Харьковское Метро или как шманают мусора в метро! Не попадайтесь!

ну да - докажут.

Когда проходит льготник, - на турникете загорается желтая лампочка. Метромент стоит и палит это дело внимательно.

До меня пару раз просто доебывались, мол, покажи карточку. я их посылал, говорил, что карточка моя, и показывать я ее не буду. Отставали
 
senya8310, мне вас жаль. Работать не пробовал?

Потом стал и работать, конечно, не боись. А где в 18 лет найдешь работу? Тем более, когда никого не знаешь, а учиться надо было целый день, плюс еще и заниматься самостоятельно, чтобы не пиздячить на стройке, пока силы и здоровье есть. Просто я на кого учился, тем и работаю(15 лет учился, между прочим). И в своем деле я делаю успехи. И пусть у меня невысокая зарплата, зато я не напрягаюсь и работаю в свое удовольствие. И по миру покатался уже достаточно. По идее, скоро должен наступить момент, когда все усилия и старания будут гос-вом оценены.
Но разговор не о том. Разговор о студенческих карточках. Я раньше, чтобы сэкономить немного, покупал на метро и троллейбус, а не ездил на автобусе. Так что, поверь, кому реально нужна карточка, тот ее купит, а кому не нужна, тому она по*уй. У таких, кстати, вечно в кармане ни копейки, вечно они занимают деньги, просят мелочь... Зато, на кофе каждый час у них находится два -три рубля, они их займут, но кофе купят. Но не знают, что такое экономия. Так что насчет студентов не надо... Многим нужен льготный проезд. И заметь, метрополитен много не теряет, уменьшив цену на проезд студентам. А вот про пенсионеров - это да! Я бы давно с них снял льготы. У некоторых работающих денег получается меньше, в месяц, на жратву, чем у пенсионеров. И еще, думаю, бесплатный проезд в метро абсолютно не нужен для чернобыльцев, афганцев, всяких ветеранов... Все равно эта льгота им пользы для здоровья не принесет. Выплачивало бы государство деньги и все. Просто государство перекладывает ответственность с себя на других.
 
студам льготы не убирать, песнярам - доплата, а то и вообще нефиг шлятся. Или они (песняры) ещё на работу ездят, не хватает, бедолагам, пенсии...
(в УКРаине на 1-го работающего 9 пенсионеров и все дети войны):D
 
Вообще то как раз щас и докажут легко т.к. ввели новые автоматы - потому и показывают в компе кто и где прошел. Да и камеры в сторону в
автоматов показывают и записывают на сервак - так что если б захотели б - прижали по полной и добавили б ешо за доп расходы.

Не докажут ничего. Ну прошел через автомат льготник, где привязка к человеку то? Ещё раз повторяю, автомат они опечатывать всё равно не будут, а раз не опечатали, то хрен уже что докажут, даже если будет видео с камеры. В этом случае они могут лишь помурыжить, что б ты сам решил штраф заплатить. Нужно просто сидеть и твердить: я кинул жетон - ничего не знаю, что там тот старый ***** лез к автомату - понятия не имею.
Менты обычно когда видят, что человек принципиально ничего на лапу отстёгивать не будет и никуда не торопится, мурыжить лишний раз не будут, им тоже влом ради минимального штрафа в карман государству оформлять всё по закону, разве что если совсем заскучают.

2 senya8310: по своему универу помню, что студенты в 50% случаев ни сколько сами пользовались, сколько злоупотребляли льготной картой, продавая её третьим лицам и т.д. И особо никто не голодал и в том же пиве себе не отказывал. У кого уж слишком сильный шел напряг - устраивались на подработки в игровые клубы и т.п либо слали родителям телегу со словом с.т.у.д.е.н.т.
 
На самом деле обсуждать тут нечего, просто написал чтобы люди в курсе были.

