• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Убрать брусчатку с центра города уже в этом году.

Стоит ли убрать брусчатку с ул Сумской?

  • Да

    Голосів: 112 51.6%
  • Нет

    Голосів: 105 48.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    217
центр города - историческая память, а бизнес центры должны быть отдельно.
в новых современных зданиях и районах, с парковками и удобными развязками.

+ 1
вынестиофисы крупных контор за окружную:
-Цыркуны,
-Дергачи,
-Покотиловку.
 
В Европе по-разному. Есть такая брусчатка, по которой не только ездить - ходить неудобно. К примеру, Лёвен, Бельгия.
ee3jdf.jpg

4fffgh.jpg

3hfecj.jpg
Последняя фотка - Наамсестраат, где у них главное здание университета Лёвена. Мой чемодан лишился ролика после форсирования этой улицы :(
.
Интересно, чем ее укладывали?
 
И я его делаю в пользу безопасности и комфорта а не в пользу мифической и очень сомнительно красоты.

запретить транспорт на этом участке - безопасно и комфортно.
история.. она такая как есть, кому красивая, кому не очень.



Голосовалка говорит об обратном.
голосовалка ни о чем не говорит. в ней нет выбора.


Учитывая текущее состояние центарльной улицы есть два варианта:
- выделлить несколько десятков миллионов из гор бюджета на ремонт брусчатки (который к слову был несколько лет назад, а значит такая схема заработка будет актуальна еще долго).
- либо капитальный ремонт на асфальт. Это будет стоить столько же, только на гораздо больший срок.
а вариант, на эти деньги смайстрячить новый бизнес центр, не?


вспомнился фильм. (не дословно, но по сути).

во время войны рассуждают евреи: людям плохо, нет радости, давайте сделаем им праздник своими силами, споем, спляшем, хоть как то развеем грустные мысли.
сделали праздник.
народ их не понял: как так, разруха, беда, голод, холод, а они поют и пляшут.
убили евреев.
 
центр города - историческая память, а бизнес центры должны быть отдельно.
в новых современных зданиях и районах, с парковками и удобными развязками.
Именно так и надо сделать. Более того, запретить строить в центре города офисные здания, если в проекте отсутствует подземная парковка для сотрудников и посетителей. За пределами центра можно ограничиться обычной парковочной площадкой, благо место позволяет. Проекты бизнес-центров без собственных парковок вообще не рассматривать.
 
А я юноша,коренной харьковчанин , мой дед переехал в Харьков в 1885 году. Так что уж не тебе точно тут умничать.

Умничаю не я, а вы. Я просто ответил тем же ;)
И я ничем не менее харьковчанее вашего, так что - равноправие!
 
запретить транспорт на этом участке - безопасно и комфортно.


а вариант, на эти деньги смайстрячить новый бизнес центр, не?

Можно закрыть транспортный поток конечно.
Только тогда ни автобусы ни скорые помощи на пожарные ни люди на работу ни в детский сад ни в школу - никуда не смогут ездить так как город станет в одну пробку! Проверно! Вы просто видимо далеки от проблематики транспортных потоков. Наш город не имеет кольцевых дорог вообще. Он не может позволить себе перекрытый центр так как все дороги идут через центр. И они на пределе пропускной способности.

Новый бизнес центр будет стоить миллиарды долларов. Ему еще нужна инфраструктура.

Я сам за новый бизнес центр, да что уж там, я вообще за новый город. Но увы не в нашей стране о таком рассуждать. Тут станции метро и те достариваются из почти готовых десятилетиями...а вы говорите построить новый бизнес центр чтобы людям было где гулять удобнее.
 
Только тогда ни автобусы ни скорые помощи на пожарные ни люди на работу ни в детский сад ни в школу - никуда не смогут ездить так как город станет в одну пробку! Проверно! Вы просто видимо далеки от проблематики транспортных потоков.
скорые и пожарные чего не смогут? дорогу же не разбирают.

