12 громад объединятся вокруг Лозовой

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
12 громад объединятся вокруг Лозовой

16.07.2015 10:42

В Лозовском районе 15 июля состоялись общественные обсуждения по поводу возможного добровольного объединения территориальных громад. На мероприятие пришли депутаты областного и городского советов, сельские и поселковые головы громад, территории и населенные пункты которых могут войти в состав объединенной громады, общественные организации города, жители Лозовой. По данным регистрации в обсуждении приняли участие 153 человека


Лозовской городской глава Сергей Степанов предложил к обсуждению вариант объединения территориальных громад с центром в г. Лозовая. К объединенной громаде могут быть отнесены территории и населенные пункты Комсомольского, Домаского, Катериновского, Кинненского, Николаевского, Новоивановского, Смирновского, Царедаревского, Черниговского, Шатовского сельских советов, Орельского и Панютинского поселковых советов.

Выслушав всех и ответив на вопросы лозовчан, дальше провели процедуру голосования. Из 153 зарегистрированных приняли участие в голосовании 138 человек, 127 участников поддержали инициативу мэра, сообщает сайт ХОГА.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мутное это дело какое то объединение терр.громад.
 
за решением вопроса, который решался ранее в поссовете надо будет ехать в район. это хорошо или плохо?:D
 
а в чем муть? я шо то не могу понять хорошо это или плохо...просвети.

Я вообще не пойму ,что такое территориальная громада. Вот12населённых пунктов войдут в терргромаду Лозовой -это как. Кто бы меня просветил. Кто в конкретном селе будет решать ,где асфальт делать в первую очередь или трубы менять.



за решением вопроса, который решался ранее в поссовете надо будет ехать в район. это хорошо или плохо?:D

сам думаю ,ну разогнать поссовет -согласен. Хотя те же депутаты там ,работали бесплатно. Но как например увидить из Лозовой ,что делается в конкретном селе?
 
Останнє редагування:
по идее объеденение громад это централизация, а обещают децентрализацию....хотя может в мелких селах будет, что то типа шерифа с расширенными полномочиями...
 
Прямо лозовской централ.
 
Ну что, любимчик Райнин... Это вызов.
 
Громады мысль хорошая. но без создания условий - обычная пыль в глаза. Для этого нужно создать инфрастуктуру. дороги, больницы. итд. Как верно заметили все что раньше можно было решить в сельсовете теперь прийдеца ехать в центр. а там это будет решаца совсем за другие деньги
 
по идее объеденение громад это централизация, а обещают децентрализацию....хотя может в мелких селах будет, что то типа шерифа с расширенными полномочиями...

ремонт дорог ,канализации ,водопровода,а также благоустройства села,посёлка необходимо отдавать в частные руки.тогда тот же шериф или сельской голова просто приглашал бы компанию для определённого вида работ.но снова ему же нужен бухгалтер хотя бы. например в моём селе оно в принципе так и есть ,есть предсельсовета бухгалтер ну ещё и секретарь.больше никого. и если допустим их объединят ,то куда тогда по вопросам идти,звонить .напрямую в Лозовую ,что бы например дерево упавшее убрали и кто должен звонить.а в городе как, тот же мэр и те же службы ,а что тогда громада в городе?
 
Назад
Зверху Знизу