Нужен специалист для установки звуковой карты

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2010
Повідом.: 27
Нужен специалист для установки звуковой карты

Нужен специалист для установки звуковой карты Lexicon I-ONIX 22.
Сам устанавливаю кат то наверно криво, минут через 20, вываливает ошибку и виснет.
=====================================================
Дорогие форумчане!
От всего сердца благодарю всех за обсуждение моей темы и попытку помочь моей беде.
Относительно проблемы расскажу следующее.
Так получилось я привез из Европы 2-е такие карты. Одну купили в Харькове а другую в Днепропетровске. Вот с Харьковской случилась такая беда.
Сначала хозяин с ней помучался, потом я, а потом в сервисе.
В сервисе мучались час, и потом обнаружили загнутый лепесток в разьеме USB, тоесть карта работала как USD 1.0 и при загрузке большого потока вхадила в стопор.
Еще пол часа с о словами "Все таки американец" поставили лепесок на место. И карта стала с первого раза и больше проблем не у сервиса , не у меня, ни у хозяина не было. Карта реально ахриненная.
Вот так, почему так произошло сказать тяжело, сервис утверждает сто это не коректное обращение с USB кабелем.
Еще раз всем спасибо.
Удачи.
 
Останнє редагування:
Спорю на 100 гривен, что если подключить карточку к любому из моих макинтошей, все будет работать как часы :) так что тему надо назвать - нужен специалист , чтобы разобраться , что нафигачили в том гудящем тазике, что нормальная карта ( для своего класса) отказывается работать :)
 
Думаю, конфликт со встроенной картой, попробуйте ее отключить в списке устройств
 
Или кто то пытается запустить и плеер и DAW под ASIO одновременно.
 
Я даже как-то задумался , прочитав два поста выше - в маке, например есть такая функция - aggregate device , после которой любые аудио интерфейсы - например встроенная звуковуха и внешняя карточка опознаются daw как одно устройство и спокойно адресуются ЛЮБЫЕ входы любых устройств из одного daw . А в Виндовз, оказывается все настолько плохо, что работе профи карточки может "помешать" встроенная звуковая карта и ее надо почему- то отключать, я уже не говорю про то, что с лексииконом может работать несколько daw и плееров в маке...так как они для мака - мультиклиентные Вобщем все дремуче...а если по делу - если а тс-а есть желание покататься по городу со своими девайсами - могу за пиво :) настоить ему эту пургу.. Стучитесь в личку ...
 
Останнє редагування:
после которой любые аудио интерфейсы - например встроенная звуковуха и внешняя карточка опознаются daw как одно устройство и спокойно адресуются ЛЮБЫЕ входы любых устройств из одного daw .

Ага, только вот есть еще тонкость под названием "синхронизация vs задержка".
 
У вас на ХАКЕ есть проблемы синхронизации? У меня в оригинальном маке их никогда не было на нескольких картах , а агрегат девайс имеет задержку , соответствующую задержке карты с БОЛЬШЕЙ задержкой - если учесть, что например, у motu 986 вполне функциональная задержка - 1-3мс , то даже если суммировать эти задержки и получить 6 мс- если это не устраивает , то только ПроТулс HD Вас спасет ...
 
У вас на ХАКЕ есть проблемы синхронизации?

Да причем тут мак, винда и прочее. В общем случае синхронизация двух произвольных карт не может быть решена с задержкой равной макс. задержки карты, нужен еще резерв времени на пересемплирование (если, конечно, карты не синхронизированы каким-либо аппаратным способом). Ну а знатные интерфейсы типа USB еще дополняют веселухи в связи с квантованием потока с дискретностью 1мс.
 
А Ссылочку на утверждаемое , описанное на каком- нибудь специализированном форуме - про то что не может быть агрегат девайса по максимальной задержка одной из карт ?

