Харьковские коммунальщики задолжали за электроэнергию больше 165 миллионов гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196971
Харьковские коммунальщики задолжали за электроэнергию больше 165 миллионов гривен

16.11.2011 11:17

Из-за недостатка средств «Харьковоблэнерго» приостановило строительство объектов энергообеспечения Евро-2012. Больше всего предприятию задолжали коммунальщики


Как рассказал сегодня на сессии горсовета гендиректор «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик, на 1 ноября долг КП «Вода» (оно вошло в состав КП «Харьковкоммуночиствод» - ред.) перед энергетиками составил 165,3 млн. грн.

Директор предприятия «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько, в свою очередь, отметил, что тарифы покрывают себестоимость услуг лишь наполовину, и при этом есть долги населения - порядка 83 млн. грн.

Руководители предприятий уверены: проблему нужно решать «на самом высоком уровне». Сегодня депутаты горсовета намерены утвердить обращения по этому поводу к Президенту, Премьер-министру, Верховной Раде, Первому вице-премьер-министру Андркю Клюеву, министрам финансов, регионального развития, энергетики и угольной промышленности, а также в НКРЭ и Нацкомиссию регулирования рынка коммунальных услуг.

Напомним, ранее энергетики грозились, что если коммунальщики не расплатятся за электроэнергию, в Харькове могут начаться веерные отключения света.


Инна Жмуд, Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
16.11.2011 11:17

Из-за недостатка средств «Харьковоблэнерго» приостановило строительство объектов энергообеспечения Евро-2012. Больше всего предприятию задолжали коммунальщики


Как рассказал сегодня на сессии горсовета гендиректор «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик, на 1 ноября долг КП «Вода» (оно вошло в состав КП «Харьковкоммуночиствод» - ред.) перед энергетиками составил 165,3 млн. грн.

Директор предприятия «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько, в свою очередь, отметил, что тарифы покрывают себестоимость услуг лишь наполовину, и при этом есть долги населения - порядка 83 млн. грн.

Руководители предприятий уверены: проблему нужно решать «на самом высоком уровне». Сегодня депутаты горсовета намерены утвердить обращения по этому поводу к Президенту, Премьер-министру, Верховной Раде, Первому вице-премьер-министру Андркю Клюеву, министрам финансов, регионального развития, энергетики и угольной промышленности, а также в НКРЭ и Нацкомиссию регулирования рынка коммунальных услуг.

Напомним, ранее энергетики грозились, что если коммунальщики не расплатятся за электроэнергию, в Харькове могут начаться веерные отключения света.


Инна Жмуд, Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для телеидиотов - лхтората Овоща это будут непоправимым ударом:іржач:

А вообще, готовьтесь, януковоское покращення необратимо набирает обороты и экономический ппц приближается семимильными шагами. Скоро бело-голубые пенсы будут сидеть совсем без пайки и питаться лишь хорошо заученными сказками о том, что при Юльке было бы еще хуже (куда уже?:D)
 
У людей по несколько тысяч долгов_а тут сто гривен и уже угрожают!
 
У людей по несколько тысяч долгов_а тут сто гривен и уже угрожают!

Да нет у людей долгов... Большинство долгов - на бумаге у коммунальщиков.. А когда начинают пробовать эти долги получить - оказывается, что долги - виртуальные.. Либо ошибка, либо услуги не качественные и людиза них не платят и т.д. и т.п. И это - даже при нашем "самом гуманном суде в мире". Сказкой про долги кормят для того, чтоб не возникали вопросы: " с какого х...я при стоимости коммунальных тарифов на уровне среднеевропейском у нас такое качество услуг" ?....
 
Как рассказал сегодня на сессии горсовета гендиректор «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик, на 1 ноября долг КП «Вода» (оно вошло в состав КП «Харьковкоммуночиствод» - ред.) перед энергетиками составил 165,3 млн. грн.

Директор предприятия «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько, в свою очередь, отметил, что тарифы покрывают себестоимость услуг лишь наполовину, и при этом есть долги населения - порядка 83 млн. грн.


А остальные 82,3 млн, интересно, чьи....

Еб твою мать, долбаный менталитет. Пиздят, суки, в облэнерго и не краснеют. Какая на хуй себестоимость услуг, блять? Они што, производят электроэнергию?

Заебали сраные откатчики. Тачки себе подешевле надо покупать, дома поскромнее строить и отдыхать попроще, глядишь и долгов не будет.

Пы.Сы. Причем тут Януковедж и покращення? Ситуация стара как мир. Бабло рапилено и спизжено, вывод какой? - Поднять тарифы.
 
Все признаки кризиса неплатежей налицо. В принципе, ситуация начинает напоминать 1998-2000, но тогда была довольно благоприятная внешняя конъюнктура, а сейчас - полный швах. ПРидурки ведут страну к полномасштабному экономическому катаклизму...

