Можно ли ехать в Россию на машине по генерал. доверенности и без временного техпаспорта?

gresS

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2008
Повідом.: 13
Можно ли ехать в Россию на машине по генерал. доверенности и без временного техпаспорта?

Добрый день
Скоро надо будет поехать в Россию на машине
Машина на генеральной доверенности
В последний раз ездил в Россию в 2014 году по генеральной доверенности, было все ок.
Вопрос:
Можно ли сейчас ехать в Россию на машине по генеральной доверенности и без временного техпаспорта?
 
Подпишешь бумажку, что не собираешься машину там оставлять и езжай себе.
 
А когда ввели эту бумажку? И что это за бумажка?

Ну вот с 2015 и ввели. Единственное недоразумение - там указывается куда ты едешь, адрес. Можно придумать от балды. Ну и клянешься не оставлять там автомобиль. Не каждый раз писать - раз в год или полгода.

...повертатися в Україну

Да просто покататься на лыжах в Грузии.
 
Можно.
Напишешь объяснительную. В объяснительной нужны пасспортные данные владельца!!! Обязательно узнай.
Пассажирскую таможенную декларацию скачай заранее и заполни.
Бланк обьяснительной могу скинуть. Так же можно заполнить заранее. Могу даже помочь заполнить
 
Можно ли сейчас ехать в Россию на машине по генеральной доверенности и без временного техпаспорта?
Все что нужно - паспорт, св-во о регистрации, доверенность с правом вывоза, если доверенность вторая - обязательно также наличие первой в оригинале (россияне требуют, иначе завернут), зеленая карта. В РФ сплошные не пересекай, очень дорого.
 
Все что нужно - паспорт, св-во о регистрации, доверенность с правом вывоза, если доверенность вторая - обязательно также наличие первой в оригинале (россияне требуют, иначе завернут), зеленая карта. В РФ сплошные не пересекай, очень дорого.

Три рубля. Это не дорого. Двое детей без детских кресел вот что дорого)

Штраф за страховку 800р (если оплата в первые 10дней то 50% скидка). Дешевле чем гринкарта))
 
Три рубля. Это не дорого. Двое детей без детских кресел вот что дорого)
Да, конечно, 1400 грн за сплошную это же сущий пустяк. :D

Штраф за страховку 800р (если оплата в первые 10дней то 50% скидка). Дешевле чем гринкарта))
Теперь умножь на количество полицаев туда и обратно. Разойтись на месте 500 рублей, если тебе в Белгород мотнуться один раз то можно рискнуть, а до Грузии можно не доехать, бабло кончится.
 
Да, конечно, 1400 грн за сплошную это же сущий пустяк. :D


Теперь умножь на количество полицаев туда и обратно. Разойтись на месте 500 рублей, если тебе в Белгород мотнуться один раз то можно рискнуть, а до Грузии можно не доехать, бабло кончится.

Я же привел пример штрафа в два раза дороже. Што не так?

Я умножать ничего не буду. Повторное нарушение это после 10 дней

Скажи еще что и тонировка запрещена))
 
Я же привел пример штрафа в два раза дороже. Што не так?

Я умножать ничего не буду. Повторное нарушение это после 10 дней

Скажи еще что и тонировка запрещена))


Сам недавно узнал, что закон про тонировку не распространяется на временно ввозимые авто))
а в 2014 меня штрафовали за тонировку(
 
я ездил по доверке в 12 году-ниче не надо,только техпаспорт.зеленку уже давно не беру,намного дешевле заплатить штраф если че,но тьфу-тьфу,мусора пока не тормозили.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу