленькие латки '3' или '4.5' то можешь считать что нет у них веса, т.к. вес до 10-15, а то и более ты никогда не почувствуешь на наших дорогах и наших машинах.
а балансировка имеет свою стоимость, поэтому мастер и обязан её предложить, но не навязывать эту услугу.
Ну не знаю, у меня литые (не кривые) диски и 15 колеса, балансируют всегда в 0, а не 10-15 грамм. В том то и дело, должен предложить, но не всегда предлагают (как я понял).
 
Ну не знаю, у меня литые (не кривые) диски и 15 колеса, балансируют всегда в 0, а не 10-15 грамм. В том то и дело, должен предложить, но не всегда предлагают (как я понял).

ты вообще наблюдал, как ставят латку? :)
обращал внимание, что перед тем, как ее прилепить "выбирают" довольно много резины на внутренней части колеса?
не ну если, конечно, просто смочили тряпочкой и приклеили, то да, балансировать надо... но это уже будет не самая большая проблема латки :)))
 
машинка, которая балансировку делает, имеет насадки для дырки центральное... для винтов крепления не имеет :)))

есть еще прижимная чашка, которая прижимает литые диски именно за саму плоскость диска. но центруется диск всё равно конусом, правда с внутренней стороны.

Ну не знаю, у меня литые (не кривые) диски и 15 колеса, балансируют всегда в 0, а не 10-15 грамм. В том то и дело, должен предложить, но не всегда предлагают (как я понял).

Мы тебе пытаемся объяснить, что если до прокола кколесо у тебя было отбалансировано, то после установки маленькой латки и потом сборки как было, по метке, дальнейшая балансировка не имеет экономического смысла.
да и будет полезно узнать, что при балансировке в 0, ты видишь этот 0 только на экране станка, потому как на нем есть кнопка округления , до 1, до 5 и до 10 грамм. почти всё работают на 10, редко кто - на 5. что это значит, думаю понятно.
 
Мы тебе пытаемся объяснить, что если до прокола кколесо у тебя было отбалансировано, то после установки маленькой латки и потом сборки как было, по метке, дальнейшая балансировка не имеет экономического смысла.
да и будет полезно узнать, что при балансировке в 0, ты видишь этот 0 только на экране станка, потому как на нем есть кнопка округления , до 1, до 5 и до 10 грамм. почти всё работают на 10, редко кто - на 5. что это значит, думаю понятно.
Ну спасибо за подсказку, если это так, то можно реально сэкономить. :пиво:
 
можно сэкономить просто заехав к нам на шиномонтаж, мы правда далеко, на ул. с. грицевца 9 - рогань, но скидку обещаем! :)
 
лоховской шиномонтаж! ап!
 
Вспомнился случай, переобували машину с зимней на летнюю, естественно балансировка и т.д. Так вот был замечен тот факт, что при скорости 110км/ч и выше начинает вибрировать руль. После поездки на другое СТО, оказалось что один диск гнутый, после чего его прокатали и все стало норм. Но возник вопрос, а как его могли сбалансировать тогда? Просто такое ощущение, что тупо крутанет его, груз вобьет и катайся дальше.
 
отбалансировать можно и кирпич, только ровнее он от этого не станет )))
 
Говносервис. Предварительной записи нет, живая очередь не выдерживается. Озвучивают один порядок и время ожидания, а потом пропускают непонятно откуда взявшиеся еще машины как им угодно, еще и хамят при этом, типа так и надо.
Хотя прочитав отзывы в этой теме даже рад, что к ним не попал. Ну их нахер.
 
Назад
Зверху Знизу