тут интересный момент, когда на Гертруде закрыли перекресток пробок было меньше, чем когда он работает. поэтому не факт, что город станет.


Он не может позволить себе перекрытый центр так как все дороги идут через центр. И они на пределе пропускной способности.
и куда вы не доедете не через центр?
я никогда не еду через центр, если мне не в сам центр.

Новый бизнес центр будет стоить миллиарды долларов. Ему еще нужна инфраструктура.
если постоянно лотать старое, никогда не построить нового.
 
Именно так и надо сделать. Более того, запретить строить в центре города офисные здания, если в проекте отсутствует подземная парковка для сотрудников и посетителей. За пределами центра можно ограничиться обычной парковочной площадкой, благо место позволяет. Проекты бизнес-центров без собственных парковок вообще не рассматривать.

правильно, а места на парковке распредилять так:
- если у тебя отдельный кабинет--получи парко-место для корча,
- если стол в опен-спейча--получи место для велика.
 
тут интересный момент, когда на Гертруде закрыли перекресток пробок было меньше, чем когда он работает. поэтому не факт, что город станет.

на пересечении Ак. Павлова и Гертруда машин правда было мало, а ул. Ак. Барабашова стояла.
 
скорые и пожарные чего не смогут? дорогу же не разбирают.

тут интересный момент, когда на Гертруде закрыли перекресток пробок было меньше, чем когда он работает. поэтому не факт, что город станет.



и куда вы не доедете не через центр?
я никогда не еду через центр, если мне не в сам центр.


если постоянно лотать старое, никогда не построить нового.

Посмотрите на дороги - они все идут через центр.
Закрыв сумскую, станут все рядом улицы, а за ними те что дальше.
Ведь любое ДТП на сумской парализовывает все до Пушкинской включительно а часто и Клочковскую частично. Так это ДТП - где просто затрудне проезд по одной из полос. А если полностью закрыть?

Вы видели что происходит на Гагарина когда всего навсего закрывают проезд к стадиону. От "Мелодии"- до "Мясокомбината" в обоих направлениях пробка. Всего из за перекрытых пару улиц ведущих к Стадиону!!! А вы предлагаете закрыть сумскую чтобы гулять было где. Скажите, сада Шевченко мало для этих целей?
bed0gb.jpg
 
А куда направить поток? У нас есть улицы готовые принять на себя нагрузку по тому же маршруту?
Смотря какой у тебя маршрут. Клочковская - если ехать на Алексеевку, Шевченко - для Жуков/Пяттхаток. Пушкинская и Чернышевская + Артёма вверх и Мироносицкая + Рымарская вниз для парка Горького. Куда тебе надо ехать?
 
Можно закрыть транспортный поток конечно.
Только тогда ни автобусы ни скорые помощи на пожарные ни люди на работу ни в детский сад ни в школу - никуда не смогут ездить так как город станет в одну пробку! Проверно! Вы просто видимо далеки от проблематики транспортных потоков. Наш город не имеет кольцевых дорог вообще. Он не может позволить себе перекрытый центр так как все дороги идут через центр. И они на пределе пропускной способности.
Так в том то и дело что проверено, только результат проверки такой, что всё будет ехать так же как и до этого, а в центре будут люди гулять.
И я даже не говорю за Европу, где в том же Кракове весь центр перекрыт. Но и в Украине есть примеры - тот же Львов, та же Одесса с Дерибасовской. Кстати, кто-нибудь считает, что дома на Дерибасовской красивее, чем на Сумской? Как по мне - Сумская интереснее.
 
Посмотрите на дороги - они все идут через центр.
Но нет же! Я ещё раз прошу - назовите маршруты, где без Сумской от Градусника до оперки никак не обойтись?
Я жил в центре Харькова и работал в центре и при этом Сумской пользовался редко.
 
Назад
Зверху Знизу