"Ноль" на столбе искрит.

ыыхххыхыхыхыыы))))))

В идеале же, и при ПРАВИЛЬНОЙ нагрузке для этой сети:D



Все понятно, но нам продают "гнилой товар", а берут полную стоимость. Есть договор, есть стандарт, указанный в договоре, который определяет понятие "качество электроэнергии". Должно быть на вводе 220+/-5% и ни в коем случае не выходить за пределы 10%, соизвольте обеспечить.

Обеими руками за соблюдение стандарта,только мы не в состоянии технически это сделать. А посему :или менять стандарт для 3 категории,или менять поставщика,т.е. пройтись по базару:).
Мое мнение неизменно: вместо стабилизаторов деньги должны быть потрачены на реконструкцию сети,хотя бы теми,кто может это . Иначе мы с новыми владельцами АК ХОЭ дойдем до судебных процессов за превышение договорной мощности и установки ПЗР за счет абонентов, как их результат.
 
Останнє редагування:
А шо Вас в этом удивляет?
 
Мое мнение неизменно: вместо стабилизаторов деньги должны быть потрачены на реконструкцию сети,хотя бы теми,кто может это . Иначе мы с новыми владельцами АК ХОЭ дойдем до судебных процессов за превышение договорной мощности и установки ПЗР за счет абонентов, как их результат.

Ну так вам же платят модернизируйте=) Была б возможность поставил бы маленькую АЭС типа как на подлодках для питания своего дома и все.. Выло бы дешевле и проще чем от ХОЭ добиваться реконструкции сети.

А если серьезно, то почему должны ограничивать потребителей в электроэнергии? Вам же выгодней ее больше продавать.
 
Была б возможность поставил бы маленькую АЭС типа как на подлодках для питания своего дома и все..
e4k.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Делов то: 25 млн уе и цена электричества 10 центов за киловатт
 
James_Bond, в каком районе живешь. Если не далеко, берем в складчину?:іржач:

Эта на двоих великовата будет не загрузим, разве, что какой-то район области запитаем.. И осуществим ту заветную главу в договоре.. Потребитель имеет право выбора поставщика электроэнергии. Всего-то надо микро АЭС крышу закрыть солнечными батареями, аккумуляторы, инверторы, и небольшую свою ЛЭП чтоб раздать энергию.

Аккумуляторный запас нужен для покрытия пиков нагрузки. По скольку АЭС инертная. Ну еще можно в принципе синхронизироваться и с УкрЭнерго для надежности питания.

Оправдывают на уровне правительства тем, что население недоплачивает за электроэнергию (как и за все остальное;)), т.е. государство субсидирует население, значит чем больше продать нам энергии, тем больше убытки.:rolleyes:

Так самое интересное, основные затраты не на выработку идут а на ее транспортировку.
 
И при транспортировке портят товар. Сегодня часов около 8 вечера несколько раз срабатывало РН, настроенное на минимальное 170В (!).

По этому себе в убыток поставил стабилизатор. Гораздо приятней стало жить=)
 
Та лэп не проблема протянем. А вот ввод реактора в работу извольтес.
 
Не защищенность потребителя от своеволия монополиста.:(


Оправдывают на уровне правительства тем, что население недоплачивает за электроэнергию (как и за все остальное;)), т.е. государство субсидирует население, значит чем больше продать нам энергии, тем больше убытки.:rolleyes:

Братцы,купит нас на днях Ренат, и Григоришина доляха имеется и, если их государство не будет субсидировать,то тариф 1гр уже не за горами,а при таком тарифе,сами понимаете: бери не хочу,будем по дворам ходить, предлагать 3фазы в рассрочку и по два ряда столбов с проводами поставим:D
 
если 007 запустит реактор, то им с тарифом в гривас ловить нефик
 
И если че, всегда можна притравить несанкционированным выбросом
8912_320.jpg
 
Вопрос к толковым электрикам.
Ситуация следующая.
Три фазы.
Как-то писал что в момент включения нагрузки сильно просаживается напряжение в сети. Оказалось проблема в "нуле" на столбе. Тупо плохой контакт.
Сняли зачистли, но в момент подключения "ноля" обратно к столбу (при выключенном на щитке вводном атомате) "нулевой" провод стал искрить. Как мне объяснили - я своим "нулём" подпитываю уличный "ноль".
Это хорошо или плохо?
У меня контур заземления приварен ещё дополнительно к металлической ёмкости 10куб, которая вкопана в землю.
Что предпринять для того чтоб этот вопрос решить?
Поставить ещё возле столба контур заземления?
вызови електрика и не порь мозг ни себе ни людям:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу