Рыболовные общества

Статус: Online
Реєстрація: 29.07.2007
Повідом.: 3520
Рыболовные общества

Прочитал вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и офигел :eek:

Думал буду в тех краях схожу на рыбалку... а оно вон оно как.
 
Останнє редагування:
Привезите пару баклажек воды из-под крана, вылейте в ставок и имейте полное право ловить рыбу...
 
бывали там такие умники, и на джипах приезжали и так, и ментов конечно вызывали, в результате невыгодная рыбалка получалась, ментам денег отваливали нехило, при этом обществу ничего не перепадало, но пруд свой они отстаивали всегда. и не понятно что не нравится ТСу, рыбу они закупают сами, территорию тоже сами убирают, хишника ловить никто не запрещает, что нетак ?



и к чему здесь вода из крана ? пусть лучше привезет пару тыс. ед. малька, ему и спасибо скажут и ловить будет свою рыбу в свое удовольствие, а так ..... ну пусть попьет водички

А ведь топикстартер прав, на все 100. Эта вся х-ня с обществами называется умным словом рэйдерство, а проще - захват государственной собственности организованной группой людей.В данном случае - преступной. Ну в нашем колхозе ессно все можно. Ну а менты - что? Нет явного состава преступления (ну там рыбалку комуто пересрали).
Продолжим-если я с кумом, к примеру, запущу в Печенеги или скажем С Донец сколькото рыбы - то пошли остальные в лес??? Это с какого перепугу?????? Вон подвохи денюжки на малька собирают - и в Донец его, так что, остальные нах????????
Но тема гораздо обширней - у нас 95% якобы арендованных прудов на самом деле таковыми не являются, в лучшем случае оформленна аренда земли (но не водоем с биоресурсами), такая себе игрушка (кормушкой назвать нельзя) местных пупков.
 
А ведь топикстартер прав, на все 100. Эта вся х-ня с обществами называется умным словом рэйдерство, а проще - захват государственной собственности организованной группой людей.В данном случае - преступной.
100% У этих чертей на став нет ни каких бумаг, чистый само захват. Один раз у них уже рыбка всплывала к верху пузом, я думаю это не спроста.
 
А ведь топикстартер прав, на все 100. Эта вся х-ня с обществами называется умным словом рэйдерство, а проще - захват государственной собственности организованной группой людей.В данном случае - преступной. Ну в нашем колхозе ессно все можно. Ну а менты - что? Нет явного состава преступления (ну там рыбалку комуто пересрали).
Продолжим-если я с кумом, к примеру, запущу в Печенеги или скажем С Донец сколькото рыбы - то пошли остальные в лес??? Это с какого перепугу?????? Вон подвохи денюжки на малька собирают - и в Донец его, так что, остальные нах????????
Но тема гораздо обширней - у нас 95% якобы арендованных прудов на самом деле таковыми не являются, в лучшем случае оформленна аренда земли (но не водоем с биоресурсами), такая себе игрушка (кормушкой назвать нельзя) местных пупков.

Да, все-то оно правильно, но если бы не сообщество то уверен на 100% что именно этот пруд был весь усеян сетями. Рыбалки все равно нормальной не было бы, мудачье выгребло бы нормальную рыбу сетями, а типо "отдыхающие" загадили весь берег, собственно как и везде...
А так вроде и рыба есть и берег убирают. Хочешь вступай, не хочешь никто не заставляет, едь на Печенеги, Донец... вокруг полно еще бесплатных прудов.
А так на халяву половить нормальную рыбу желающих много...

П.С. сам в Люботинском сообществе не состою, состою в другом. Так вот было дело отнеслись более менее лояльно к тем кто не вступал, разрешили на одну удочку ловить. Ничего хорошего из этого не получилось, наш народ очень голодный, начал выгребать карпиков, амура, щучек с ладошку размером... Так вот нашему народу без кнута никак...
 
У меня на глазах такое же "общество" в Б. Рогани. я удивляюсь с людей.
Ну, начиналось все с таким же азартом, как у нас в детстве, лет эдак в 5-6 организовывали пацанами на улице постройку шалаша где-нить в секретных кушерях.
Народ с радостью играл в эту игру. и стар и млад. Напридумывали себе новых правил, графики дежурств, зарыбления..... и все сопровождается бухаловкой дикой. третий год история продолжается.
Сейчас доигрались до того, что у них теперь лимит на количество рыбалок.:)
Раньше ходили рыбачить когда угодно, теперь, заплатив свои же бабки, рыбачить им нельзя. Естественно, пересрались все из-за этой рыбы... Окончится все это очень печально.
Жалко людей. Особенно стариков. Ведь их опять обувают.
 
Да в рогани наверное народ такой в Чапаево тожеж такое
 
А у вас Официальное общество было? Если нет то кто вы такие шоб кому-то шо-то запрещать? Вы никто и звать вас никак. Бандиты.

Куда вступай, в неофициальное бандитское общество? И шоб потом кинуть купленную за свои деньги рыбу в Свободный государственный пруд шоб её мог вылавливать любой желающий? Это нада с головой не дружить шоб так сделать.

вот, вот хулиганы одним словом ;)
на вторую Вашу цитату Вы сами же ответили в первой
просто есть люди, которые решили, что в этой жизни все можно только брать, при этом ничего не отдавая... поэтому так и живем (горы мусора возле каждого пляжа, и рыбы нет в прудах)
 
Всё это видел собственными глазами. Взять тот-же пруд о котором написал ТС.

Вообщем можно бесконечно спорить и обсуждать, о том что наносит больше вред и т.д... только от этого ничего так и не изменится...
Но больше чем уверен, если бы у вас была, например, рядом дача с прудом на котором было бы сообщество полностью удовлетворяющее Ваши рыболовные пристрастия, то Вы наверняка записались бы туда. Ведь все таки есть разница, например, 300 грн в год или 100 грн за одну рыбалку...
 
Да уж, все понятно, тяжелый случай... зачем вот только раздувать проблему из ничего?..
Никто не будет прогонять пацана или дедушку даже с "длинной толстой палкой", в этом я уверен и ниразу такого не наблюдал.
 
да дело в том, что они корчат из себя непонятно кого, прикрываясь каким-то там обществом, распоряжаются гос имуществом (или как его правильно назвать) не имея на то юридического права, и ущемляют права обычных граждан

хочу ловлю, хочу не ловлю, будет мне еще какой хер общества указывать что мне делать
 
ну так в чем проблема? ловите на здоровье
 
ну так в чем проблема? ловите на здоровье
была найдена информация и выставлена для всеобщего обозрения, что бы ознакомившись, народ узнал, чего можно ожидать и не бежал в страхе
 
была найдена информация и выставлена для всеобщего обозрения, что бы ознакомившись, народ узнал, чего можно ожидать и не бежал в страхе

Ну тогда вопросов больше нет


Сомневаюсь, а если это и так, то неадекватов везде хватает...
И даже больше скажу, что такие сообщества как минимум наполовину состоят как раз из местных дедушек, которые из своей мизерной пенсии скинулись и запустили рыбу. Так что тут можно еще поспорить кто есть кто... и спорить можно до бесконечности.
 
В люботине хуева-туча платных прудов. Оставался один бесплатный и тот схавали. И в этом году обнимет на летнюю рыбалку у них стоил 700грн. Дураки-дурацкие!
 
Ну тогда вопросов больше нет



Сомневаюсь, а если это и так, то неадекватов везде хватает...
И даже больше скажу, что такие сообщества как минимум наполовину состоят как раз из местных дедушек, которые из своей мизерной пенсии скинулись и запустили рыбу. Так что тут можно еще поспорить кто есть кто... и спорить можно до бесконечности.

Да что собственно спорить??? Вот, для примера, нашел я в лесу полянку грибную, мусор прибрал, и что ты мне скажеш, если я тебя туда пускать не буду????? Ну давай, по чесному. Тоже и на пруду - убирают- зарыбляют - молодцы, но когото непускать - не имеют права, и точка.
Рыболовство у нас регулируется Правилами любительского рыболовства - почитай, там все написано, где, кто, и что имеет право, это - Закон, остальное - бандитизм.
 
Поднимаю тему, мож кому интересно
 
да очень интересная тема,слышал я про люботинское и пересечанское общества,полный беспредел,люди отдают бабки просто так ,и добровольно,а ктото приобретает на эти деньги себе авто и домики.если есть общество рыбаков любителей,не комерчиское,добровольное,должен быть устав,председатель,казначей,ревизионная комиссия,чеки ,накладные.а так собрал ушлый дядя ,мент действующий,денюжку,исчисляемую десятками тысяч гривен,безотчетных,сморозил что и то и се ,купил и сделал,не подтвердив ни одним финансовым документом,за чужой счет ,тихой сапой проведет приватизацию и изгонит добровольных помощников,и криминала нет,мент менту глаз не выклюет,до прихода общества на пересечанском карьере водился окунь,карась,лещ,щука,амур,красноперка,линь,ерш,сом,река в 50 метрах,все ловили и уловы были,а тут появилось общество одного чела и все как бараны ему деньгу несут,мыж всю вышеуказанную рыбу запускали,в жтм водоеме небыло никогда рыбы,ловить неззя,скоро и купаться запретят,самозахват,все это,а что в люботине уже 700 ,в прошлом году было 500.100 человек и комуто 50 ооо бескотрольных гривен.так ничему наш рыбацкий люд и не научился,сам отдает свои кровно заработанные денежки.
 
был на рыбалке за золочевом ставок новый 5лет но только разрешили ловить в 2013 оплата 100 рыбы реально много выезд на грайворон за кирпичным на лево ик дамбе тел сторожа 0978256029 удачи
 
Назад
Зверху Знизу