Где купить радиодетали

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 201
Где купить радиодетали

Добрый день.

Написал длинный пост и понял что от него толку будет мало. Постараюсь покороче.

Есть желание, практически мечта, собрать усилитель.

Поделитесь местами где можно закупиться по достаточно разумным ценам радиодеталями на усилитель?

Просто столкнулся с тем что например оконечные транзисторы сняты с производства, а покупка их на Али - лотерея, равно как например метало-пленочные резисторы брать на Али - деньги на ветер.

Ваше мнение господа радиопрофессионалы.

ЗЫ: Я знаю что без опыта, оборудования и тем более знаний нечего соваться в такие дебри как сборка усилителя. Я видел сотни а то и более форумных советов обратиться к профессионалам или купить готовое, в крайнем случае собрать на TDA или еще чем. Я осознанно иду на этот шаг, поэтому прошу помощи только в выборе места, где можно закупиться нормальными деталями.
 
оконечные - тоже слишком общО
тошиба пары были в магазине chip как они зовутся - не помню
можно попробовать STK411 применить как самое интересное
 
Весь список вываливать не буду. Собрался собирать om3, уж простите за тавталогию. Оконечники там такие (те что ставятся на радиатор):
VT17, VT19 Транзистор NJW0281 аналоги 2SC5358, 2SC3284, (2SC5200)
VT18, VT20 Транзистор NJW0302 аналоги 2SA1986, 2SA1303, (2SA1943)
VT15 транзистор 2SC4793
VT16 транзистор 2SA1837
VT10 Транзистор 2SC4495 аналоги 2SB630, 2N6477, КТ850
 
вбиваем в гугле "космодром магазин"
а также "ркс радиомаг"
идем по ссылкам находим все что нужно у них на сайтах
и пишем дальше в эту тему если что-то проблемно купить.
имхо - план :клас:
 
Ни в коем случае не хочу обидеть данные магазины, но, например Тошибы 2SC5200/2SA1943 сняты с производства и часто попадал на жалобы на счет подделок. Как с этими магазинами, не замечены в подделках?
 
Как с этими магазинами, не замечены в подделках?
замечены абсолютно все, хоть однажды чтото было не так.
разговор ни о чем. задача ведь сделать вещь а не найти хороший/плохой компонент.
то есть, сделать так, чтобы - при покупке компонента имелась возможность его проверить на соответствие параметрам и по возможности сдать обратно не паянным. это называется ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ.
а если вы не знаете, как организовать входной контроль комплектующих - заплатите деньги за готовый усилитель или закажите вам его изготовят :D
 
Как отличить "перепиленый" транзистор? Не хорошо если будет с меньшей площадью кристала.
На счет входного контроля это не так уж и сложно. Тем более я понимаю что брак попадается, от этого никуда не денешься. Благо китайцы молодцы. Тестеры штампуют на ура. Так что подделку из двух диодов, выдающую себя за мощный транзюк отличить стало намного легче.
 
Собирать усилитель, на мой вкус, можно исключительно понимая что это фан. Вы не сделаете лучше промышленного, лучше китайской за три рубля разве что. Если да, то как бы в путь, иначе купите БУшные блоки на аукционах и сайтах которые банит форум, это будет на голову лучше TDA, нормально смотреться, звучать и стоить копейки.

1. Китайцы продают готовые наборы, не жлобимся, и будет нормально.
2. TDA - забываем про тда, отказать, правильно вы их не обвесите, а неправильно это будет булькалка.
3. Идём на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на digikey, вбиваем параметры транзисторов, получаем варианты замен, не бывает так что транзисторы не производят, такое случается только с узкоспециализированными микросхемами, рассыпуха делается вся, даже если это советские транзисторы лохматых годов, китайцы и их делают, с той же маркировкой и всем всем.
 
Собирать усилитель, на мой вкус, можно исключительно понимая что это фан. Вы не сделаете лучше промышленного, лучше китайской за три рубля разве что. Если да, то как бы в путь, иначе купите БУшные блоки на аукционах и сайтах которые банит форум, это будет на голову лучше TDA, нормально смотреться, звучать и стоить копейки.

1. Китайцы продают готовые наборы, не жлобимся, и будет нормально.
2. TDA - забываем про тда, отказать, правильно вы их не обвесите, а неправильно это будет булькалка.
3. Идём на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на digikey, вбиваем параметры транзисторов, получаем варианты замен, не бывает так что транзисторы не производят, такое случается только с узкоспециализированными микросхемами, рассыпуха делается вся, даже если это советские транзисторы лохматых годов, китайцы и их делают, с той же маркировкой и всем всем.

Или не прочитали моё "ЗЫ:", или будем считать что не удержались.
Большое спасибо за ссылку. Про digikey я слышал, а вот октопарт для меня открытие.
 
замечены абсолютно все, хоть однажды чтото было не так.
разговор ни о чем. задача ведь сделать вещь а не найти хороший/плохой компонент.
то есть, сделать так, чтобы - при покупке компонента имелась возможность его проверить на соответствие параметрам и по возможности сдать обратно не паянным. это называется ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ.
а если вы не знаете, как организовать входной контроль комплектующих - заплатите деньги за готовый усилитель или закажите вам его изготовят :D

Прошло 11 лет с момента размещения первого поста в этой теме.

На днях к нам обратился клиент, который купил именно эти транзисторы еще в феврале 2018 года. Только в декабре 2018 он обнаружил что это ремарк.

Я представляю поставщика радиодеталей РКС Компоненты и магазины РАДИОМАГ.

Хочу заверить что, в случае обнаружения такого брака и ремарка мы возвращаем все Ваши деньги!

К сожалению, но очень редко, таки ситуации случаются.

Это связано с тем, что мы стараемся держать лучшие цены на рынке для Вас.

Уважаемы клиенты. Мы на Вашей стороне! Ваша удовлетворенность для нас первостепенная задача. Все Вы хотите получать качественный и недорогой товар.

Над этим работают целые группы людей!

Не стесняйтесь обращаться к нам через обратную связь сайта!

Даже если уже прошло значительное время и у Вас оказался некачественный поддельный товар - вы вернем Вам деньги!

Иногда в нашей жизни действительно попадаются некачественные новые поставщики товара. Но, это случается крайне редко. Даже дата этого поста - 2007 год, без особо частого продолжения, говорит о том что такие ситуации случают крайне редко. Как и случилось с этими позициями, спустя 11 лет.

Конечно у нас есть входной контроль! Но, иногда, через его мощные стены все же просачиваются китайские умельцы.

При первой же жалобе на качество - в компании РКС Компоненты и магазинах РАДИОМАГ в течении суток изымаются из продажи все остатки такого товара. Они отправляются их на детальную техническую экспертизу. А поставщик, продавший нам такой товар - попадает в черный список!

Всегда открыты для обратной связи!

Форму отзывы нашего сайта читает высшее руководство компании!

Благодаря Вашим отзывам Вы получите сервис, который улучается для Вас ежедневно!
 
Есть желание, практически мечта, собрать усилитель.
Как любил говаривать господин Зеленин (кафедра ПОС, ХИРЭ), хочешь слушать музыку - купи усилитель, хочешь попоебаться - собери усилитель.

:)
 
Собрался собирать om3

Почему именно его? Есть Холтон, который проще, дешевле, надёжней и по качеству, скорей всего, будет лучше. Платы под него у меня были, может пару штук осталось, нужно искать.
Сейчас собирать усилитель с нуля, ничего не имея и не умея глупая затея, если только не как хобби и некуда деть деньги.
За 200$ можно купить очень хороший профессиональный усилитель.
 
Назад
Зверху Знизу