"Качество газа..."

Инженер!А ты знаешь,что к газовой трубе привариваются не отключая газ?Почему же не происходит БУМ?А вообще-то я за что купил-за то продал.

Ваван... а ты знаешь что у баб есть левая и правая )))... а у мужиков тоже... левое и правое :D?

Лучше не пиши, там где писать не стоит.. я серьезно ;). Начитается кто-то извне... и потом дома накуй взрываются и горят!



Зы . к бадяжению газа отношения не имею , никого не обеляю .
цвет пламени - это полнота или неполнота сгорания смеси воздуха и газа... а вот каллорийность сгорания - это уже чуть иное. И когда в Ноябре месяце (средняя темпер. на улице +5 град.С) расход по дому в 385 м3 и когда январь (средняя месячная температура -10 град. С) и расход газа всего на 60 м3 больше - это наводит на размышления

Это кто вам такое сказал? Никогда не видел, чтобы газопровод варили без отключения газа. Присутствовал при сварке газопровода низкого давления - что-то газ отключали.

врезки в частные дома варят без отключения трубы - набирают глины квач, и когда газосварщик проваривает в подающей 2дюймовой трубе дырдочу - загорается факет метра 3 в высоту... и тогда квачем из глины херачат по пламени и подставляют трубу на врезку и ее же и обваривают )))).... так делают у нас в стране )))))...

иностранцы (инженегры) в шоке когда видят - реально говорю ))
 
Останнє редагування:
херачат по пламени и подставляют трубу на врезку и ее же и обваривают )))).... так делают у нас в стране )))))...
иностранцы (инженегры) в шоке когда видят - реально говорю ))

Ясно. Если есть задвижки, то смысла такое делать нет. :) В жилом секторе видимо мне везло, что такого сварщики не вытворяли)).
 
Ну не знаю я когда малым был газ по району тянули,они тоже варили ацитиленом и под давлением еще и БАБАХ в трубах делали,а мы малые сбегались и просили еще, шваркало некисло,как при салюте. Но как точно они это делали не знаю малой чильно был.
 
Бывало нагар на котле выпадал коржами. Пламя тоже было желто-красное. Жрал газ как не в себя. Протерм напольный.
 
Назад
Зверху Знизу