Вопрос по поводу развода

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 54
Вопрос по поводу развода

Я состою в браке 16 лет, у нас двое не совершенолетних детей,
жена россия (страна-террорист)нка и живет с детьми в России
я хочу развестись желательно побыстрому
Вопрос: што для этого нужно?
Какие документы, куда обращаться?
С ней особо не общаюсь.
Расписывались в Харькове, дети родились тоже в Харькове.
 
Через суд - минимум три месяца при наличии украинской прописки хотя бы у жены.
 
Жена - гражданка чужой страны, без прописки в Украине. Выбрасываем паспорт, заводим новый и забываем. В анкете пишем: не женат. Пусть потом иностранка что-то доказывает. Не получится! Ее просто никто слушать не будет.

Вы сейчас серьёзно или стебётесь?
 
Я состою в браке 16 лет, у нас двое не совершенолетних детей,
жена россия (страна-террорист)нка и живет с детьми в России
я хочу развестись желательно побыстрому
Вопрос: што для этого нужно?
Какие документы, куда обращаться?
С ней особо не общаюсь.
Расписывались в Харькове, дети родились тоже в Харькове.

Жена никогда не имела регистрации (прописки) в Украине?
 
Жена - гражданка чужой страны, без прописки в Украине. Выбрасываем паспорт, заводим новый и забываем. В анкете пишем: не женат. Пусть потом иностранка что-то доказывает. Не получится! Ее просто никто слушать не будет.

А что паспорт это единственный документ о браке ?
К реестру это какое отношение имеет ?
 
Я состою в браке 16 лет, у нас двое не совершенолетних детей,
жена россия (страна-террорист)нка и живет с детьми в России

где заключали брак? в России или Украине?

это самое важное, для ответа на Ваши вопросы
 
нужно из миграционной службы истребовать сведения о том, какой адрес проживания в Украине указывала жена, когда приезжала, и подавать иск о расторжении брака в тот суд. Также её адрес можно узнать из заявления в загс о регистрации брака.

Работать есть над чем. Развестись можно. Всё через суд только. Срок от 3 месяцев и выше, в зависимости от того, решит ли суд отправлять судебное поручение в РФ или нет.

Других вариантов практически нет. Замена паспорта ничего не решит, так как брак зарегистрирован в Украине, и от замены паспорта актовая запись о регистрации брака ни куда не денется.

Моё мнение, что лучше всё делать правильно, а не химичить с заменой паспорта (кроме случаев, когда для достижения поставленной меры кроме такой полумеры нет других вариантов и Вы осознаёте возможные негативные последствия).
 
нужно из миграционной службы истребовать сведения о том, какой адрес проживания в Украине указывала жена, когда приезжала, и подавать иск о расторжении брака в тот суд. Также её адрес можно узнать из заявления в загс о регистрации брака.

Работать есть над чем. Развестись можно. Всё через суд только. Срок от 3 месяцев и выше, в зависимости от того, решит ли суд отправлять судебное поручение в РФ или нет.

Других вариантов практически нет. Замена паспорта ничего не решит, так как брак зарегистрирован в Украине, и от замены паспорта актовая запись о регистрации брака ни куда не денется.

Моё мнение, что лучше всё делать правильно, а не химичить с заменой паспорта (кроме случаев, когда для достижения поставленной меры кроме такой полумеры нет других вариантов и Вы осознаёте возможные негативные последствия).

адрес я знаю, мой
да нужно именно нормально развестись
еще такой вопрос: я в том году менял паспорт на айди карту и делал загран паспорт, там давал копию свидетельства о браке, мне надо будет менять айди и загран паспорт после развода?
 
Нет, не надо. Сейчас вся информация о ваших браках-разводах имеется в реестрах. Разве что вы при разводе хотите вернуть девичью фамилию
 
Нет, не надо. Сейчас вся информация о ваших браках-разводах имеется в реестрах. Разве что вы при разводе хотите вернуть девичью фамилию

У меня сняли субсидию так-как я в браке, говорят разводись.
Это одно и я хочу расписаться с девушкой с которой щас живу.
 
У меня сняли субсидию так-как я в браке, говорят разводись.
Это одно и я хочу расписаться с девушкой с которой щас живу.
А что перевешивает - субсидия, или желание взять официальной женитьбы?
 
Назад
Зверху Знизу