Есть задача для диванных войск. В ружьё!

че делать то надо? я не сильна в твитере
 
надо ретвитить английские сообщения с этими хэштегами, чтобы привлечь внимание.
 
А Порошенко что, спит, не пойму..мог бы тоже лайкнуть в ФБ Анжелке!
 
a60bab5e4375.jpg
 
Героям Слава. Разом мы сила
 
Есть задача для диванных войск
Ещё одна задача. (я постоянный пользователь ХарьковФорума, но не хочу писать это от своего имени)

Есть такой сайт wikimapia точка org.
Там можно на карте отмечать разные места, дома, дороги.
Сайт неплохой, но придётся им немного пожертвовать ради такого дела.
Если его использовать не совсем по назначению, то через него можно постараться донести кое-какую информацию.

Идея такая.
Открываем сайт.
Выбираем какое-нибудь интересое место на карте, например красную площадь.
Нажимаем кнопку "Add place" в верхнем левом углу карты, рисуем что-нибудь (просто прямоугольник, или, если у кого терпения хватит, буквы ПТН ПНХ, как я нарисовал над лесом на северо-восток от москвы :) ).
дальше нажимаем сохранить, после чего появляется форма, в которую нужно вписать название и описание.

Тут уже на сколько хватит фантазии.
Только, пожалуйста, не надо писать ничего оскорбительного про россиян.
Задача донести правду, а не оскорбить или разозлить.

Например, можно написать:

"Stop putin! Stop the war!"
"Stop terroRusia"
"ПТН ПНХ"

Ну это всё банально. Нужно "ближе к телу", как говорится, чтоб зацепило, заставило задуматься. Например.

"А ты готов послать свего сына на смерть в Украину?"
"Любишь путина - люби и груз 200 с Украины получать"
"Готов лишиться единственного сына?"
"Сколько россиян должно погибнуть, чтобы "спасти русскоязычное население на Донбассе"?"
"Ты всё ещё считаешь, что "киевская хунта убивает русскоязычное население на Донбассе"? Матери погибших там российских солдат так больше не считают. Хочешь пополнить их ряды?"

Вобщем, как-то так. Может кто умнее придумает.

Когда всё это написали в название и описание, сохраняем и любуемся результатом. Название лучше делать покороче, чтобы его было видно на карте. В описание добавляйте ссылки на информацию о погибших и арестованых российских солдатах-срочниках.

Регистрироваться для этого не надо. Но помните, что там будет отображаться ваш IP-адрес. Пользуйтесь Оперой Турбо или анонимайзерами, если не хотите светить IP.
Помните, что эти действия считаются на викимапии вандализмом. то, что вы напишите будет удалено модераторами. Но пока они заметят, пройдёт какое-то время. Например, то что я нарисовал на кремле и красной площади, висит нетронутым уже больше 2 часов. Этого достаточно, чтобы кто-то успел заметить и прочитать. Те, кто будет это удалять, тоже смогут прочесть. Кроме того, ещё и обсуждать на форуме начнут, привлекая внимание многих людей.

Мои примеры: Москва, на северо-восток, за МКАДом, лес.
Красная площадь, Кремль, Москва-река возле Кремля.
Питер, в заливе.
Воронеж, в реке, на юге.
(кто найдёт, киньте сюда скриншот для примера, пожалуйста)

Рисуйте в разных местах, желательно в больших городах, не только в россии, а и по всему миру. Понятное дело, что для каждой страны должна быть соответствующая информация.

не надо рисовать много с одного IP, так будет легче находить и удалять.
не надо рисовать в одном и том же месте, много за один раз, это отслеживается.
Если вы там уже зарегистрированы, то за такие действия вас могут заблокировать, так что лучше это делать без регистрации на сайте.

Может, конечно, глупая идея, но всё же...
Если же идея понравилась - распространяйте среди населения :)
 
ТС, я думал тут уже натурально Калашниковы раздают.
 
Все правильно здесь пишут. не гнушайтесь оставлять комментарии вроде вышеприведенных на всевозможных ресурсах. Как комменты к блогам, на новостых сайтах, даже на страном мэйлру и яндексе. Особенно эффективны такие коммента на ютубе. Путлеровские хомяки сильно бесятся, когда не могут оттуда коммент удалить под интересным видео.
 
Они что хотят блицкриг провести до 1 сентября?
 
Назад
Зверху Знизу