• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мего тихий БП, лять.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Мего тихий БП, лять.

Купил с пол года назад OCZ StealthXStream, на оверах хвалили, тихий...
Вообщем нихрена он не тихий, во всей системе только его и слышно.

Короче надо консульт, какой тихий вентиль на замену брать? Можно сразу предложения в личку.
 
ноктуа запихни. тихо и холодно.
 
понизь в биосе обороты
 
этот бп управляется из биоса?
 
мои БП управляются , на сайленте заметно тише
 
+1 за ноктюа - мего зачётные вентили, правдо и стоят немало
 
Гду у нас их купить?
 
гы-гы) У меня он-же.Первую недельку я мучался вопросом о гарантии,потом плюнул и присобачил туда комплектный кулер от Скайс ниндзи на 5в-работает прекрасно по сей день.Ноктуа бывают в неткрафте ( Посилання видалено ). Небольшая проблемка-для бп лучше брать ноктуа серии P12, которых там сейчас нет но я думаю и S12 оборотах на 800-1000 должно хватить.
 
пипец - под стол комп и не ебать мозги.
тонким слоем поролона или подобной хни обклейте изнутри.
я обоями звукоизолирующими клеил в свое время.

нефик качать херню ночами и проблем не будет :)
 
=)

Я сделал на 2-х куллерах, понизив обороты вдвое каждого из них. Получился афигенный проходной обдув, и тихонько работает:)
 
Нафига покупать ноктюа, если у них обороты 700-1000 и любой вентиль на таких оборотах запитаный от 5-7в будет абсолютно бесшумен. Имхо 120 грн за вентиль не оправдано много...
 
Потому, что для некоторых любой кулер на 5в не бесшумен) Плюс эффективность тоже важна.
2 tifo а херню ночами качать все-таки очень хочеццо :)
 
Для некоторых, которые слышат вентиль на 5в из системника нужно нервы лечить уже... А эффективность зависит либо от скорости вращения, либо от вида крыльчатки. Что ноктюа, что к примеру кулер мастер на 700 оборотов будут обладать одинаковой эффективностью. А вид крыльчатки играет очень небольшую роль, ну в лучшем случае 5-10% можно выиграть.
Короче деньги свои пусть каждый считает сам )))
Единственное, что не погорит ли БП с 700 оборотами? Хотя нужно смотреть на другое железо,если там какая-нить видеопечка, то стремно...
 
Когда системник в 2х метрах ночью стоит задуматься о шумовых характеристиках :).Ну а за эти 10% тоже, в принципе не так страшно переплатить, ведь к тому-же вентили на гидроподшипнике по идее намного долговечней.
 
Ага,проработает не 5 лет а 7, только тот БП будет на свалке уже через год-два )))))
 
Ну и что? :) Вентиляторы,мне кажется будут актуальны еще долго).Да и за 5 лет любому шарикоподшипнику лапа по определению, вернее слушать это будет невозможно)
 
вентиль можно будет поставить уже в другой бп/корпус :)
 
OCZ брал пару штук на пробу,глянул и вернул, не вызвали доверия вообще, называется 700 ватт- 500 от чифтека и даже кулер мастера смотрятся солиднее, особенно радиатор по высокой части песня, такого фуфла даже на кодегене не видел
 
Какой из этих лучше брать?
Корпусной вентилято Noctua NF-S12-800 - 105 грн.
Корпусной вентилятор Noctua NF-S12-1200 -105 грн.
 
Назад
Зверху Знизу