Разрушители мифов: разоблачаем фэйковые видео

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 1519
Разрушители мифов: разоблачаем фэйковые видео

Привет всем. Предлагаю в эту темку выкладывать видео, картинки, новости и другие материаллы, в правдоподобности которых вы сомневаетесь. А мы тут рассмотрим кандидата на фэйк и будем разоблачать)))

Для разминки (это будет легко):

FxpL9JaD_qc
 
Останнє редагування:
Тока пра самалет больше ненада..
 
з.ы. в конце видео должно быть "Fake World":D:D:D:D

самолет при чем?
 
Привет всем. Предлагаю в эту темку выкладывать видео, картинки, новости и другие материаллы, в правдоподобности которых вы сомневаетесь. А мы тут рассмотрим кандидата на фэйк и будем разоблачать)))

Для разминки (это будет легко):

...

А что здесь разоблачать??? То что кошкой в футбол играли или что??:confused:
 
я считаю, что видео фэйк. Выкладываю на всеобшее обозрение. Что скажет народ? Фэйк или нет?

Мне кажется, что кот мяукает неестественно, и нога не встречает сопротивления у мужика при ударе. Поэтомусчитаючтофэйк:D:D

---добавлено---

Летящего кота впилили в видео, однозначно. Только что смотрел видео увеличенно и замедленно.
 
Муахахахаха, траэктории полета кинжалов жесткие))) Поржал)))) Тут все понятно, отрезок из фильма. Я имел в виду обсуждение видео из интернетов, которые пытаются выдать за правду (или это и есть правда).

Только что буквально увидел такую хрень в передаче "Галилео". У них там рубрика - найти в инете сомнительное видео и доказать, фэйк или нет. По сему и впилил тему, идея понравилась.
 
я считаю, что видео фэйк. Выкладываю на всеобшее обозрение. Что скажет народ? Фэйк или нет?

Мне кажется, что кот мяукает неестественно, и нога не встречает сопротивления у мужика при ударе. Поэтомусчитаючтофэйк:D:D

---добавлено---

Летящего кота впилили в видео, однозначно. Только что смотрел видео увеличенно и замедленно.

:D Мне кажется, что автора видео и тебя надо отдать на растерзание активистам всемирной Лиги защиты животных (группа кошачие)...
 
а меня то за что?:D:D:D Я искренне верю в то, что котик остался невредимым и погулял себе дальше, не обращая внимания на дыбильнутого хозяина):D:D
 
Сейчас народ начнет эксперименты ставить на котах
 
даже не знаю, правда или фэйк. Ray WJ в одном обзоре зачитал, что это фэйк, но мне слабо верится.

vEqpaNNpT0g

что думаете?
 
Проливал кофе при -50, ничего подобного не было. Фейк. По-моему это невозможно, даже если учесть, что при подбрасывании основная масса жидкости разделяется и легче замораживается. Временной промежуток слишком мал.
 
Проливал кофе при -50, ничего подобного не было. Фейк. По-моему это невозможно, даже если учесть, что при подбрасывании основная масса жидкости разделяется и легче замораживается. Временной промежуток слишком мал.

разлить и выплеснуть - разные вещи.
Если сильно кинуть кипяток из чашки - он и летом превращается в облако пара.
 
Проливал кофе при -50, ничего подобного не было. Фейк. По-моему это невозможно, даже если учесть, что при подбрасывании основная масса жидкости разделяется и легче замораживается. Временной промежуток слишком мал.
Почему? Вполне правдоподобно. Частично этот кипяток еще и испаряется в сухом морозном воздухе.

Но на видео он жидкий азот плеснул, ИМХО. Испарился он весь.
 
вполне возможно... дем зиму и проверяем? XD

Судя по количеству видео на ютюбе, это не фэйк. Не думаю, что у такого количества людей дома лежит баллон с фижким азотом, на черный день) Хотя, RWJ обозревал одно такое видео и приговаривал, что это фэйк. Ну... у этого Рэя интеллект и знания не особо зашкаливают..
 
как вариант - это перенасыщенный раствор, который на холоде быстренько кристаллизовался, для такого как раз и кипяток нужен.
 
Смотрите, видео интересное. Сам не смогу разобрать, фэйк или нет. Может кто-то заметит детали, делатесь. Не верю, чтоб было такое на самом деле.

gswrca7n108
 
Общее впечатление -фейк. Неестественное движение автобуса.
 
Назад
Зверху Знизу