Интернет кафе клуб

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2009
Повідом.: 43
Интернет кафе \ клуб

День добрый!
Появилась идея организовать свой интернет клуб \ интернет кафе
Расположение, пригород Харькова ( поселок )

Из конкурентов, скажем так он 1 - и это нельзя считать конкурентом!
Ксерокс сделать в поселке, точки 3-4.... факс отправить можно только с укртелекома и т.д.

Организовать ЧП, арендовать офис в центре поселка не проблема.
Знаний для закупки, установки, настройки комп. техники и т.д. хватает вполне! Кому работать, человека (админа) найти не проблема.

Перед составлением бизнес-плана. хотел спросить на ХФ. стоит ли? какие подводные камни? реальные советы...

От этого бизнеса МИЛЛИОНОВ никто не ожидает, просто реально ли такое сделать, чтобы работать в плюс?

спасибо!
 
А вот это уже зависит от того, знают ли жители поселка что такое интернет, нужен ли он им, и сколько из них, как часто, готовы приходить к Вам и отдавать за эту услугу деньги. Тут никто не ответит на эти вопросы, опросите своих земляков, пусть откровенно ответят на них, и у Вас уже сложится первое мнение.
 
Та опросить то нет кого, я живу в Харькове)
Люди точно интересуются ( в укртелекоме есть кабина интернет ) 1 комп
так там с 8 утра люди, и порой очередь!
У людей деньги есть - это факт!

Как просчитать "как часто люди готовы приходить" ?
Понятное дело нет смысла ставить 20-60 машин, барную стойку и т.д.т.п.
простенько и скромно - дать людям возможность посидеть в инете, отправить факс, сделать ксерокс, ну по скайпу потрещать, может еще что.
Ну и естественно ИГРЫ.

Просто пока появилась мысль и я понимаю, что есть возможность! но я не совсем пойму есть ли смысл с такой темы?
 
Я владелец сети интернет-центров и копировальных центров Навигатор. Открывали за восемь лет работы 9 точек. И успешно и неуспешно.
Смысл открывать есть, могу момочь серьезно консультационно за % от бизнеса.
Дам два-три ответа на этом форуме бесплатно!!! Спрашивайте...

Так же готов буду бесплатно встретиться пару раз по часику пообщаться, если разделите идею/ценности ХКП и вступите в Клуб ;)
 
В селе скорее не интернет пойдет а игры,малые ак точно там все деньги проигрывать будут,ну и парочку компов с инетом оставь,шоб хлопэц мог меседжь дывчыни послаты з сосиднього сэлыща
 
Я владелец сети интернет-центров и копировальных центров Навигатор. Открывали за восемь лет работы 9 точек. И успешно и неуспешно.
Смысл открывать есть, могу момочь серьезно консультационно за % от бизнеса.
Дам два-три ответа на этом форуме бесплатно!!! Спрашивайте...

Так же готов буду бесплатно встретиться пару раз по часику пообщаться, если разделите идею/ценности ХКП и вступите в Клуб ;)

Интересно...
сразу задам пару вопросов и по поводу процента напишите в личку, чем конкретно сможете помогать и ваш интерес в цифрах

вопросы:

1. поселок: 3 школы, из конкурентов один "полуникакой". но все же!
У людей деньги есть, это не совсем и село. Можно ли просчитать, что бизнес окупается и дает какую-то прибыль ?

2. вопрос о не лицензионном ПО\играх ... тут я так понимаю однозначно только взятки? кому? или они сами скажут? или стоит все делать по закону и т.д.? но ведь все равно найдут за что поиметь

3. с чего стоит начать... организовать ЧП, офис, ремонт, мебель, компы,софт,реклама. при НЕБОЛЬШОМ интернет кафе в поселке..... затраты на открытие такого бизнеса будут вливаться примерно в какую цифру?

нашептали мне о лицензиях и лицензионном по

мало того, что надо ПО лицензионное ставить, так еще и покупать лицензии на игры
это ужас!

правда ли что если придет отдел К. по наводке, заберут железо на экспертизу - то могут и срок дать ( вроде есть закон с 2008г )

а коль покупать все лицензии, все делать по закону - это не даст прибыли как мне кажется О_О
 
Нужно делать упор больше на игровой зал. По окупаемости сказать что-то очень тяжело - нужно смотреть конкретное месторасположение.

По поводу денег на открытие нужно смотреть конкретное помещение.

По лицензиям на форуме ничего говорить не хочу, но твои мысли очень разумны ;)
 
Больше доброго совета никто не даст ?
или для первого бизнеса - эт. рановато, возможно входить в "тему" нужно постепенно, начать с чего по проще? с людьми познакомится, с ментами.... а там уже и дальше двигаться ?
 
Поставьте сервера КСа и ВОВа, покажите что такое Вконтакте для тех кто не в теме еще, принтер и мальчика для набора текста. Ну и естественно, решайте как за лицензию будите отдуваться :)

Вот еще что, в инете куча таких тем и даже с расписанным бизнес-планом.
 