по поводу всего этого вспоминается замечательная песня Захара Мая :)

prostopleer_точка_com/#/search?q=захар+май+менты+хуже+пидарасов

... по поводу 2 или 3 поста "про хуету" - друг, полная хуета это подпись к твоим постам
 
мне вот больше интересно обязаности и возможности этих людей в черном
 
"люди в черном" частное охранное агентство Сафари, пришли охранять метро вместо официальной милиции, ессно за откат меТРовской крыше. "обязаности и возможности" по идее никаких, так как они не являються сотрудниками милиции а обычными гражданскими людьми в форме. Останавливать, задерживать, а также проверять документы и применять силу НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Могут только наблюдать и вызывать официального милиционера, дежурного по станции. Это по закону.........
 
Один раз, давно, лет может 10 тому, прошел я по жетону в метро, ко мне гражданин в штацком с корочкой и тоже, покажите карточку, я ему - у меня жетон, показал жменю жетонов, а он пройдемте, ну пойдем, в коптерке выложил все из карманов, показал сумку, ничего там интересного не было, штацкий извинился, я ему - ничего. Так что это баян, тема поддельных карт еще тогда была не раскрыта а с демократией тогда особо никто не напрягался.

З,Ы. Для ТС, вы в метро ехать пришли, так и едте, нечего себе приключения искать.
 
например в Белгороде с пенсионерами поступили очень правильно,им на месяц выдают талоны на 30 поездок за 150 рублей,что в 2 раза дешевле от обычной стоимости!а ВОДИТЕЛЯМ меняют эти талоны на деньги(в государственных пунктах),и всё у них отлично и водители не бегают от пенсионеров и не щимят их дверями.и пенсионер заходя в маршрутку не думает пошлют или нет!!!
 
Вот когда вы будете жить на пенсию 800 грн.тогда и посмотрите как это !!!

Уважаемая Татьяна 21(почему-то мужского рода:D), а как живет моя бабушка на такую пенсию? Только в ее городе нет метро и электротранспорта - одни маршрутки. И не жалуется. Все хорошо, довольна.
Если у пенсионеров пенсия 800 гривен, то почему они ездят за мой счет в метро? Я в этом виноват? Да они сами в этом виноваты! Развалили нахер страну эти же пенсионеры. А теперь бедные и несчастные.
Кстати, пенсий 700-800 гривен не так уж и много. Это, в основном, люди, которые ушли на пенсию при СССР. Они потихоньку вымирают. Сейчас же, в среднем, пенсии переваливают за 1000 гривен. Так что, оплатить проезд они себе в состоянии.
 
постная куйня.. льготы отменить.. студням особенно.. а особенно отдельно взятых вузов..
 
Я всех всегда посылаю)))
 
например в Белгороде с пенсионерами поступили очень правильно,им на месяц выдают талоны на 30 поездок за 150 рублей,что в 2 раза дешевле от обычной стоимости!а ВОДИТЕЛЯМ меняют эти талоны на деньги(в государственных пунктах),и всё у них отлично и водители не бегают от пенсионеров и не щимят их дверями.и пенсионер заходя в маршрутку не думает пошлют или нет!!!

у нашей страны нет денег на монетизацию льгот.

Да и россия (страна-террорист) в свое время прошла через сотни митингов двух типов бабок и дедов.

Первый тип - просто тупые и недовольные жизнью (нафига вообще жить?) - "У нас последнее отбирают - льготы!". (о том, что вместо виртуальных благ, им накинут пару сотню живых рублей, - как-то не задумывались)

Второй тип - любители кататься по всему городу с 20-ю пересадками, дабы купить яйца на 20 коп дешевле.
 
ТС, прикрываясь псевдоблаговидным предлогом помощи мужичку, пытался наипать метрополитен. Наипать не вышло.
Скажи спасибо ментам за то, что отпустили, а не стали раскручивать по закону. Могли и до "мошенничества в составе группы" накрутить.
 
Назад
Зверху Знизу