А остальные 82,3 млн, интересно, чьи....

Еб твою мать, долбаный менталитет. Пиздят, суки, в облэнерго и не краснеют. Какая на хуй себестоимость услуг, блять? Они што, производят электроэнергию?

Заебали сраные откатчики. Тачки себе подешевле надо покупать, дома поскромнее строить и отдыхать попроще, глядишь и долгов не будет.

Пы.Сы. Причем тут Януковедж и покращення? Ситуация стара как мир. Бабло рапилено и спизжено, вывод какой? - Поднять тарифы.

Прошу прощения, а кто причем? Кто организовал кризис ликвидности в финансовой системе? Юлька из СИЗО?
 
Прошу прощения, а кто причем? Кто организовал кризис ликвидности в финансовой системе? Юлька из СИЗО?

Когда платежеспособное преприятие, монополист на рынке, стает неплатежеспособным, в этом виновать не б-г, не Папа Римский и не президент. В этом виноват топ-менеджмент предприятия.
Ты никогда не слышал про завышение стоимости, обнал и просто бездарное руководство?
 
Когда платежеспособное преприятие, монополист на рынке, стает неплатежеспособным, в этом виновать не б-г, не Папа Римский и не президент. В этом виноват топ-менеджмент предприятия.
Ты никогда не слышал про завышение стоимости, обнал и просто бездарное руководство?

Так они все как на подбор из ПР, а там все одинаковы - бездарны, тупы и воровиты. Вся пирамида заточена под Януковича, у которого в данный момент поистине диктаторские полномочия, но мозгов, как и морали - НОЛЬ.
 
Раздражает их нытье о покрытии себестоимости. Кто людям покроет все их убытки от воров во власти? С зарплатами тысяча гривен, люди умудряются платить еще.
 
Так они все как на подбор из ПР, а там все одинаковы - бездарны, тупы и воровиты. Вся пирамида заточена под Януковича, у которого в данный момент поистине диктаторские полномочия, но мозгов, как и морали - НОЛЬ.

Дружище, у тебя сложности с формальной логикой. Смотри, вот допустим, есть "плохой" Януковедж. Он член партии регинов.

Правильное утверждение:
В партии регионов есть "плохие"(как минимум один)

Неправильные утверждения:
Все в ПР "плохие"
Все "плохие" состоят в ПР.
Если человек "хороший", то он не может состоять в ПР.
Если человек не состоит в ПР, то он "хороший"

Суть не в партийной принадлежности. Део в человеческой сущности и синдроме постсоветсткого чиновника. Откаты, обнал и серые схемы, это работа чиновника а вовсе не прямые обязанности, которые, кста, выполняются так, чтоб закрыть дыры в отчетности, образованвшиеся в результате "работы" руководства.

Пример: Повысить себестоимость для населения, вместо мер по снижению себестоимости.(Читаем: откаты, списани итд. Дешевые услуги не интересны, там спиздить нечего.)
 
Дружище, у тебя сложности с формальной логикой. Смотри, вот допустим, есть "плохой" Януковедж. Он член партии регинов.

Правильное утверждение:
В партии регионов есть "плохие"(как минимум один)

Неправильные утверждения:
Все в ПР "плохие"
Все "плохие" состоят в ПР.
Если человек "хороший", то он не может состоять в ПР.
Если человек не состоит в ПР, то он "хороший"

Суть не в партийной принадлежности. Део в человеческой сущности и синдроме постсоветсткого чиновника. Откаты, обнал и серые схемы, это работа чиновника а вовсе не прямые обязанности, которые, кста, выполняются так, чтоб закрыть дыры в отчетности, образованвшиеся в результате "работы" руководства.

Пример: Повысить себестоимость для населения, вместо мер по снижению себестоимости.(Читаем: откаты, списани итд. Дешевые услуги не интересны, там спиздить нечего.)

С логикой у меня все в порядке. Я действиетльно считаю, что практически каждый регионал - это вор и мудак, но не каждый вор и мудак является регионалом.

Именно ПР, а не абстрактный постсоветский чиновник, обладает монополией на власть, а посему несет полную и нераздельную ответственность за происходящее. Тебе, как голосовавшему за них, тяжело с этим смириться, и посему ты предпочимтаешь заниматься словесной эквилибристикой, далекой от реальности, но защищающей твою психику.

Возвращаясь к сущетвующей политической конструкции, нужно понять что Янукович подбирает вокруг себя людей со схожим психотипом и аналогичными моральными устоями, а те в свою очередь делают тоже самое со своим кругом, и так далее, до самого мелклго чинуши, который понимает, что если на самом верху дерибанят миллиардами, то ему не зазорно взять на лапу тыщу-другую.