да, читал, видел!
много где тема на РФ
и КК на 60 копоф ))

по поводу серверов, дело ясное - я в теме :)
но вот с лицензией нужно аккуратно )))
я вот все думаю. сложно просчитать из за МЕСТА, я не могу даже примерно просчитать занятость зала. прибыль естественно!

И конечно пока не ориентируюсь со взятками\лицензиями!

жду еще советов :)
 
Я владелец сети интернет-центров и копировальных центров Навигатор. Смысл открывать есть, могу момочь серьезно консультационно за % от бизнеса.
Александр, тут в соседней ветке вы высказывались:
План развития у Клуба на след год именно дорасти до 1000 Членов. С молодежью мне самому безумно нравитсья общаться, создавать общае проекты и помогать в становлении бизнеса!!! И я такой не один в ХКП!!!
Если продавцу семечек нужно развитие, он готов впитывать знания опыт и дельться своим - только такому у нас в Клубе будет место.
дельться своим- это % от бизнеса?:yahoo:
И я такой не один в ХКП!!!- это еще кому-то % надо отстегнуть? Или хватит членского взноса?
 
2 Александр7777

=) да уж...
я тут с людьми поговорил, % от бизнеса за советы, и то от человека ( не аналогичного бизнеса ) - сказали это СВЕРХ-НАГЛОСТЬ =)

2 Харьк Клуб Предпр

спасибо ;)
 
про партнерство в бизнесе

Я за более 10 лет предпринимательской деятельности открывал около 30 различных бизнесов. Некоторые из них (самые успешные, в которые кстати входила и сеть интернет-клубов Навигатор) развивал с партнерами, которые помогали в основном не финансово а консультационно, организационно и связями. В тех бизнесах, которые открывал сам, много денег терял на ошибках - гораздо больше чем отдавал бы 10-15% от прибыли при наличии опытного партнера.
Вступив в ХКП каждый Член (174 бизнесмена) будет помогать бесплатно советами (иначе просто будет исключен из Клуба), но это однозначно не будет консультирование часами и партнерство в управлении бизнеса...
 
вопросы:

2. вопрос о не лицензионном ПО\играх ... тут я так понимаю однозначно только взятки? кому? или они сами скажут? или стоит все делать по закону и т.д.? но ведь все равно найдут за что поиметь

COLOR="#999999"]добавлено[/COLOR]
нашептали мне о лицензиях и лицензионном по

мало того, что надо ПО лицензионное ставить, так еще и покупать лицензии на игры
это ужас!

правда ли что если придет отдел К. по наводке, заберут железо на экспертизу - то могут и срок дать ( вроде есть закон с 2008г )

а коль покупать все лицензии, все делать по закону - это не даст прибыли как мне кажется О_О

Читал недавно Майкрософт через офф партнера в Украине в качестве акции предоставляла скидки на ОС для игровых залов
Еще как вариант может воспользоваться Linux и Open Office, во всяком случае они распостраняются оффициально бесплатно.
Но это уже надо со специалистами посоветоваться
 
*nix платформа годится только для серверного решения, ничего больше с неё простыми манипуляциями не добьешься.
Open Office не позволяет полноценно форматировать текст, так и проблемы в совместимости с док-ми семейства MS.
 
Сборки по определению не могут быть нормальными, а еще надо бородатого красноглазика всем этим заведовать где-то найти :)
 
*nix платформа годится только для серверного решения, ничего больше с неё простыми манипуляциями не добьешься.
Open Office не позволяет полноценно форматировать текст, так и проблемы в совместимости с док-ми семейства MS.

Это с каких таких огурцов ОпенОффис не позволяет форматировать текст и проблемы с совместимостью????


Теперь по делу: Реально надо иметь на каждый комп по лицензионной операционке + бесплатный опен оффис + другой софт для фильмов\инета и т.д.

Игры можно пиратские, всё равно к Вам в клуб не приедет представитель компании, которая представляет данную игру + на тойже Балке есть игры по 20 грн с "оффиц. контрмаркой"= мол я купил, мне сказали лицуха, вот наклейка на боксе, вобщем чтобы шли дальше.

А вот из-за мелкомягких могут быть проблемы, и если нет наклеек и нет крыши, то могут и иметь как захотят....

вобщем вам решать...главное за персоналом следить, не распускать, и всё ок будет + ксерокс\принтер очень могут приносить хороший доход
 

Вкладення

  • 111.JPG
    111.JPG
    107.2 КБ · Перегляди: 74
Останнє редагування:
а типо - купить модем и неипать моск?или думаете проблема купить простенькую машину домой?отжили свое инет-кафе...имхо
 
а типо - купить модем и неипать моск?или думаете проблема купить простенькую машину домой?отжили свое инет-кафе...имхо


Очень просто - обижать никого не думаю, просто такой вопрос - у Вас родители компом\инетом хорошо владеют?
 
Очень просто - обижать никого не думаю, просто такой вопрос - у Вас родители компом\инетом хорошо владеют?

чето я вас не пойму - зачем людям в возрасте,тем более в пгт. копм или инет?все инет-кафе рассчитаны на молодых...имхо
 
Назад
Зверху Знизу