И про пересемплирование пожалуйста тоже ссылку - так как на самом деле никакого пересемплирование не происходит- но вдруг у вас есть подтверждение своим словам - опять таки на специализированном форуме описанное
 
так как на самом деле никакого пересемплирование не происходит

Подумайте, что будет, если карты не синхронизированы аппаратно. В этом случае у каждой свой тактовый генератор, которые, естественно, не будут иметь одинаковые частоты - типичные цифры разброса частот кварцев 25...50ppm. Пересемплирование - это не обязательно с 44.1кГц на 48кГц (например), а и с 44.1005кГц на 44.1002кГц. Иначе будут щелчки.
 
Да ерунду вы пишите про пересемплирование - еще раз - при соответствующей частоте проекта и бит гости его никакого пересемплирование не происходит так как тактовый генератор не имеет отношения к работе модуля В ОПЕРАЦИОННЫОЙ системе , который позволяет делать агрегат девайс



При работе в агрегат девайс НИКАКИХ щелчков не происходит так как происходит только пренаправление потоков только в соответствующем программном модуле без каких либо пересемплирований
 
Останнє редагування:
так как тактовый генератор не имеет отношения к работе модуля В ОПЕРАЦИОННЫОЙ системе , который позволяет делать агрегат девайс

Данные с карт приходят с разной скоростью из-за различия частот их собственных генераторов. Ваш "модуль в операционной системе" должен это компенсировать путем пересемпливания. А для этого сначала он должен иметь статистику и запас данных в буферах для снятия джиттера в канале передачи (который, например, USB будет вносить просто аццкий, там фреймы 1мс живут своей особой жизнью).

Собственно говоря, азбучные истины, которые в любом ВУЗе на специальности, связанной с ЦОС, Вам бы прочитали. Конечно, зачем звукоинженерам/музыкантам знать даже азы такой науки ;)
 
Азбучные истины , которые не со относятся и не объясняют происходящее на практике - типичный пример, того, что читают в наших вузах :):):)

В частности - как и в данномм случае происходит:):)
 
А Вы то хоть там учились? На практике знаете, что читают? Или так, учеба была по принципу "по рублю и в школу не пойдем"?
 
Да я даже писать и читать не умею:) а вообще с такими глубокими знаниями теории взяли бы и помогли ТС-у :)
. Мое предложение остается в силе - если ТС-у будет удобно до меня доехать , я найду решение проблемы
- стучитесь в личку


В общем случае синхронизация двух произвольных карт не может быть решена с задержкой равной макс. задержки карты, нужен еще резерв времени на пересемплирование .
...А желающим доказать , что не может быть того, что на самом деле существует - обсуждайте это в рамках свежесозданных тем - агрегат девайс функционирует шикарно на задержке , которая определяется самой большой задержкой одного из девайсов ( даже не суммой) кому интересно - могу показать на практике :)
 
Останнє редагування:
Подумайте, что будет, если карты не синхронизированы аппаратно. В этом случае у каждой свой тактовый генератор, которые, естественно, не будут иметь одинаковые частоты - типичные цифры разброса частот кварцев 25...50ppm. Пересемплирование - это не обязательно с 44.1кГц на 48кГц (например), а и с 44.1005кГц на 44.1002кГц. Иначе будут щелчки.
там есть возможность выбора тактового генератора
 
а можно по подробнее о подключении (создании) сего? как скоммутировать две разных карты в одну с одной тактовой частотой... в общем как их синхронизировать через агрегат девайс??
аппаратно - это не проблема в общем случае... а программно как? не видел еще ни одного решения... :(
 
Останнє редагування:
а можно по подробнее о подключении (создании) сего? как скоммутировать две разных карты в одну с одной тактовой частотой... в общем как их синхронизировать через агрегат девайс??
аппаратно - это не проблема в общем случае... а программно как? не видел еще ни одного решения... :(



Да все просто

Видео
eCXMZwJEKdc

Статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
хотя там есть птичка - ресемпл - даже без синхронизации по word clock все работает...
 
Назад
Зверху Знизу