Харьковских малышей будут кормить на 10 гривен в день

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196933
Харьковских малышей будут кормить на 10 гривен в день

С нового бюджетного года стоимость питания в детских садах города увеличится. Сегодняшняя сумма - 8 гривен в день на ребенка - не позволяет качественно накормить детей



Предварительно планируется увеличить стоимость питание детей до 10 гривен. При этом городской бюджет будет оплачивать половину этой суммы, другую половину - родители ребенка.

Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, повышение стоимости позволит разнообразить питание, увеличить его качество. В следующем году заработает коммунальное предприятие, которое централизовано будет закупать продукты питания для детсадов.

«Сейчас каждый района сам проводит тендеры. Я беру сведения, калькуляции, сравниваю и вижу, что цены различаются очень сильно. А с новым предприятием - за счет очень больших закупок - цена тех же овощей будет ниже», - пояснила Ольга Деменко.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодняшняя сумма - 8 гривен в день на ребенка - не позволяет качественно накормить детей

Предварительно планируется увеличить стоимость питание детей до 10 гривен.

обосраться и не жить. они что издеваются?
 
Лучше бы кормить за 10 грн. в день тех, кто это придумал
 
лучше бы продукты для школ закупали по нормальным ценам, а не кур по 40-50 гр и овощи по неизвестно каким ценам.
 
:eek: какой резкий скачек с 8 грн до 10грн, так можно и ожирение заработать.
 
Покращення по троху идет:ги:
 
что школа что садик всё за счёт родителей :браво:
 
А раньше все 8 грн платило гос-во ;). Это как с лодками, 50 грн с лодки - дофуя, а 25 с чела самое оно :іржач: Наперсточники херовы.
Какая разница 8 или 10. Все равно с родителей сдирают 300 или 500 грн в месяц
 
Бред. Это где такие садики. У нас сдирали 30 грн в месяц на хознужды и всё.

+ по квитанции заплатить за питание ;), + на нужды сада (отдельно от хознужд группы :)). А потом, если сесть и посчитать, сколько на эти нужды сдают все родители в месяц, то можно увидеть, что и ремонт можно сделать, и крышу залатать. Только вот куда это все идет?
 
желаю лепшику и прочим Пи..Растам питаться за 10 грн в день и радоваться партии обрыгонофф
 
Зато на евро потратили 35миллиардов ....
 
Жизнь прекрасна...
 
Бред. Это где такие садики. У нас сдирали 30 грн в месяц на хознужды и всё.
Вы прям как чиновник. Не хотите видеть дальше своего носа. Если у Вас нет такого, это вовсе не означает что везде так хорошо.
 
Лучше бы кормить за 10 грн. в день тех, кто это придумал
А ещё лучше и их детей докупы, ближайших родственников и т.д. Так бы вмиг папразиты вымерли, но, к сожалению, всё это лишь неисполнимые мечты.:(
 
вай скоко возмущений
да родители же сами с радостью несут эти деньги на сборы различные, а потом еще и хвастают друг перед другом кто больше сдал.
это при том что большая часть мам не работает

я про наш садик.........
может в других районах канешна зазывают детей в сад.........
 
как же ж дохуя.
Наш садик сразу поставил условия: перловкой и прочими "рекомендуемыми" кашами травить не будем. Овощи, фрукты, мясо, рыба. Но на все надо сдавать деньги.
Параллельно посмотрела как питаются дети: салаты свежие, гречка, рис, суп не пустой, бефстроганофф. В других садиках, которые мы смотрели. салат равнялся половинке огурца. зато дешевле, блядь.
Я готова для своего ребенка выкладывать любые деньги, а за 10 гривен пусть наше любимое правительство кормит своих детей.
 
как же ж дохуя.
Наш садик сразу поставил условия: перловкой и прочими "рекомендуемыми" кашами травить не будем. Овощи, фрукты, мясо, рыба. Но на все надо сдавать деньги.
Параллельно посмотрела как питаются дети: салаты свежие, гречка, рис, суп не пустой, бефстроганофф. В других садиках, которые мы смотрели. салат равнялся половинке огурца. зато дешевле, блядь.
Я готова для своего ребенка выкладывать любые деньги, а за 10 гривен пусть наше любимое правительство кормит своих детей.

:клас:
 
как же ж дохуя.
Наш садик сразу поставил условия: перловкой и прочими "рекомендуемыми" кашами травить не будем. Овощи, фрукты, мясо, рыба. Но на все надо сдавать деньги.
Параллельно посмотрела как питаются дети: салаты свежие, гречка, рис, суп не пустой, бефстроганофф. В других садиках, которые мы смотрели. салат равнялся половинке огурца. зато дешевле, блядь.
Я готова для своего ребенка выкладывать любые деньги, а за 10 гривен пусть наше любимое правительство кормит своих детей.

согласен. и не согласен.

сдаваемое бабло никто не контролирует. и уж точно не декларирует.
 
согласен. и не согласен.

сдаваемое бабло никто не контролирует. и уж точно не декларирует.

там видимость контроля в виде ежемесячного отчета:
купили того-то, столько-то, потратили столько-то.
В любой момент можно зайти в садик на обед и посмотреть как питается твой ребенок. Увиденное мной в обычный будний день, меня более чем удовлетворило.
Я не увидела, что дети кушают жареную кильку, как в одном из садиков.
Да, меню не богатое, бутеров с икрой там нет, но есть нормальное мясо в нормальных порциях + ребенку можно брать добавки.
 
Назад
Зверху Знизу