Это и есть ПР - худшая из худших политических группировок (партий у нас нет) по причине абсолютно безумных воровских аппетитов. И могу заверить, что тормозов у них нет, дерибанить они будут до тех пор, пока не наступит всеобщий экономический коллапс, движение к которому уже четко обозначено множеством симптомов, и инфа в этой ветке лишь дополняет уже сложенный пазл.
 
С логикой у меня все в порядке. Я действиетльно считаю, что практически каждый регионал - это вор и мудак, но не каждый вор и мудак является регионалом.


Именно ПР, а не абстрактный постсоветский чиновник, обладает монополией на власть, а посему несет полную и нераздельную ответственность за происходящее. Тебе, как голосовавшему за них, тяжело с этим смириться, и посему ты предпочимтаешь заниматься словесной эквилибристикой, далекой от реальности, но защищающей твою психику.

Опять же, не совсем уместно строить утверждения по принципу от частного к общему. По сему я и обратил внимание на логику.

Возвращаясь к сущетвующей политической конструкции, нужно понять что Янукович подбирает вокруг себя людей со схожим психотипом и аналогичными моральными устоями, а те в свою очередь делают тоже самое со своим кругом, и так далее, до самого мелклго чинуши, который понимает, что если на самом верху дерибанят миллиардами, то ему не зазорно взять на лапу тыщу-другую.

Ты прилично идеализируешь ситуацию. Никто вокруг себя ничего не строит.
Руководствуясь личной выгодой каждый человек вступает в партию и принимает условия игры в связке с властью или в оппозиции к оной. А никак не политическими убеждениями. Это и о вступлении в ПР и окружении Януковича.
И не стоит себя обманывать, что имея выбор, поучать прибыль в ПР или сосать лапу в КПУ ты выберешь второй вариант.

Это и есть ПР - худшая из худших политических группировок (партий у нас нет) по причине абсолютно безумных воровских аппетитов. И могу заверить, что тормозов у них нет, дерибанить они будут до тех пор, пока не наступит всеобщий экономический коллапс, движение к которому уже четко обозначено множеством симптомов, и инфа в этой ветке лишь дополняет уже сложенный пазл.

Дерибанить будут все, так или иначе. И никак это не связано с "верхушкой".

Тебе, как голосовавшему, не знаю уж за кого, для самоуспокоения надо указать конкретных виновников в том, что тебе хреново живется. Дабы не допустить мысли, что каждый из нас шестеренка в этом механизме.
 
Опять же, не совсем уместно строить утверждения по принципу от частного к общему. По сему я и обратил внимание на логику.



Ты прилично идеализируешь ситуацию. Никто вокруг себя ничего не строит.
Руководствуясь личной выгодой каждый человек вступает в партию и принимает условия игры в связке с властью или в оппозиции к оной. А никак не политическими убеждениями. Это и о вступлении в ПР и окружении Януковича.
И не стоит себя обманывать, что имея выбор, поучать прибыль в ПР или сосать лапу в КПУ ты выберешь второй вариант.



Дерибанить будут все, так или иначе. И никак это не связано с "верхушкой".

Тебе, как голосовавшему, не знаю уж за кого, для самоуспокоения надо указать конкретных виновников в том, что тебе хреново живется. Дабы не допустить мысли, что каждый из нас шестеренка в этом механизме.

Вся твоя демагогия уходит корнями в украинофобию, поэтому ты до конца будешь поддерживать ПР, даже ценой полной дисфункциональности экономической ситуации в Украине. Вполне читаемо. Проблема в том, что массовая поддержка ПР исходит не от таких, как ты, а совковых нищебродов-люмпенов. И желания любить януковцев у них все меньше и меньше, а вскоре и вовсе не будет. Так что иди в массы и попытайся остановить волну, здесь ты занимаешься исключительно самоуспокоением.
 
speck сказав(ла):
Это и есть ПР - худшая из худших политических группировок
Ок, назовите по вашему мнению лучшую и самую достойную полит.силу.

De_Wounder
Не спорьте с товарищем, давайте лучше послушаем его ответ на вопрос, а уж потом можно продолжать дискуссию, но судя по всему если ответ и будет дан то это будет БЮТ. Ибо все предыдущие посты и не только в этой теме только о Юле идет речь.

speck сказав(ла):
В принципе, ситуация начинает напоминать 1998-2000, но тогда была довольно благоприятная внешняя конъюнктура,
В 98 году была благоприятная конъюнктура? Ну-ну, наверное по этому в августе 98 года за одну ночь гривня обесценилась в два раза, такого падения еще не было никогда.

speck сказав(ла):
полной дисфункциональности экономической ситуации в Украине
Вы хоть понимаете смысл тех слов которыми пытаетесь оперировать, а? Мне кажется что нет.
 
