Что вы хотите и чего ожидаете от цветочного магазина?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 165
Что вы хотите и чего ожидаете от цветочного магазина?

Уважаемые, поделитесь своими пожеланиями! Расскажите пожалуйста что бы вы хотели видеть в магазине, и каких услуг вам хочется?
Знакомая собирается открывать магазин и попросила поспрашивать у людей какие есть собственные пожелания.
Я ей сказала что хочется разнообразия, которое можно посмотреть в живую. Еще можно фото цветов в альбомчик. А что скажете Вы?
Неужели ни у кого нет пожеланий. Смотрите и не пишите. Пишите!!!
 
Останнє редагування:
Удобное расположение (центр или недалеко от метро)
 
Очень даже, мне удобно, я туда могу в обеденный перерыв ходить.
А цены там какие планируются? На научке в цветочных те еще цены.
 
Очень даже, мне удобно, я туда могу в обеденный перерыв ходить.
А цены там какие планируются? На научке в цветочных те еще цены.

Как мне рассказывали планируется розница и опт. Но цены не большие. Это по типу офис выставка. Где можно купить, выбрать, заказать. Планируется ландшафтные, домашние, экзотические и редкие растения. Меня как человека увлекающегося экзотами это очень заинтересовало. Никто не подгоняет спокойно смотришь и выбираешь. Так рассказывали.
 
Мне бы понравилсь, если в магазине можно было заявить свои "хотелки" - какая-нибудь книга заказов... Но это предполагает работу не только с оптовиками и не только с "голландским" ассортиментом... мороки много.

Еще очень здорово было бы, если б можно было сдавать туда цветуёчки (здоровые и хорошо выращенные) на реализацию.
 
Мне бы понравилсь, если в магазине можно было заявить свои "хотелки" - какая-нибудь книга заказов... Но это предполагает работу не только с оптовиками и не только с "голландским" ассортиментом... мороки много.

Еще очень здорово было бы, если б можно было сдавать туда цветуёчки (здоровые и хорошо выращенные) на реализацию.

+10 Лучше и не скажешь.
 
Мне бы понравилсь, если в магазине можно было заявить свои "хотелки" - какая-нибудь книга заказов... Но это предполагает работу не только с оптовиками и не только с "голландским" ассортиментом... мороки много.

Еще очень здорово было бы, если б можно было сдавать туда цветуёчки (здоровые и хорошо выращенные) на реализацию.

Про хотелки обязательно скажу. Прием на реализацию очень классная вещь, я бы тоже что-то сдавала. Все передам думаю это все реально. Спасибо! Как только откроются сообщу, если интересно.
Пишите предложения :))) сказали что будут стараться для вас.:)))
 
я работаю в цветочном магазине на Ботаническом Саду. так вот - без опыта работы не стоит затевать этот проэкт. там очень много своеобразных ньюансов. и не так все просто, как казалось тогда, когда приходишь в магазин, как простой покупатель.
 
Хотелось бы, чтобы продавцы были компетентные. И хоть немножко любили растения. А то частенько заходишь в магазин, спрашиваешь: девушка, а что это за растение? А она даже род сказать не может, не то что вид. Спрашиваешь: ну как же так? А она отвечает: а оно мне надо? растение как растение :D
 
подведем итоги - компетентный персонал, большой выбор "модных" растений. возможность заказа(сразу предупреждаю, что это дорого и никогда не знаешь, в каком виде придут растения) , щадящие цены, возможность приема на реализацию, и еще - чтобы работал, как в Днепре - с 7 утра и до 9-ти вечера - чтобы можно было до работы зайти или после работы.
 
ну и как откроются - напишите!
 
Вот вопросик-то в темке! Девченки, вы все правильно излагаете, вот вы заданули задачку! Эхх, я вот подумала, что если продавец будет знать хорошо ботанику, то его услуги будут стоить в несколько раз дороже. Сможет-ли руководство оплачивать такого продавца. Это ж надо свои кадры воспитывать, с нуля т.ск. энтузиаста своего дела искать, ну, или как тут совершенно верно заметили "хоть немного любить растения". Без этого, помойму, продавец будет просто продавцом, а не цветочником. Даешь настоящих фанатов в цветочные магазины!
 
Хотелось бы разнообразных сопутствующих товаров - грунт, горшочки, кашпо, подставки, удобрения, дренаж...и, возможно, подсветка (лампы и светильники). Хотя понимаю, что держать такой ассортимент не просто во всех отношениях. Ну вот такое мое пожелание ;) чтобы можно было купить всё или почти всё в одном магазине. Например, я нигде не могу найти прозрачные горшки для фаленопсисов и прочее необходимое для них. Хотя может это из-за того, что я недавно "в теме". Если кто знает, где у нас продается такое, подскажите плииизз.

пы.сы. В любом случае, удачи в бизнесе.
 
И "химия" цветочная тоже не помешала бы, причем нужно, чтобы продавец и в этих "отравах-удобрениях" тоже разбирался.
 
Хотелось бы разнообразных сопутствующих товаров - грунт, горшочки, кашпо, подставки, удобрения, дренаж...и, возможно, подсветка (лампы и светильники). Хотя понимаю, что держать такой ассортимент не просто во всех отношениях. Ну вот такое мое пожелание ;) чтобы можно было купить всё или почти всё в одном магазине. Например, я нигде не могу найти прозрачные горшки для фаленопсисов и прочее необходимое для них. Хотя может это из-за того, что я недавно "в теме". Если кто знает, где у нас продается такое, подскажите плииизз.

пы.сы. В любом случае, удачи в бизнесе.

в цветочном на Ботаническом саду есть такие горшки. и палочки. и удобрения.
 
Вот вопросик-то в темке! Девченки, вы все правильно излагаете, вот вы заданули задачку! Эхх, я вот подумала, что если продавец будет знать хорошо ботанику, то его услуги будут стоить в несколько раз дороже. Сможет-ли руководство оплачивать такого продавца. Это ж надо свои кадры воспитывать, с нуля т.ск. энтузиаста своего дела искать, ну, или как тут совершенно верно заметили "хоть немного любить растения". Без этого, помойму, продавец будет просто продавцом, а не цветочником. Даешь настоящих фанатов в цветочные магазины!
asimor, вот это я и имела в виду)) но я думаю не обязательно быть ботаником, чтоб знать ассортимент собственного магазина, если проявляешь хоть какой-нибудь интерес! А то как правило считают, что если знают где посмотреть цену и умеют посчитать сдачу на калькуляторе - этого и достаточно:D

hellgirl, грунт, горшочки, удобрения, дренаж, химия в принципе достаточно часто встречается в цветочных магазинах, а вот с лампами действительно беда..
 
Ну и знать чем отличаются фунгициды, акарициды и инсектициды, а также что такое Эпин и чем он отличается от Циркона, тоже думаю продавец должен знать. Люди часто такие вопросы задают. И по поводу вредителей и чем от них обработать прежде всего в магазин идут спрашивать!
 
Назад
Зверху Знизу