Нужны ли нам суперавтосервисы?!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2007
Повідом.: 74
Нужны ли нам суперавтосервисы?!!!

Народ! Меня уже много раз задрачивают, что я дурак. Что никак не пойму. У каждого в жизни было так, что его тупо в автомастерской разводили на бабло. Рассказывали о компьютерной диагностике, а потом в результате на обычном недорогом СТО все спокойно чинили. А порой просто дядя Вася подкручивал какой-то колпачок, и все работало как часы.
Наезд на суперавтосервисы города приветствуется. На СТО - тем более. И про мастерские дяди Васи тоже СТОит упомянуть.

З.Ы. Я не владелец ни одной СТО и тем более не манагер. :)
 
Останнє редагування:
А вы не менеджер "обычных, недорогих СТО"? Кстати и дорогие тоже бывают полным г..
при чем большинство. А дешевых - так вообще 95% г..
 
Вопрос не сервиса, вопрос престижа. Это можно перевести в плоскость покупки любого товара или услуг, начиная от шмоток и заканчивая парикмахерскими.

К сожалению, автолюбитель Виктор еще не понял, что в любом гаражном кооперативе всегда найдется умелый дядька, который минимум в три раза дешевле окажет любые автоуслуги, чем на СТО!!!!!!!!!
 
Вопрос не сервиса, вопрос престижа. Это можно перевести в плоскость покупки любого товара или услуг, начиная от шмоток и заканчивая парикмахерскими.

К сожалению, автолюбитель Виктор еще не понял, что в любом гаражном кооперативе всегда найдется умелый дядька, который минимум в три раза дешевле окажет любые автоуслуги, чем на СТО!!!!!!!!!

Да конечно... А что, интересно, делать, если машина называется не ВАЗ/ЗАЗ?
 
Ехать на нормальное СТО, а то Дядя Вася въ е бет в два счёта твою машину а потом ещё и будет удивляться чевой то оно разломалось ведь в жульке всю жись ломом откручивал и было нормально а тут не прокатило . Но понимание того что надо ехать на правильное СТО приходит не сразу, сначала конечно гаражи, рассказы о том что всё просто, выброшенные по 2 3 раза деньги и только потом прозрение.
 
короче, какая машина, такое и СТО.
 
чинюся чинился и буду чиниться у дяди Васи и ниипет как только делает кто то другой начинается вздрочь а Дядя вася хоть и делает дорого зато знаешь что сказал 15000 отбегает значит отбегает все знакоме чинят и очень довольно только нас дохера а дядя вася один ожидание пппцццц
 
Ехать на нормальное СТО, а то Дядя Вася въ е бет в два счёта твою машину а потом ещё и будет удивляться чевой то оно разломалось ведь в жульке всю жись ломом откручивал и было нормально а тут не прокатило . Но понимание того что надо ехать на правильное СТО приходит не сразу, сначала конечно гаражи, рассказы о том что всё просто, выброшенные по 2 3 раза деньги и только потом прозрение.

аха, а потом писать на форуме отзыв об авторизированном СТО типа СОЛЛИ+, где машины с подъемника роняют и насчитывают ремонт того, что вообще не ремонтировалось...
проблема в том, что наши "фирменные" СТО считают, что как только машина заехала к ним, то владелец этой машины им уже должен
 
я от СТО далека, т.к. сама не вожу. Но могу сказать, что когда покупаешь машину в салоне, СТО при нем загибает сумасшедшие цены на доп. опции мотивируя, что если ставить их на другом СТО то авто снимается с гарантии.
Может для других это и не новость, но я столкнулась с этим совсем недавно, и прифигела если честно. Причем на "фирменных" СТО не всегда сделают качественно как ты хочешь, а тяп ляп
 
аха, а потом писать на форуме отзыв об авторизированном СТО типа СОЛЛИ+, где машины с подъемника роняют и насчитывают ремонт того, что вообще не ремонтировалось...
проблема в том, что наши "фирменные" СТО считают, что как только машина заехала к ним, то владелец этой машины им уже должен

Нормальные люди обычно нормальные машины страхуют... вообще-то...
Или ездят 2-3 года пока гарантия есть.
Старые Жигули - правильно - к Васе!

Вообще беспредметная тема совершенно.
 
Нормальные люди обычно нормальные машины страхуют...
страхуют либо в обязы от кредита, либо реально ненормальные... платить такие БЕШЕНЫЕ бабки за страховку чтобы потом за них же получать гемор с затяжкой ремонта и сбором кучи доков... танунаХ?
 
Плять, и почему я не люблю попкорн? :):):)
Вообще-то для машин сложнее волжского тазика истина где-то посередине.
ИМХО малярку и вообще кузовные работы кроме самых сложных надо делать у адекватного дяди Васи - там вобщем-то сломать что-то тяжело, а ключевое слово "адекватный". Плюс с гарантии за это не снимают, чтобы там не трындели в автосалоне.
А вот двигатель, серьезные траблы с ходовой, электроника - на СТО.
 
страхуют либо в обязы от кредита, либо реально ненормальные... платить такие БЕШЕНЫЕ бабки за страховку чтобы потом за них же получать гемор с затяжкой ремонта и сбором кучи доков... танунаХ?

... а я думал, страхуют те, кто не хочет получать "гемор" с оплатой ремонта и т.п.
В принципе, если никогда не сталкивались, что и говорить нечего
 
1. на СТО загоняется машина
и малолетний идиот ее делает - он не знает хозяина ему пофиг кач-во
получил мизерную зарплату и все (лох клиент за все платит даже за перекуры и
распидяйство нормо-час)
2. "дядя Вася" который отвечает за кач-во и делает непосредственно
при хозяине, если сделает хуйню потеряет клиента

к дяде Васе попадают не по принуждению а в основном по знакомству поэтому тут левак исключен

у меня лично такой дядя, т.к. мне похуй где поменять колодки или масло
и зачем содержать бездельников, секретуток, бухгалтеров, директоров и пр.
..... вот залезет како-нить ПТУшник на СТО и наделает хуйню - ты ведь не знаеш и не видиш кто и чего
 
кто как думает если береш в салоне машину за наличку дают гаринтию но у них цены бешеные 1 ТО 800гр это замена масла и фильтров я сижи и думаю может отказаться?
 
800 гривен - это халява для новой иномарки. Если Ваз - можно с самого начала спрыгивать с гарантии.
 
кто как думает если береш в салоне машину за наличку дают гаринтию но у них цены бешеные 1 ТО 800гр это замена масла и фильтров я сижи и думаю может отказаться?
Как бы тебе сказать... Я из любопытства попросил список работ на плановое ТО. Список оказался больше 15 пунктов. А ты судя по всему смотришь по выставленному тебе списку расходников - пылевой фильтр салона, банка на 5 литров масла...
 
кто как думает если береш в салоне машину за наличку дают гаринтию но у них цены бешеные 1 ТО 800гр это замена масла и фильтров я сижи и думаю может отказаться?

смотря какая машина. если типа Дэу - спрыгивай конечно! оно того не стоит, к тому же они реально ничего толкового не сделают
 
а масло вольют ТНК или Азмол
 
Назад
Зверху Знизу