Ок, назовите по вашему мнению лучшую и самую достойную полит.силу.

De_Wounder
Не спорьте с товарищем, давайте лучше послушаем его ответ на вопрос, а уж потом можно продолжать дискуссию, но судя по всему если ответ и будет дан то это будет БЮТ. Ибо все предыдущие посты и не только в этой теме только о Юле идет речь.


В 98 году была благоприятная конъюнктура? Ну-ну, наверное по этому в августе 98 года за одну ночь гривня обесценилась в два раза, такого падения еще не было никогда.


Вы хоть понимаете смысл тех слов которыми пытаетесь оперировать, а? Мне кажется что нет.

Какая разница, что тебе кажется.
Под конъюнктурой я подразумевал состояние мировой экономики.
Буду голосовать за Фронт Змін, несмотря на Давтяна в Харькове.
 
speck сказав(ла):
Буду голосовать за Фронт Змін
За Арсения Яценюка? Ну-ну. Не ничего плохого сказать не могу, ну правда хорошего тоже, реально темная лошадка, но с большой финансовой крышей. И как занть может оказаться что эта партия будет не хуже, но правда и не лучше чем та что есть сейчас у власти. Ибо просто так такие большие деньги в политические игры не вкидываются.
 
За Арсения Яценюка? Ну-ну. Не ничего плохого сказать не могу, ну правда хорошего тоже, реально темная лошадка, но с большой финансовой крышей. И как занть может оказаться что эта партия будет не хуже, но правда и не лучше чем та что есть сейчас у власти. Ибо просто так такие большие деньги в политические игры не вкидываются.

Да, не вкладываются. И не удивлюсь, если ФЗ будет спонсировать (или уже, на что есть косвенные намеки), например, тот же Ахметов. А все почему? Потому что Янукович с шоблой не способен создать в Украине НЕКОНФЛИКТНЫЕ правила игры в обществе поскольку является глупым, но амбициозным человек с низкими моральными устоями. По личным и управленческим качествам Яценюк стоит на 3 головы выше Януковича, само сравнение их абсурдно.
 
По личным и управленческим качествам Яценюк стоит на 3 головы выше Януковича, само сравнение их абсурдно.

Говоришь так, будто оба у тебя вчера собеседование на профпригодность проходили.

Вся твоя демагогия уходит корнями в украинофобию,

:eek: Это ты с чего понял?:eek:
поэтому ты до конца будешь поддерживать ПР, даже ценой полной дисфункциональности экономической ситуации в Украине. Вполне читаемо.

А это ты откуда понял?:eek:

Проблема в том, что массовая поддержка ПР исходит не от таких, как ты, а совковых нищебродов-люмпенов. И желания любить януковцев у них все меньше и меньше, а вскоре и вовсе не будет. Так что иди в массы и попытайся остановить волну, здесь ты занимаешься исключительно самоуспокоением.

:рл: Ты пытаешься найти причину бедлама, причем только в одном конкретном месте - "наверху". В этом твоя главная ошибка. Не будет такого, что придет добрый дядечка Арсений и всем хорошо сделает.
Разруха не в клозетах, разруха в головах(с)

Ты уже начинл было верную мысль, но развить не смог. Пиздят и кроят одинаково, вне зависимости от цвета партбилета.
 
Говоришь так, будто оба у тебя вчера собеседование на профпригодность проходили.

Я думаю, это неоспоримо для любого здравомыслящего человека. Я оцениваю людей по уровню интеллекта и моральный принципам, и в обоих категогриях однозначным победителем выходит Яценюк.

Хотя я понимаю, что некий украинофоб делает свой выбор исключительно на основании того, кто "будет ганять бандеровцев", но это скорее тема для обсуждения из области клинической психиатрии, а не политических дебатов.
 
Для телеидиотов - лхтората Овоща это будут непоправимым ударом:іржач:

А вообще, готовьтесь, януковоское покращення необратимо набирает обороты и экономический ппц приближается семимильными шагами. Скоро бело-голубые пенсы будут сидеть совсем без пайки и питаться лишь хорошо заученными сказками о том, что при Юльке было бы еще хуже (куда уже?:D)

Разуй глаза, смотри новости в интернете или по ящику, и ты увидишь, что сегодня более всего набирает обороты покращення в странах еврозоны (Греция, Италия, Португалия, Испания и др.), а также в госдепии, где госдолг достиг поистине космических масштабов. А выживают пиндосы только благодаря печатанию огромной массы ничем не подкрепленных долларовых бумажек, которые они втюхивают всему миру под видом дензнаков, подрывая тем самым финансовую стабильность других стран. В связи с этим экономические аналитики предсказывают скорый ппц Евросоюзу, так что мы попадем в "хорошую" компанию...
 
Назад
Зверху Знизу