Посоветуйте корпус без блока питания

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 201
Посоветуйте корпус без блока питания

Хочу чтоб:
0. просторный но не big tower
1. Хороший продув при хорошей тишине, т.е. чтоб не дребезжал или завывал
2. Нагнетание воздуха в область PCI-разъемов
3. Повернутая на 90 градусов корзина жестких дисков
4. Сквозной продув жестких дисков
5. Желательно харды чтоб крепились винтиками
6. Поменьше иллюминации на передней панели, в идеале один-два светодиода не очень ярких (питание и хард или даже только один - питание)
7. Ну и чтоб не из жести, покрепче шоб
8. Ожидается установка достаточно крупной СО на проц
9. Чтоб места хватило на установку длинной видимокарты
10. Водянки не будет
11. Желательно наличие на морде 4-х USB, 1 FireWare, Line+Mic или вообще полное их отсутствие
12. Никаких дверок, сдвигающихся или поворачивающихся крышечек.
13. Желательно дизайн без выкрутасов а-ля Посилання видалено Т.е. коробку которую поставлю под стол и буду вытаскивать раз в квартал для погонять пыль.
14. Хотелось бы хоть какое-то подобие кабель-организации, хотя-бы отверстия под стяжки.

Вобщем хочется странного но нет возможности бегать по Харькову и перебирать ручками все модели. Да и продув таки можно узнать только на практике.
В этот корпус планируется воткнуть пару приводов (CD-RW, DVD-RW), пока два харда но со временем еще добавится 2-3, Core 2 E8300+ThermalRight SI-128 SE, Asus P5Q, видимокарта двухслотовая и в моем корпусе Asus TA-250 не позволяет поставить прямо напротив неё жесткий диск.
 
ВСЁ это в Кавычки и в гугл или *****
 
Требования почти как у меня. Может и в самом деле кто юзал подобные корпусины, отпишитесь, плз. Ибо актуально. После мона сразу буду брать корпус и буду задавать такие же вопросы :D
 
ВСЁ это в Кавычки и в гугл или *****

Не поверишь, но я сначала имею привычку вычитать кучу обзоров-форумов и полистать гдет десяток страниц на каждый поисковый запрос в гугле (ессно с переходом по ссылкам). Т.к. определиться трудно, хотя уже кое-какие наметки есть, решил спросить совета у бывалых. А дабы не сформировать предвзятое мнение (посоветуйте что взять А или Б) потому и спрашиваю так пространно. А вдруг я какую-то модель незаслужено пропустил, например, по причине отсутствия информации по шумности или удобству крепления Ж/Д или возможности установки длинных видях и т.д.
 
Корпус ATX Tower CoolerMaster CM Stacker (RC-810-SKN1-GP) без БП 800грн
Поищи в инете описание, если подойдет, есть в наличии

Корпус Server-ATX/E-ATX, (Aluminum bezel, SECC chassis) Black, USB 2.0 x 6, Audio, 1394, HDD rack, wheels, Fan 120mm/2xFan 120mm, 1xTop Fan 80mm
 
Охнунихерасебе! Не, меня 800грн жаба задавит за корпус отдавать :)
Хотя... все может быть... Вобщем дожить надо, а там будет видно.
 
За 800 грн я и сам удавлюсь.

Корпус Server-ATX/E-ATX, (Aluminum bezel, SECC chassis) Black, USB 2.0 x 6, Audio, 1394, HDD rack, wheels, Fan 120mm/2xFan 120mm, 1xTop Fan 80mm
А это что за зверь? Или это описание кулермастера?
 
Я брал Cooler Master Cosmos для своей последней системы. Корпус сказочный. Правда с БП цена немного кусается - 1900 грн. Без БП чуть больше 1000, но корпус того стоит.
 
Я брал Cooler Master Cosmos для своей последней системы. Корпус сказочный. Правда с БП цена немного кусается - 1900 грн. Без БП чуть больше 1000, но корпус того стоит.

Спасибо но к сожалению бюджет раза в два меньше чем 1000 грн. Да и у большинства КулеровМастеров корзина хардов не повернута. А это чуть ли не главное условие.

Ох и хорош Посилання видалено. По крайней мере на первый взгляд. Если бы не цена пожалуй плюнул бы на всякие рюшечки-бантики и купил бы.
 
Я брал Cooler Master Cosmos для своей последней системы. Корпус сказочный. Правда с БП цена немного кусается - 1900 грн. Без БП чуть больше 1000, но корпус того стоит.

че он такой дорогой? люминь чтоли полностью?




лично остаюсь фанатом чифтеков, относительно недорого, качественно, строгий дизайн...

Добавлено через 5 минут
ТС посмотри чифтека из серии браво или меш миди,
двух зоновые корзина повернута, продувается насквозь
а вот дверка есть, почти у всех
в области проца и ПСЕ разъемов на боку две дыры,
бигтайфун влазит, нинзя влазит, СВО средняя тоже залезит
дизайн строгий
крепкий
цена ~300грн :)
итп такого Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Да на чифов тоже смотрю но пока хоцца альтернативные варианты присмотреть.
 
Да, он люминевый, потому и дорогой :)
 
Например на ThermalTake разницы в цене нет на стальной или аллюминиевый. Я кстати выбрал сталь.
 
Как по мне, так алюминевый корпус можно брать тогда, если хочешь использовать его как радиатор :D
 
Спасибо но к сожалению бюджет раза в два меньше чем 1000 грн. Да и у большинства КулеровМастеров корзина хардов не повернута. А это чуть ли не главное условие.

Ох и хорош Посилання видалено. По крайней мере на первый взгляд. Если бы не цена пожалуй плюнул бы на всякие рюшечки-бантики и купил бы.

Тогда про качественный корпус можешь забыть.
Цена на качественные решения начинается от 85-90 буказоидов.
Миддл-тауэр от Чифа - 75 баксов.
Так что, думай.
 
Эээ...мне кажется,что ((1000/2)/4.7)>90 :)

Добавлено через 2 минуты
По теме:чифтек идеальный вариант в пределах данной суммы
 
Останнє редагування:
Ну так чего говоришь "про качественный корпус можешь забыть"? На деньги тс можно вполне качественный корпус купить :)
 
Назад
Зверху Знизу