Соседи и прилегающая территория

Поэтому смею предположить, что сосед сверху разрешил строить пристройку на условиях беспрепятственного хождения кота к дереву по крыше.
Это должно волновать нового жильца квартиры, если разрешение было дано предыдущим владельцам?
 
Мы живем в Украине- не надо кивать на цивилизованное общество.
Читай внимательно, что я коментировал.
ИМХО если бы к моей лоджии что то присобачили - летели бы с котом без всяких лесниц.
ИМХО если бы под моей квартирой какой-то хрен попытался присобачить к дому хуйню, называемую "лоджией", тоже так бы летел.
 
Читай внимательно, что я коментировал.

ИМХО если бы под моей квартирой какой-то хрен попытался присобачить к дому хуйню, называемую "лоджией", тоже так бы летел.

Вполне логично. Но вот ведь какая закавыка:
у ТС на момент возникновения конфликта с соседями УЖЕ была лоджия возникновение которой никому не мешало.
 
Вполне логично. Но вот ведь какая закавыка:
у ТС на момент возникновения конфликта с соседями УЖЕ была лоджия возникновение которой никому не мешало.
Так и кот на момент покупки УЖЕ ходил срать на природу по крыше лоджии, никому не мешая. А тут вдруг стал гупать сапожищами, проламывая крышу?
 
Так и кот на момент покупки УЖЕ ходил срать по крыше лоджии, никому не мешая. А тут вдруг стал гупать сапожищами, проламывая крышу?
Ваши фантазии отводят от сути темы. И то, что на момент покупки уже ходил. И остальное - тоже.
Халабуду построили только в этом году, если интересно:)
 
Так и кот на момент покупки УЖЕ ходил срать на природу по крыше лоджии, никому не мешая. А тут вдруг стал гупать сапожищами, проламывая крышу?

Если лестница не соприкасается с лоджией и не загораживает обзор-я бы не возбухал.
И наоборот.
То что ты рассказываешь про лоджию- я бы снес, бла бла бла - если она каким то образом задевает конструкции фасада, относящиеся к ТВОЕЙ квартире- в своем праве недопустить постройки.
А вот если она доходит лишь до плиты перекрытия и не выходит за ее пределы- то сам в лес. Как то так....:незнаю:
 
Если лестница не соприкасается с лоджией и не загораживает обзор-я бы не возбухал.
И наоборот.

А вот если она доходит лишь до плиты перекрытия и не выходит за ее пределы- то сам в лес. Как то так....
Да хрен там. Постройка подобных "лоджий" делает квартиры вторых этажей более уязвимыми от краж, вынуждая ставить решетки и прочую херню. Не всем нравится видеть небо в клеточку. Как вы правильно заметили, решетка также ограничивает обзор. Поэтому стоит возбухать.
Таким образом, не предусмотренная проектом пристройка ущемляет права выше живущих граждан. Поэтому предоставление бесплатного сервитута коту- небольшая компенсация за неудобства.
Халабуду построили только в этом году, если интересно
Как и халабуду, так и пристройку строили самовольно. Поэтому они имеют равное право на существование. Т.е. никакого.
 
Да хрен там. Постройка подобных "лоджий" делает квартиры вторых этажей более уязвимыми от краж, вынуждая ставить решетки и прочую херню. Не всем нравится видеть небо в клеточку. Как вы правильно заметили, решетка также ограничивает обзор. Поэтому стоит возбухать.
Таким образом, не предусмотренная проектом пристройка ущемляет права выше живущих граждан. Поэтому предоставление бесплатного сервитута коту- небольшая компенсация за неудобства.

Как и халабуду, так и пристройку строили самовольно. Поэтому они имеют равное право на существование.

Какая решетка ? Ставить решетку или нет- это уже Ваше решение.
Я вырос в диких прериях Новой Баварии где пристройки, лоджии, погреба равно как и огромных размеров балконы на 2-3 этажах никого не удивляют и не возмущают.
Может поэтому так и рассуждаю.
Хотят чтобы кот лазил- да Бога ради , только нек на моей территории.
Беседа зашла в тупик.
Тут или снести халабуду, или завалить кота, или дать мзды его хозяевам:незнаю:
Есть еще вариант: сделать красивыую халабуду. Как пандус параолимпийской участнице в МЖК Интернационалист.
И будет в духе толерантности и заботы о ближних.:D
 
Как и халабуду, так и пристройку строили самовольно. Поэтому они имеют равное право на существование. Т.е. никакого.
Для особо внимательных и остроумных: лоджия построена с разрешения, на нее есть техпаспорт. Халабуду воздвигли самовольно. Убирать не хотят, на компромиссы не идут. Та категория людей, которая интеллигентный подход в решении вопросов воспринимает как сигнал к игнору.
 
Для особо внимательных и остроумных: лоджия построена с разрешения, на нее есть техпаспорт. Халабуду воздвигли самовольно. Убирать не хотят, на компромиссы не идут. Та категория людей, которая интеллигентный подход в решении вопросов воспринимает как сигнал к игнору.

Что мешает открепить ту чатсь которая Вам мешает?
И пусть кот хоть по воздуху летает:незнаю:
 
Какая решетка ? Ставить решетку или нет- это уже Ваше решение.
Построив пристройку, делая мою квартиру более уязвимой, меня вынуждают ставить решетку. А любое принуждение- это нарушение моих прав.
 
Что мешает открепить ту чатсь которая Вам мешает?
Это крайний вариант, не хотелось к нему прибегать. Будет крик, шум и прочий негатив. Потому были неоднократные просьбы, чтобы они сами сняли то, что установили.

Жаль, что нет таких служб для жильцов, которые решают подобные вопросы. Участковый, насколько знаю, не по этой теме.
 
Та категория людей, которая интеллигентный подход в решении вопросов воспринимает как сигнал к игнору.
У меня на даче сосед решил построить дом впритык к улице, что запрещено. Но ему мешал электростолб. Он предложил перенести столб на мой участок и был крайне возмущен, что я не принял его интеллигентного предложения. Точно так же он возмущался неинтеллигентностью бабульки, которой его интеллигентные строители затоптали огород, разместив строительные леса на ее участке.
Для особо внимательных и остроумных: лоджия построена с разрешения, на нее есть техпаспорт.
Не свистите. Всю эту херню всегда строили самостроем, а потом "узаканивали" через взятки. Вот и все разрешения. Если ваши соседи настойчиво копнут, то возможно вашу "лоджию" и снесут нафиг. Вон сейчас уже копают, кто выдал Зайцевой водительские права, можно также и найти того, кто выдал техпаспорт на вашу безобразную пристройку. Было бы желание.
 
Он предложил перенести столб на мой участок и был крайне возмущен, что я не принял его интеллигентного предложения.
Зачем он предлагал? По логике соседей, он должен был просто столб взять и перенести к вам. И отказаться потом убирать. Если это нормально.
 
Ситуация: соседи со второго этажа соорудили конструкцию из лестниц и палок, используя крышу лоджии первого этажа и стоящее под ним маленькое дерево, чтобы кот мог выходить погулять.
Для начала написать жалобу участковому на соседа, а там как пойдет. Надо просто руками представителей властей начать конфликт.
ИМХО, а то полиция только приусы херачит
 
Назад
Зверху Знизу