Нужно подобрать IDE для PHP

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
Нужно подобрать IDE для PHP

Всем привет! Я тут начал вспоминать PHP, и мне хотелось бы подобрать хорошую IDE (последний раз я педалил, используя notepad++).

Кстати, что-нить изменилось в PHP-мире? До сих пор ли самый быстрый и удобный способ работы с PHP+MySQL -> Denwer?

Если есть возможность кидать ссылки в качестве ответов, я только за.

Спасибо.
 
netbeans
вместо денвера, ставь centos/ubuntu + mysql, apache, php в виртуалбокс/вмварь. самбой расшариваешь public_html и подключаешь как сетевой диск в винде
 
:) а я только zend studio поставил на скачку.

Скажи, а зачем сетевой диск делать вместо денвера?
 
:) а я только zend studio поставил на скачку.
ZDE как бы платное... :) netbeans меня не впечатлил... главное ведь - наличие дебага в IDE.
Скажи, а зачем сетевой диск делать вместо денвера?
вообще никто не мешает апач+пхп+мускль поставить руками в винде, без всяких виртуалок с *никсами, и настроить самому связку, минут 15 от силы занимает.
 
:) а я только zend studio поставил на скачку.

Скажи, а зачем сетевой диск делать вместо денвера?

зенд студия тоже неплохая. кому что по душе.

связке amp както ближе юниксовая среда обитания.
меньше головняков с модулями апача и пхп - в centos/ubuntu они вообще ставятся одной командой. в денвере мускуль сильно обрезаный. когда использую денвер - ставлю сразу оригинальный мускуль, вместо родного.
единственный жирный плюс у денвера - автоматическое создание виртуалхостов, но если ручками делать - это пару минут подправить конфиг апача и перезапустить
 
А можно ли рассматривать Zend Server как альтернативу Apache?
 
При установке предложил выбрать: Apache, либо использование IIS. Я выбрал второй пункт. Если он действительно справится с IIS, это будет шикаааарно.
 
Вместо денвера поставь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И будет счастье без во всякой хрени с дисками, батниками и тд
 
я пока настраиваю zend-solution (server+studio). пока не оч хочет дружить с IIS. как сделаю, отпишусь.
 
я пока настраиваю zend-solution (server+studio). пока не оч хочет дружить с IIS. как сделаю, отпишусь.

далось тебе это IIS?
Zend Server CE очень хорош.
Zend Studio убила своими тормозами. рекомендую NuSphere PhpED. хотя он тоже небесплатный.

Кстати, что-нить изменилось в PHP-мире?

да. все, кому хватило ума, пересели на фреймворки.
 
а другие IDE, кроме Zend Studio могут работать с Zend Server?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
добавлю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
php storm или Eclipse - остальное шлак
 
Назад
Зверху Знизу