Выписка всвязи с проживанием за границей

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2008
Повідом.: 4777
Выписка всвязи с проживанием за границей

Вопрос - если я выпишусь и нигде не буду прописываться, чем это чревато? Точнее так - легально ли это?

Имею постоянную прописку за рубежом(не Крым, не россия (страна-террорист)), но гражданство Украины.
 
Прописка за рубежом в украинскомпаспорте стоит?
 
Вопрос - если я выпишусь и нигде не буду прописываться, чем это чревато? Точнее так - легально ли это?

Имею постоянную прописку за рубежом(не Крым, не россия (страна-террорист)), но гражданство Украины.
Должен в течении месяца по моему прописаться. Если нет то потом штраф просто оплачиваешь 51 грн. Можешь годами быть без прописки
 
А может человек выписаться сам, находясь за границей?!
Через посольство или консульство, например??
 
Должен в течении месяца по моему прописаться. Если нет то потом штраф просто оплачиваешь 51 грн. Можешь годами быть без прописки

меня ещё заставили к участковому ехать и объяснительную писать :) участковый офигел конечно, говорит давно таких требований не видел, тем более просрочка пару дней)))
 
А может человек выписаться сам, находясь за границей?!
Через посольство или консульство, например??

а можно не выписываться?
я даже не думала что нужно что-то делать с пропиской в Украине.
 
меня ещё заставили к участковому ехать и объяснительную писать :) участковый офигел конечно, говорит давно таких требований не видел, тем более просрочка пару дней)))

К участковому по месту старой прописки или новой? И это в админ-центре заставляют?
 
меня ещё заставили к участковому ехать и объяснительную писать :) участковый офигел конечно, говорит давно таких требований не видел, тем более просрочка пару дней)))

У нас была пару лет :D
 
К участковому по месту старой прописки или новой? И это в админ-центре заставляют?

по новой. это было в 2012 году. я выписалась со старой квартиры в другом городе и прописывалась в Харькове. сказали срок 10 дней. но эти прописаться можно только по какми-то конкретным дням, получилась просрочка, и эта курица решила мне подзадрочнуть((
пришлось с маленьким ребёнком переться к участковому. он реально офигел, сказал что обычно такое делают если просрочка на несколько лет.
 
по новой. это было в 2012 году. я выписалась со старой квартиры в другом городе и прописывалась в Харькове. сказали срок 10 дней. но эти прописаться можно только по какми-то конкретным дням, получилась просрочка, и эта курица решила мне подзадрочнуть((
пришлось с маленьким ребёнком переться к участковому. он реально офигел, сказал что обычно такое делают если просрочка на несколько лет.

И шо там можно написать участковому? :D Я жил за границей. Точка :незнаю:
 
И шо там можно написать участковому? :D Я жил за границей. Точка :незнаю:

та вобще я тогда из одного города в другой переезжала, и не успела потому что дни работы этой конторы не совпали.
 
Вопрос - если я выпишусь и нигде не буду прописываться, чем это чревато? Точнее так - легально ли это?

Имею постоянную прописку за рубежом(не Крым, не россия (страна-террорист)), но гражданство Украины.
Узнавала этот вопрос месяц назад и выписывалась. Сейчас без проблем можно выписываться и нигде не прописываться. Ничем не чревато. Например, если понадобится оформлять новый загран. паспорт, его оформляют гражданам Украины без прописки также.
 
Узнавала этот вопрос месяц назад и выписывалась. Сейчас без проблем можно выписываться и нигде не прописываться. Ничем не чревато. Например, если понадобится оформлять новый загран. паспорт, его оформляют гражданам Украины без прописки также.

Подскажите, какой алгоритм действий?
 
Подскажите, какой алгоритм действий?
Выписывают в ЦНАПах, я записывалась в электронную очередь у них на сайте, только подойти лучше чуть раньше к назначенному времени, чтобы оплатить пошлину. Я выписывалась как собственник квартиры, поэтому при себе мне нужно было иметь док-ты на квартиру и паспорт/код. Там же оператор формуляр распечатывает, квитанцию спрашивает, всё быстро. Долго будет, если живую очередь занимать.
 
Вопрос - если я выпишусь и нигде не буду прописываться, чем это чревато? Точнее так - легально ли это?

Имею постоянную прописку за рубежом(не Крым, не россия (страна-террорист)), но гражданство Украины.

а зачем? какой смысл данной операции?
 
Назад
Зверху Знизу