Уход.Профессиональная косметика или органика?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2011
Повідом.: 2332
Уход.Профессиональная косметика или органика?

Предлагаю делиться впечатлениями и личным сравнением. Что лучше и что действенней?
От себя пока об органике ничего сказать не могу, поэтому тема и возникла.
 
Пока для себя решила основной уход проф, органика в виде дополнения :маски, масла,гидролаты. Для рук сделала сместь оливкового, облепихового и апельсинового.
 
Конечно, проф действеннее, по определению.
ИМХО даже нечего сравнивать.

А что лучше - это уже субъективная категория.
 
Для ухода за кожей мне многое из органики подходит, для волос только проф или масс, органика ну вообще никак.
 
Для ухода за кожей мне многое из органики подходит, для волос только проф или масс, органика ну вообще никак.

Да ,для волос, органика точно мимо. Уверена ,что такого эффекта ,как от проф и близко не будет. Для корней можно органику из органик -это маски домашнего приготовления. У меня был когда-то страшный волосопад, ну я сама конечно была виновата, но бралась за все не брезгуя.
А что для лица из органики Вы используете?
 
А что для лица из органики Вы используете?
Восновном с херба. Крема под глаза мне хорошо подошли Дерма е и Ерс саенс, для лица крем и сыворотка с вит С от авалона, уход с кислотами, масочки альбовские и от дерма е с энзимами и кислотами. Умывалка от нутрибиотик, копеечная, ка кдля такого обьема, но мэйк смывает хорошо и при этом не высушивает, я ее и для чувствительных мест юзаю.

Еще могу похвалить серию планета органика, которая в стекле с дозатором. У меня одна их масляная успокаивающая сыворотка для лица и для свекрови брала антиэйдж сыворотку под глаза и для лица - и я и она довольны. Не могу утверждать, что это полностью органика, но где-то близко
 
я выбрала для себя проф средства, так как кожа комбинированная и очень сложно что-то подобрать! Когда-то я себе ее испортила своим так сказать незнанием! Сейчас практически все идеально, благодаря проф средствам, ну и еще я усвоила себе урок, что выбор уходовой косметики только по рекомендации косметолога!

а вот органика мне вообще не подходит, я счастливчик к своей комбинированной коже у меня она еще и чувствительная(((от органики обычно аллергия!
 
иногда дорогие средства и есть органикой, за которую мы просто переплачиваем
 
ну в повседневном уходе не обойтись мне кажется без проф средств, а вот побаловать себя переодически чем-то натуральным тоже можно))
 
ну в повседневном уходе не обойтись мне кажется без проф средств, а вот побаловать себя переодически чем-то натуральным тоже можно))

Мне почему-то показалось ,что под проф средствами Вы подразумеваете общее понятие всей косметики , которая поизводится....

Смысл, ведь, в эффективности без негативных последствий ,а не в баловстве.
 
На голову делаю раз в неделю маслянные маски (при том что вообще кожа головы жирная - они помогают отлично: делаю смесь репейного, кокосового масел + коллаген, + витамин А + масло бей 1-2 капли. Под шапочку на час до мытья. Волосы стали более послушными, ухоженными.

Если имеется проблема волосопада: горчица, яйцо, масло бей, коньяк - на голову на 2-3 часа раза 2 в неделю - помогает отлично.

Для попы делаю обёртывания: голубая глина+корица+имбирь. На фоне самомассажа и скраба из кофе даёт чудненький эффект.

Всё остальное - только проф. Ибо кожа комби и приходится очень стараться чтобы не было как в пубертате))))
 
Мне почему-то показалось ,что под проф средствами Вы подразумеваете общее понятие всей косметики , которая поизводится....

Смысл, ведь, в эффективности без негативных последствий ,а не в баловстве.

Я имела ввиду, что каждый день вместо дневного крема использовать морковки и сметанки очень тяжело и для этого уже подходит крем из баночки, а когда есть возможность, то натруальные средства нужно конечно использовать:)
 
Я имела ввиду, что каждый день вместо дневного крема использовать морковки и сметанки очень тяжело и для этого уже подходит крем из баночки, а когда есть возможность, то натруальные средства нужно конечно использовать:)

Ну да, я Вас правильно поняла. о.к.:D

Если что, "органика" -это тоже производственные продукты(не те которые в холодильнике), и "проф" -это не все то, что производится индустрией для красоты и ухода ;).
 
Я имела ввиду, что каждый день вместо дневного крема использовать морковки и сметанки очень тяжело и для этого уже подходит крем из баночки, а когда есть возможность, то натруальные средства нужно конечно использовать:)

Точно-точно, хотела уже всех агитировать с органикой. Но потом вспомнила, что сама раз в три дня маселком волосы расчешу. Но баловать себя масочками собственного приготовления очень приятно. Устроить себе день "обмажусь вся едой и буду становитсья красЫвой" :D
 
Ну да, я Вас правильно поняла. о.к.:D

Если что, "органика" -это тоже производственные продукты(не те которые в холодильнике), и "проф" -это не все то, что производится индустрией для красоты и ухода ;).

я в курсе)) но покупать в сто раз дороже органику из космет отдела, органики из продуктового и молочного это не есть хорошо
 
Кстати, никто не посоветует маску (не важно самодельную или покупную), а то концы секутся страшно. Покупала Гарниер, которая типо "склеивает" их. Жуткий запах от неё раздражающий. Потом голова раскалывается.
 
Кстати, никто не посоветует маску (не важно самодельную или покупную), а то концы секутся страшно. Покупала Гарниер, которая типо "склеивает" их. Жуткий запах от неё раздражающий. Потом голова раскалывается.

кончики волос не склеить, только отрезать.. надо стараться недопустить
 
Кстати, никто не посоветует маску (не важно самодельную или покупную), а то концы секутся страшно. Покупала Гарниер, которая типо "склеивает" их. Жуткий запах от неё раздражающий. Потом голова раскалывается.
Попробуйте какой-то несмываемый силиконовый уход для кончиков, silk&shine индийский, масло от elseve или брелиловские жидкие кристаллы.
 
Назад
Зверху Знизу