• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приора универсал

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2008
Повідом.: 120
Приора универсал

Собственно: Посилання видалено
 
Мда....
 
Помесь бульдога и носорога..
 
Надо разбавить тему любителями ТАЗов. :)
 
Не любитель. Но и аргументов не слышно.
На фотке внешне терпимо. Пугает начинка, качество и цена.
 
Там написанно, что будет самым дорогим у ТАЗа, поэтому я думаю, даже любители ТАЗов не оценят....
Я от Калинны на дорогах, пугаюсь, но это......
 
так а шо вы критикуете?? нормальный таз,по сравнению с седаном и хэтчем...
понятно шо все тазы гомно но приора универсал покраше будет калин
имхо
 
как для ТАЗа так смотрится нормально, особенно сзади, но цены ж на них.... за 9000 у.е. это было б супер...
 
:клас:

attachment.jpg
 

Вкладення

  • FUCK_TAZ_1.JPG
    FUCK_TAZ_1.JPG
    60.3 КБ · Перегляди: 85
  • FUCK_TAZ_2.JPG
    FUCK_TAZ_2.JPG
    56.6 КБ · Перегляди: 94
  • FUCK_TAZ_3.JPG
    FUCK_TAZ_3.JPG
    55.1 КБ · Перегляди: 1284
  • FUCK_TAZ_4.JPG
    FUCK_TAZ_4.JPG
    56.5 КБ · Перегляди: 92
  • FUCK_TAZ_5.JPG
    FUCK_TAZ_5.JPG
    54.5 КБ · Перегляди: 89
а задницу тупо с НУБИРЫ содрали - уроды............
 
Классная тачка!
Особенно понравился direct injection движок и 18" диски!


:іржач:
 
Вопрос в цене, а я думаю- цена будет там в порядке. Вот и думайте. Хотя, любителям покрутить гайки посвящается.....
 
Вид сзади, может, и не наводит уныние, но вот сбоку... В общм, таз остался тазом. Но, думаю, своих покупателей он найдет.
 
Вот инфа 2007 года от Посилання видалено
«Ладе-Приора» определенно на пользу пошли усилитель руля, модернизированные тормоза, улучшенная шумоизоляция. При всех недостатках «десятого» шасси этот автомобиль на фоне «китайца» выглядел лучше приспособленным для скоростного вождения. Уверенней преодолевал неровности, меньше рыскал. Вот только быстро, одним движением руля объехать скол асфальта на «Ладе» по-прежнему нельзя. Нужно все делать заранее, в противном случае машина просто не среагирует на ваши действия.
Двигатель куда резвее прежних вазовских. Но честное слово, готовы пожертвовать мощностью ради более удобных сидений (нынешние просто отвратительны – приходится держаться за руль в поворотах не ради выбора траектории, а чтобы не выпасть из седла), лучшей вентиляции, легкой педали акселератора, не говоря уже об управляемости: тут нужна основательная модернизация. Но главное, что раздражало – качество: вывалившийся «бардачок», инородное тело в бензонасосе, порванные чехлы ШРУСов.
…На третий день подала голос коробка «Приоры». На холостом ходу в «нейтрали» раздавалось постукивание, прекращавшееся после выжима сцепления. Предварительный диагноз – «кончается» подшипник первичного вала коробки.
В середине четвертого дня казалось, что ситуация стабилизировалась и коробка передач доживет-таки до финиша. Машина ушла на очередной этап… и вот на пит-стоп залетает «Фора» с сообщением: «Лада» встала на трассе!… Вернулась она уже на буксире, причем характер поломки дал понять, что ремонт возможен только в специализированном сервисе. Сход с дистанции! Место «Приоры» в Первенстве определено: кто-то назовет его третьим, кто-то последним.

КОММЕНТАРИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Рустам Акиниязов (бывший корреспондент газеты АвтоРевю и Авто спорт), заместитель директора по массовым коммуникациям «ГРУППЫ АВТОВАЗ»

Дефектная коробка передач была доставлена в Тольятти и тщательно изучена в заводских условиях. Причина отказа – разрушение заднего подшипника первичного вала. Очевидно, подшипник не выдержал экстремальных нагрузок, возникших при многочасовом движении в режиме максимальной скорости. С высокой степенью уверенности можно утверждать, что данный дефект не проявится в обычной эксплуатации автомобиля LADA Priora. Однако, чтобы исключить даже малую вероятность повторения подобных отказов, в технологический процесс оперативно внесены изменения – в коробку передач автомобилей LADA Priora теперь будут устанавливаться задние подшипники первичного вала увеличенной несущей способности.

Вот свежая статья про Калину Посилання видалено
Цитата: «Лада-Калина» – она выдержала!

А вот статья - АвтоВАЗ затоварен Посилання видалено
Цитата: Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», на складах завода уже скопилось 100 тыс. непроданных автомобилей, и деньги нужны ему, чтобы отсрочить оплату машин дилерами. Так что не сильно ВАЗы покупают
Источник: Посилання видалено - автомобильный журнал "За рулем".
 
недавно продавал свой тазик и на площадке где технари номера кузова пробивают встретил знакомого(счастливого обладателя) лады приоры который купил этот КАЛЛ.мне хватило беглого взгляда внутрь салона что б понять, на ВАЗе никогда ненаучатся собирать машины.качество материалов и сборки с каждым годом и моделью все хуже и хуже.про покраску просто промолчу.
короче нет слов одни эмоции!!!
 
не, на каждый товар найдецца свой покупатель. Но товарищи, я думаю что десятка, 11 и 12, были получше, во всяком случае если б довелось выбирать, из 10, приоры и калины, взяла бы десятку однозначно, тупо из-за внешнего вида )))))))

Хотя в идеале, ваз не рассматриваю вообще, я суеверная ))))гг
 
все хорошо, но цена в 65 тысячь гривен...
 
Назад
Зверху Знизу